content/news/images/114162/IMG_00033_mainPhoto.jpg
20:40, 30.06.2020 / Конституция 2020

Олимпийский чемпион Николай Бажуков назвал голосование по поправкам в Конституцию России долгом каждого гражданина

Николай Бажуков вечером 30 июня специально приехал в Сыктывкар и пришел на избирательный участок в местечке Париж вместе с супругой.

Олимпийский чемпион Николай Бажуков назвал голосование по поправкам в Конституцию России долгом каждого гражданина
Фото Ивана Федосеева

В средней школе №7 организовали два избирательных участка, но из-за санитарно-эпидемиологических требований их разместили в разных частях здания. На входе каждого посетителя встречал полицейский и человек с термометром, голосующим предлагали сначала выбрать, какие народные инициативы они поддерживают. Список был небольшим — всего пять пунктов, среди которых были библиотеки, проекты по благоустройству и обновление общественных туалетов.

IMG_00012.jpg

IMG_00015.jpg

IMG_00016.jpg

IMG_00017.jpg

После этого участникам голосования выдавалась защитная маска, одноразовые перчатки и ручка. Проверка документов, удостоверяющих личность, много времени не заняла. Как и процесс голосования — Николай Бажуков справился с этим менее чем за минуту.

IMG_00020.jpg

IMG_00023.jpg

IMG_00029.jpg

После он рассказал, какой сделал выбор и почему.

— Я родился на этой земле, родился и вырос в Республике Коми, служил России многие годы. Поэтому мой долг, как и каждого гражданина, — прийти на участок и проголосовать за поправки в Конституцию, потому что я люблю свою землю, я на ней вырос. Считаю, что каждый гражданин, который любит свою землю, свою страну, должен проголосовать. Я согласен с поправками, предложенными руководством нашей страны, считаю, что все поправки достойны, — сказал он.

Основной день для голосования по поправкам — 1 июня. Но уже многие сыктывкарцы сделали выбор. По данным мэрии, на вечер 29 июня избирательные участки посетили 40% человек, внесенных в избирательные списки. Это 58,6 тыс. горожан.

***

Голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля включительно. Чтобы понять, куда конкретно надо идти, стоит воспользоваться сайтом ЦИКа РФ. Пользователю ресурса надо только указать свой адрес, система тут же найдет местоположение его избирательного участка.

Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 (800)-200-82-12. Участки работают с 08:00 до 20:00.

Кирилл Наумов

867

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 011
    30 июня 2020 г., 20:54:07
    Ответить
    А откуда он приехал в Сыктывкар?
    2
    • 101
      01 июля 2020 г., 7:20:47
      Ответить
      Не узнаю что-то...
      Не Валентина ли это Терешкова на фото...?
    • 007
      01 июля 2020 г., 10:24:25
      Ответить
      полна страна лизоблюдов!
      1
      • ноль седьмому
        01 июля 2020 г., 12:01:35
        Ответить
        один из них - 007
  • 100
    30 июня 2020 г., 20:58:50
    Ответить
    Это какой-то позор!
    4
  • Лыжник
    30 июня 2020 г., 21:01:13
    Ответить
    В Движении В.Терешковой,прибыло.Еще один,отрабатывает.Грустно.
    5
  • Алексей
    30 июня 2020 г., 21:07:06
    Ответить
    Интересно, мощные когда-то мышцы ног и трицепсов бывших лыжников и фигуристов дают им право указывать остальным гражданам, что делать? Может, здесь мозг должен в основном быть задействован?
    4
    • А ещё интересно
      30 июня 2020 г., 21:13:47
      Ответить
      Бажукова не смущает , что российская сборная уже которую олимпиаду под нейтральным флагом проводит. Да и результаты не очень. Чьего правления результат?
      5
    • Алексей
      01 июля 2020 г., 7:23:45
      Ответить
      "Может, здесь мозг должен в основном быть задействован?" - тебе это не грозит
      2
  • Мишарин Анатолий
    30 июня 2020 г., 21:43:15
    Ответить
    Долг Государства, так и долг Граждан прописан в Конституции РФ.

    Там нет долга граждан ходить помогать делать поправки в Конституцию .

    Но есть интересная статья Конституции номер 7 , Российская Федерация создает условия , обеспечивающие достойную жизнь граждан, как социальное Государство.

    1
  • Африк
    30 июня 2020 г., 22:04:00
    Ответить
    Коля,и ты тоже продался!
    Позор,да и только!
    4
    • А что делать
      30 июня 2020 г., 22:33:57
      Ответить
      Денег много не бывает
      3
      • ...
        01 июля 2020 г., 8:17:37
        Ответить
        Деньги кончатся,позор останется.
      • ...
        01 июля 2020 г., 8:17:38
        Ответить
        Деньги кончатся,позор останется.
  • вот
    01 июля 2020 г., 0:16:09
    Ответить
    будет конституция и заживём ! Домик купим с видом прекрасным и много чего ещё.
    3
  • Специально
    01 июля 2020 г., 5:44:55
    Ответить
    приехал
    откуда? приехал голосовать из Лондона что ли?
    1
  • сык
    01 июля 2020 г., 7:07:06
    Ответить
    Тамара прекрасна,как всегда!
  • Рочев
    01 июля 2020 г., 7:08:57
    Ответить
    И ты Брут
    2
  • 1
    01 июля 2020 г., 7:15:09
    Ответить
    больно смотреть и слушать
    так и хочется оскорбить
    2
  • Стыдно
    01 июля 2020 г., 7:32:55
    Ответить
    Все такие, наверное.
  • Да много кто
    01 июля 2020 г., 7:40:48
    Ответить
    Огорчил : Машков, рожков из пельменей ,ну эти то ладно слиняют уже наверное скоро. А наши глупые дамочки? На что жить будут, и главное как?? Нефть штука очень нестабильная.
    • аав
      01 июля 2020 г., 10:18:48
      Ответить
      людская нефть неисчерпаема.
  • гАлина
    01 июля 2020 г., 8:30:39
    Ответить
    Кто вы
    Вы не гражданин РФ, а физическое лицо.
  • отписались "нищие"
    01 июля 2020 г., 12:03:24
    Ответить
    Сидят у разбитого корыта, в холодильниках паутина, лошадь сдохла, телегу починить не умеют, лапти порвались...
    2
  • 00000
    01 июля 2020 г., 19:16:40
    Ответить
    Поставить этого олимпийца главой сельсовета ,пусть прыть свою покажет. Посмотрим какой он спортцмен!