content/news/images/114117/BOB_7906_mainPhoto.jpg
11:00, 30.06.2020 / Конституция 2020

Уже 40% сыктывкарцев проголосовали по поправкам в Конституцию

На избирательных участках обеспечено соблюдение профилактических мер, начиная с измерения температуры тела голосующих, заканчивая выдачей им перчаток, масок и индивидуальных ручек.

Уже 40% сыктывкарцев проголосовали по поправкам в Конституцию
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, по данным на вечер 29 июня явка на избирательные участки составила 40,13 процентов, или 58 638 человек. В целом по муниципалитету насчитывается 186 249 избирателей, 87 участковых избирательных комиссий в Сыктывкаре и 23 – в Эжвинском районе столицы Коми.

Специалисты мэрии города посетили участковые избирательные комиссии (УИК) №№ 27, 28 и 45, расположенные в средней школе №24 по ул. Морозова, 175.

Здесь обеспечено соблюдение всех профилактических мер, начиная с измерения температуры тела голосующих, заканчивая выдачей им перчаток, масок и индивидуальных ручек.

Также средства индивидуальной защиты обязательны и для членов избирательных комиссий, которые работают исключительно в масках, имеют защитные экраны и перчатки.

Кроме того, все участники придерживаются социальной дистанции. После каждого избирателя проводится дезинфекция кабин для голосования.

Помимо этого, члены избирательных комиссий каждый день выезжают и на дом к представителям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями, а также к многодетным семьям для того, чтобы они могли принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

1242

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Пашка Лобков
    30 июня 2020 г., 11:03:21
    Ответить
    Можно я 5-й раз проголосую?
    1
    • Можно
      30 июня 2020 г., 18:32:31
      Ответить
      Все равно новое голосование скоро. Как в анекдоте: Бабушка любила скандалы в семье и поэтому каждую неделю переписывала конст.. завещение.
  • Аккуратный
    30 июня 2020 г., 11:03:50
    Ответить
    Маски нормально оденьте на носы свои
    1
  • Дед уже 110 лет
    30 июня 2020 г., 11:04:38
    Ответить
    сказал своё НЕТ!
    2
  • Не
    30 июня 2020 г., 11:10:42
    Ответить
    уже
    А ВСЕГО!!!))

    уже 6 дней за уши тянут и всего 40 %
    1
    • 321
      30 июня 2020 г., 11:26:17
      Ответить
      На этом все и закончится. Бюджетники закончились, завтра все на дачах!
      1
      • фыв.
        30 июня 2020 г., 15:01:08
        Ответить
        .
        На дачах тоже можно голосовать в избирательных тележках и избирательных багажниках.
        • Завтра
          30 июня 2020 г., 18:35:08
          Ответить
          в бой пойдет протестная часть населения, выборы уже состоялись, теперь остался один шанс.
          1
    • Не-не!
      30 июня 2020 г., 13:44:26
      Ответить
      Причем, 40% от числа всех избирателей, а не жителей Сыктывкара!
      "Почувствуй разницу"!
      2
  • Александр Щиголев
    30 июня 2020 г., 11:25:05
    Ответить
    Хорошая подготовка, хороший результат!!!...
    .
    Я так думаю, что до официального начала сбора подписей по выявлению, как тонко сказала Элла Панфилова: "Не предусмотренного Конституцией мнения народа", уже наберутся традиционные 146% голосов ...
    1
    • Фима
      30 июня 2020 г., 12:54:19
      Ответить
      У
      Сашка, я думала что ты головой только ешь, а оказывается ты ей еще и думаешь)))
      5
  • Завтра
    30 июня 2020 г., 11:26:41
    Ответить
    выражу свой ответ Чемберлену
    и дерну за грибами. Спасибо Вове хоть за выходной
    3
    • Инспектор
      30 июня 2020 г., 11:44:56
      Ответить
      Лицензия есть?
      1
    • Про выходной
      30 июня 2020 г., 12:02:58
      Ответить
      навеяло...
      Спасибо Вове хоть за выходной,
      Пусть не для всех он добрый, милый.
      Не хочет уходить он на покой,
      А уходить надо всегда красиво.

      Как Боря Ельцын «Я устал, я ухожу»…
      Все б сразу нормализовалось.
      Рулить и править надо так, я вам скажу,
      Чтоб в память о тебе лишь только лучшее осталось
      3
    • поделись
      30 июня 2020 г., 13:29:49
      Ответить
      где грибы уже есть.
  • Михаил
    30 июня 2020 г., 11:36:39
    Ответить
    цифры не сходяться
    Ничего не понимаю: всего избирателей 186 249, судя по тексту новости, пришло на участки 58 638 - это 31,48%. Откуда тогда 40,13...или я что-то не понимаю?
    • !!!
      30 июня 2020 г., 11:59:00
      Ответить
      У них своя математика
    • Главное
      30 июня 2020 г., 12:00:59
      Ответить
      объявить
      у нас верующих много))))
    • Абыватель
      30 июня 2020 г., 13:48:52
      Ответить
      Эта статья не для умных написана (которые хотя бы считать умеют), а для тех, кто ещё сомневается, примкнуть ли к стаду ЗАтриотов
      1
      • 1
        30 июня 2020 г., 14:35:50
        Ответить
        Хомячки развизжались
        4
  • 098
    30 июня 2020 г., 12:00:59
    Ответить
    За Обнулентия 1 Коррупционного! За Россию!
    1
  • Фима
    30 июня 2020 г., 12:04:39
    Ответить
    У
    Это сыктывкарцев и то через силу, а по Республике не больше 15 процентов
    1
  • Клара
    30 июня 2020 г., 12:19:07
    Ответить
    Да что вы все возмущаетесь? Обратите внимание, вроде лето возвращается. А то вчера ваще дубак был.
    3
  • Аркадий Иванович
    30 июня 2020 г., 12:19:42
    Ответить
    Мы с соседями сходили и проголосовали.
    4
    • Про соседей
      30 июня 2020 г., 12:52:14
      Ответить
      Мой сосед вернулся из Москвы. Зову его сходить вместе проголосовать. Не идет.Говорит смысла нет потомучто в Москве чуть ли не на каждом углу уже продается новая Конституция со всеми поправками. И даже говорит если я проголосую против, то при подсчете бюлетней на моем могут черкануть чтонибудь и засчитать его как испорченый. Вот как таких убедить что голосовать все равно нужно?
      3
      • Соседу
        30 июня 2020 г., 13:02:52
        Ответить
        Конституция с поправками
        продавалась уже в марте, за месяц до первой даты голосования. И не только Москве, но и в Сыктывкаре
        1
    • И это правильно.
      30 июня 2020 г., 13:02:05
      Ответить
      Лучше, чем бойкотировать. Иначе даже не надо будет подтасовками заниматься, если только сторонники сего действа проголосуют как велено. Понятно, что в любом случае посчитают как им надо. Ну по крайней мере хоть будут знать, сколько несогласных, причём в основном с одной только поправкой, с остальными, думаю, все согласны. А то привыкли людей за круглых идиотов считать. Своё мнение должен выразить каждый. Правда, цифры у независимых экспертов с провластными в этот раз ну на очень много не сходятся: проценты давно уже "посчитаны" и согласованы.
      1
      • .
        30 июня 2020 г., 14:06:05
        Ответить
        Они и так знают сколько не согласных. Им подельники нужны.
        1
      • Почитай
        30 июня 2020 г., 16:04:11
        Ответить
        закон, в нем четко написано, что поправка одна!!!
  • Пропаганда
    30 июня 2020 г., 12:38:37
    Ответить
    НЕ ВЕРЮ !!!
    А почему не 99,99 ?
    1
  • сам
    30 июня 2020 г., 12:51:35
    Ответить
    НЕТ
    так, ребята, ноги в руки и бегом голосовать НЕТ, иначе "серые" наступают", за ними придут "черные" (по-Стругацким). Я сам 65+ , но пересилил страх ковида и пошел ради НЕТ!
    1
  • 1
    30 июня 2020 г., 12:52:13
    Ответить
    2
    Границы ключ переломлен пополам,
    А наш батюшка Ленин совсем усоп,
    Он разлажился на плесень и на липовый мед,
    А перестройка ВСЕ идет и идет по плану.....
  • Андрей
    30 июня 2020 г., 13:00:47
    Ответить
    судя тут по коментам процент сми дают немного не тот)))))))))))) я например против смены понятий, где вместо "бесплатной" медицины по старому, теперь будет "доступная" медицина по новому...
    • Андрею
      30 июня 2020 г., 16:09:36
      Ответить
      Не бойся, ту статью Конституции, что дает право на бесплатную медицину никто не отменяет, а вот критерии доступности и качества определяются не конституцией а Постановлением правительства, и они уже несколько лет применяются, правда, весьма странно. ПО этим критериям выгодно не ремонтировать и не восстанавливать старые ФАП, а просто полностью закрывать их.
    • Анна
      30 июня 2020 г., 17:11:07
      Ответить
      вот-вот,Вы правы.Вместо БЕСПЛАТНОЙ доступная.Ой какая разница в сторону ухудшения!У нас голосующие ЗА вообще читали эти поправки?Ужас!
  • 26
    30 июня 2020 г., 13:17:07
    Ответить
    НЕ ВИЖУ СМЫСЛА
    ради чего подвергать себя риску ковидом?
    еще в марте 20 года в Конституцию приняты все 205 поправок и внесены 5 новых статей, все подписано Госдумой, Советом Федерации и подписано в том числе Президентом.
    Для чего голосовать задним умом? уже ничего не изменят все равно. Тем более, не предусмотрено законом в данном случае никакого голосования, оно нелигитимно и зря потрачены миллиарды.
    5
    • сам
      30 июня 2020 г., 13:22:22
      Ответить
      это война
      не сдадимся без боя. пусть всё определено, но паники нет
    • q
      30 июня 2020 г., 13:58:00
      Ответить
      Не гони, президент ничего не подписывал. Подпишет, если большая часть будет ЗА
      11
      • ТЫ
        30 июня 2020 г., 16:12:37
        Ответить
        ему веришь? Весь административный аппарат отм. рвет, чтоб 50 процентов голосовавших набрать, а число тех кто "за" уже посчитали и объявили, их 76 процентов от числа голосовавших.
        1
  • помоздино
    30 июня 2020 г., 13:22:07
    Ответить
    говорят в уик кто-то камерры скрытые утановил
    Может кто знает где видео посмотреть?
    Или следаки компромат собирают?
    • Не
      30 июня 2020 г., 16:14:20
      Ответить
      бойся, полицейские видеокамеры за километр видно, они ну оченьь большие.
  • кэп
    30 июня 2020 г., 13:32:39
    Ответить
    Как сказал Марк Твен. "Если бы от нашего голоса, что нибудь зависело, нас бы просто не допустили на выборы." Там без нас всё уже принято и решено. Просто кто то хорошо заработает на масках, перчатках, ручках и дезинфицирующих средствах.
  • Праволюб
    30 июня 2020 г., 14:57:47
    Ответить
    При голосовании есть три варианта выбора: 1)да; 2)нет; 3) воздержатся. За некоторые предложенные поправки -"да", за другие - ""нет".Когда в Конституции пытаются прописать "права животных" - это за пределами разумности "сочинителей". Решение:воздержатся от голосования
  • ЧУШЬ
    30 июня 2020 г., 15:22:01
    Ответить
    ЧУШЬ
    ЧУШЬ
  • 1
    30 июня 2020 г., 18:01:17
    Ответить
    никогда не поверю в эту цифру
  • Соседу из Москвы
    30 июня 2020 г., 18:55:53
    Ответить
    Новая якобы конституция на полках магазинов для ознакомления вообще-то, там же написано, что обновление не вступило в силу. "Вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования". Прежде чем поглощать фейки, проверьте факты.
  • Мишарин Анатолий
    30 июня 2020 г., 20:10:43
    Ответить
    Почти, каждый второй...
    Где они все?
  • Хе
    30 июня 2020 г., 21:00:18
    Ответить
    У нас вчера по квартирам ходили , предлагали проголосовать
  • Вася
    30 июня 2020 г., 22:25:59
    Ответить
    Голосуем за Грудинина
    КОнНьдидад от норода!!! емае блин!
    1