content/news/images/114145/torg_reid_04_mainPhoto.jpg

Продавцы фастфуда и кофе в Сыктывкаре проигнорировали масочный режим

Специалисты мэрии столицы Коми 30 июня посетили кофейню, заглянули к продавцам шаурмы, в книжный магазин и на «Московскую ярмарку». В двух торговых точках нашли нарушения требований Роспотребнадзора, причем персонал проигнорировал замечания проверяющих.

Продавцы фастфуда и кофе в Сыктывкаре проигнорировали масочный режим
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, в кофейне «Джезва», расположенной по улице Коммунистической, 46/5, официант не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, столы в зале расположили близко друг от друга, что не дает возможности соблюсти социальную дистанцию между посетителями.

torg_reid_02.jpg

torg_reid_01.jpg

torg_reid_03.jpg

Игнорируется персоналом и соблюдение масочного режима в соседней торговой точке по продаже фастфуда «TheШаверма». Несмотря на замечания специалистов мэрии, персонал так и не надел маски.

torg_reid_05.jpg

Далее проверяющие зашли в магазины «Московская ярмарка» и «Дом книги», расположенные рядом. В этих торговых точках нарушений не зафиксировано. Работники пользуются средствами индивидуальной защиты и антисептиками, а посетители соблюдают социальную дистанцию.

torg_reid_06.jpg

torg_reid_08.jpg

torg_reid_09.jpg

Информация о предприятиях-нарушителях, будет направлена в УМВД России по Сыктывкару и в Роспотребнадзор по Коми для принятия соответствующих мер, отметили в мэрии.

Напомним, сегодня первый день вступления в силу послаблений для заведений общепита в Коми. С 00:00 29 июня они могут работать, соблюдая ряд правил. Режим ограничений для защиты от распространения коронавируса продолжает дейтствовать до 14 июля.

5052

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    30 июня 2020 г., 16:48:03
    Ответить
    Никакой масочный режим нигде не соблюдается, все об этом знают и никому нет дела.
    3
    • Потому что Ковид, абсолютная чуфня
      30 июня 2020 г., 18:44:34
      Ответить
      Опасен словно комар
      Нормальные люди никаких трусов на лицах не носят
      16
    • Души их!
      01 июля 2020 г., 7:24:44
      Ответить
      Ишь ты! Хотели три копейки заработать??!!!
      Нарушители! К закону! У нас тут правовое серьёзное госсударство! Экономический прорыв! А вы торгаши, (и далее оскорбления от госсударства) без масок! Ну всёооо штраф и статья!
      2
  • Ну да
    30 июня 2020 г., 16:48:08
    Ответить
    Эти люди думают, что они и их близкие - бессмертны.
    31
    • а
      01 июля 2020 г., 8:04:54
      Ответить
      бессмертны только те,
      что в масках и социально дистанцированные на расстояние чиха...
  • Сергей
    30 июня 2020 г., 16:52:44
    Ответить
    А почему проверяющий то без перчаток? Да ещё и маску нихрена носить не умеет?
    2
  • Вот
    30 июня 2020 г., 16:56:31
    Ответить
    Они попали...
    1
  • Пока специалисты мэрии
    30 июня 2020 г., 17:07:02
    Ответить
    шляются
    по ресторанам, в самой мэрии официант не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, столы в зале расположили близко друг от друга, что не дает возможности соблюсти социальную дистанцию между посетителями.
    2
    • Сыктывкарец
      30 июня 2020 г., 17:56:26
      Ответить
      У себя и бревно не увидят! Пошли малый бизнес кошмарить!
      3
    • Ишь какой
      30 июня 2020 г., 19:16:21
      Ответить
      шляются по ресторанам, в самой мэрии официант не был обеспечен
      А вы чего по столовкам мэрии шляетесь подглядываете кто там чем не обеспечен?
      Не для вас заведение и не ваше дело, что у мэрии так или не так.
      Главное вас проверить, чтоб у вас все было так.
      4
    • А зачем её соблюдать?
      30 июня 2020 г., 22:22:08
      Ответить
      Прокажённые что-ли?
      Или чё болит...?
  • А смысл маски носить?
    30 июня 2020 г., 17:26:51
    Ответить
    В автобусах народу полно, без масок, а по-прежнему ездят по воскресному расписанию.
    5
  • 1
    30 июня 2020 г., 17:56:19
    Ответить
    Руки прочь от малого бизнеса!!! Идите себя проверьте
    8
  • Пуня
    30 июня 2020 г., 18:20:27
    Ответить
    Заставляют людей своё здоровье гробить! Маски абсолютно бесполезны для здоровых людей. И могут нанести вред легким. Масочный режим это геноцид против народа.
    13
  • Вазелин
    30 июня 2020 г., 18:44:33
    Ответить
    На заправках лукойла операторы тоже без СИЗ. Надо разобраться как следует и наказать кого попало!
    7
  • Какая синекура наступила
    30 июня 2020 г., 19:13:29
    Ответить
    Для пополнения бюджета
    Только успевай штрафы выписывать.
    За маску, за ее незамену через 3 часа, за неупаковку ношенных масок в 2 пакета, за перчатки, за маленькую трещинку на тарелке в кафе (да-да, это прописано в "антиковидных"требованиях), за то, что антисептик не той марки, за отсутствие бактерицидного прибора очистки воздуха, за "непрожарку" столовых приборов в жарочном шкафу... и это далекооо не все.

    И за все штрафы-штрафы-штрафы, ну и запрет работать, если что-либо не исполняется.


    1
    • Понятно дело!
      01 июля 2020 г., 11:39:01
      Ответить
      Проверяльщики работают не на профилактику, а на сбор штрафов.
      С давних времен палочная система, как у гайцов. И чихать им на ковиды-шмовиды...
  • 2
    30 июня 2020 г., 20:30:41
    Ответить
    А вы дачный автобус видели? Лицом к лицу, и почти все без масок))
    1
  • Сочи
    30 июня 2020 г., 22:17:41
    Ответить
    В отели очереди на регистрацию. на квартал растянулись. По всему городу. Стоят колоннами и толпами люди. В сети есть видео. Ну и смысл в этой маске на продавце или на официанте? Если он в маске - для людей безопасно и они не заболеют? Даже если выйдя из кафе в толкучке будут ходить?
    Ну не маразм?
  • Ухта бьётся в истерике
    30 июня 2020 г., 22:25:19
    Ответить
    Кто-то в масках, кто-то без...
    Но так или иначе это от чего? Всё это зачем??? Кто-то вобще пострадал от так называемой пандемии?
  • М
    01 июля 2020 г., 5:18:56
    Ответить
    М
    Какая дистанция,маски вы посмотрите что в поликлинике творится люди друг на друге стоят
  • Штрафуйте круче
    01 июля 2020 г., 9:35:22
    Ответить
    Иначе так и будет процент заболевших расти.
    И ВРИО пусть тоже маску носит
    • Вазелин
      01 июля 2020 г., 18:09:51
      Ответить
      И ВРИО пусть тоже маску носит
      Днем и ночью. А то не выберем)))