content/news/images/114256/BOB_0050_mainPhoto.jpg
13:12, 02.07.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре сотрудник УФСИН попался пьяным за рулем

Инцидент произошел 1 июля. В 19:30 в местечке Чит госавтоинспекторы задержали мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил источник БНК, нарушитель работает в региональном УФСИН.

В Сыктывкаре сотрудник УФСИН попался пьяным за рулем
Фото из архива БНК

В отношении задержанного составили административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Нарушителю грозит административный штраф в 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По данным БНК, задержанным оказался начальник отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу УФСИН по Коми Владислав Щербаков.

Отметим, что недавно - 20 мая в Сыктывкаре «отличился» другой сотрудник УФСИН по Коми, устроивший ДТП с пятью машинами возле дома №17 по улице Куратова. По данным БНК, за рулем был Ерлан Жаксыбекович Сарбасов — начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 УФСИН России по Коми. На сайте УФСИН России по Коми, есть статья о Ерлане Сарбасове.

Алексей Смирнов

6674

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Сотрудник тоже человек
    02 июля 2020 г., 13:29:47
    Ответить
    а есть лица которых и пьяными задерживать закон не разрешает.
    2
  • Обыватель
    02 июля 2020 г., 13:37:12
    Ответить
    Это он так боролся с коррупцией и упадком моральных качеств личного состава - на личном примере показывал, как НЕ надо делать. И ведь продолжит служить.
    • бсм
      02 июля 2020 г., 20:28:03
      Ответить
      А ведь уже, где-то, с 2013 года с сотрудников МВД жёстко спрашивали за такие проступки, вплоть до увольнения в связи со служебным несоответствием. Гнать его из органов без выходного пособия!
  • Гога
    02 июля 2020 г., 13:37:53
    Ответить
    стыдно становится за этот фсин прям кузница нарушителей и все ведь сплошь руководители и что можно ожидать от рядовых сотрудников?
    2
    • Ой
      02 июля 2020 г., 18:29:26
      Ответить
      Того же что и от тебя
      Рядовые сотрудники не дети малые
  • ???
    02 июля 2020 г., 13:47:09
    Ответить
    директор Калашников ???
  • 321
    02 июля 2020 г., 13:59:29
    Ответить
    С чем боролся, на то и напоролся.
    • 1
      02 июля 2020 г., 16:13:06
      Ответить
      С кем пил - тот его и вломил
      1
  • Малобабков
    02 июля 2020 г., 14:14:03
    Ответить
    Вот так несёшь службу честно, а тебя увольняют. А начальники позволяют себе безобразия. Уволят. Ой как больно с такой зарплаты упасть.
    • Смех
      02 июля 2020 г., 18:30:13
      Ответить
      50 тыс? И что больно?
      • Да ну?
        03 июля 2020 г., 15:46:05
        Ответить
        Горазда боооольше. Там одни премии , разные доп. Выплаты чего стоят..
  • Васильев
    02 июля 2020 г., 14:22:40
    Ответить
    Лицо Уфсина
    1
  • калаш
    02 июля 2020 г., 14:39:13
    Ответить
    в нерабочее время можно
    5
  • 1
    02 июля 2020 г., 14:41:14
    Ответить
    уфсин деградирует
  • 5
    02 июля 2020 г., 15:02:13
    Ответить
    Да отмажут как всегда, и прав не лишат, а штраф это для них ...
    1
    • .
      02 июля 2020 г., 15:24:39
      Ответить
      Кто отмажет? ГИБДД? Да они своих сдают.
  • я
    02 июля 2020 г., 16:36:57
    Ответить
    Чот у них уже перебор с бухариками..Зашкаливает, то один, то другой и все начальники..Да они такие же, как те, кого воспитуют ))
  • Володя
    02 июля 2020 г., 16:37:22
    Ответить
    Ничего не отмажут и с работы уволют, не те времена
  • Дед уже 110 лет
    02 июля 2020 г., 17:04:36
    Ответить
    Для уфсин это норм.
    • 123
      02 июля 2020 г., 17:18:50
      Ответить
      2 сотрудника. тенденция, однако
  • 112
    02 июля 2020 г., 17:20:05
    Ответить
    Там что,
    Одни алкаши работают?
    • 113
      02 июля 2020 г., 18:21:45
      Ответить
      не одни
      двое, как минимум
    • Правда
      02 июля 2020 г., 19:58:02
      Ответить
      Конечно одни алконавты там
  • Не на зоне же
    02 июля 2020 г., 18:45:47
    Ответить
    Работать непосредмственно с осужденными, не просто тяжело, а очень тяжело.
    Но в вправление то что, интриги, отношения, борьба за власть, звезды и т. д.
    Поневоле выпьешь
    • Серж
      02 июля 2020 г., 18:57:18
      Ответить
      В тему
      Этот Щербаков с осужденными не работал, он даже знать не знает как зона пахнет, а вот как стопка попахивает знает хорошо)
      • Зат
        03 июля 2020 г., 17:16:26
        Ответить
        Зато сотрудников Когда увольняли такое. Честное и грозное лицо делал
        • Плох
          03 июля 2020 г., 17:18:48
          Ответить
          Плохо что скорей всего не уволят. Спрячут куда нибудь пока все не утихнет. Такие люди везде нужны
  • Zzz
    02 июля 2020 г., 21:28:28
    Ответить
    А где ещё один персонаж,что то забыли о нем!
  • Хохол
    03 июля 2020 г., 18:20:20
    Ответить
    Пьянь
    С чем боролся на то и напоролся, вот позорище. Его уволят с УФСИН это 100 %.
  • интересно
    25 июля 2020 г., 19:53:57
    Ответить
    а что, это чучело дальше служить будет?