content/news/images/114314/tsar_2761_mainPhoto.jpg
16:56, 03.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Количество жилищных сертификатов для воркутинцев увеличат

С 2021 года планируется увеличение объема бюджетного финансирования целевой программы для предоставления жилищных субсидий северянам, в том числе воркутинцам. На будущий год сумма составит около 15,6 млрд рублей. Это в 2,9 раза больше, чем в 2018 году.

Количество жилищных сертификатов для воркутинцев увеличат
Фото из архива БНК

Депутат совета Воркуты Валентин Копасов обратился в министерство строительства России по вопросу увеличения финансирования на предоставление жилищных субсидий переселенцам с Севера. Это возымело эффект и, начиная с 2021 года, планируется значительное увеличение средств на эти цели.

В 2021 году денег дадут в 2,9 раза больше по сравнению с 2018-м (около 15,6 млрд. рублей), в 2022 году – в 4,5 раза по сравнению с 2018-м (около 24,4 млрд. рублей), в 2023 году – в 7,7 раза по сравнению с 2018-м (около 41, 5 млрд. рублей), в 2024 году – в 7,8 раза по сравнению с 2018-м (около 41,8 млрд. рублей).

В 2018 году 241 воркутинец получил сертификат на переселение, в 2019 году – 209. После увеличения финансирования уже 698 воркутинцев получат сертификаты в 2021 году.

Как живет в ожидании переезда воркутинка из Советского

БНК

935

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Воркута
    03 июля 2020 г., 16:59:11
    Ответить
    Молодец Копасов! А Жарук трепло и пиарщик для себя любимого!
    5
    • Пенсионер
      04 июля 2020 г., 6:05:24
      Ответить
      Где ты раньше был Корпусов?
      И после этого вы хотите сказать что у них денег не было?
      Они же сами говорили что были тучные года и он обростали жирком. А Крайний Север худел, и сидели старики здесь на местных ценах и тарифах местном здравохоронении.
    • Ничего личного
      04 июля 2020 г., 6:19:50
      Ответить
      Чем ближе выборы- тем больше валят денег.
    • Воркутинцев
      04 июля 2020 г., 22:27:34
      Ответить
      Какая радость то для инвалидов. Они у нас едут первыми.
  • Тёма
    03 июля 2020 г., 17:16:15
    Ответить
    В какой фразе или букве в моём комментарии проскользнул призыв по статье, Уважаемая редакция БНК?
  • Дед 110 лет уже
    03 июля 2020 г., 17:27:29
    Ответить
    15,6 млрд.руб. в следующем году
    698 воркутинцев в 2021 году получат сертификаты.
    15 600 000 000 : 698=22 349 570,2 руб.
    Один сертификат в среднем 22 миллиона руб????
    За такие деньги всю Воркуту можно переселить.
    1
    • Юрий
      03 июля 2020 г., 17:40:56
      Ответить
      А про "долю" распределителям забыл?
      3
    • Егор
      03 июля 2020 г., 22:59:12
      Ответить
      Научитесь, дед, читать. Минстрой России выделит деньги на всю Россию.
    • Деду
      04 июля 2020 г., 6:09:55
      Ответить
      Не любит мозги.
      Не пудри людям мозги. Всего лишь в 2.9 раза больше. Если в этом году дали 300 сертификатов, то в следующем будем, вилами написано, только 300"2,9 равно 870 штук.
  • Экономика
    03 июля 2020 г., 17:49:27
    Ответить
    Обратная сторона "длиннорублёвых"
    • Бытие определяет сознание,
      03 июля 2020 г., 19:15:50
      Ответить
      как сказал классик и основоположник
      Длинный рубль и программа переселения - это старая, старая сказка про Воркуту. ГУЛАГ, бараки, тюрьмы и зоны - это беллетристика. Развитие Арктической зоны, территория опережающего развития, зона стратегического значения - это научная фантастика. Полуразрушенный, беспризорный, ненужный город с ненужными жителями - это объективная реальность.
  • Арлекино
    03 июля 2020 г., 18:52:24
    Ответить
    Копасевич уделал Жарука по полной. Ну и змей.... А ведь именно такие и нужны в наше время, бойцы.
    2
    • Пенсионер
      04 июля 2020 г., 6:12:47
      Ответить
      Жарук молодец. Вода камень точит. А то что капля воды переполнила стакан, это просто - счастливый случай.
  • Жарук Владимир
    03 июля 2020 г., 20:54:46
    Ответить
    В отличие от передвыборной выскочки и распиаренного ПЖиВ хвастуна я эту ношу на себя взвалил добровольно и тащу уже второе десятилетие
  • Олегево
    04 июля 2020 г., 11:57:35
    Ответить
    Жаруку. Какую ты ношу тянешь? На всех страницах интернета бил себя в грудь, что всех переселит, добьётся увеличения количества сертификатов, пиарил себя. И для чего все это было?! Ответ простой - теперь он кандидат в депутаты Госсовета республики. Вот так Журук за счёт воркутинцев пробивает себе дорожку в республиканские депутаты. Позор! Стыдно с такими лжеообщественниками жить на Воргашоре. Восстановление ДК тоже использовал значит только в своих интересах.
    1
  • Ярослав Мельникове
    05 июля 2020 г., 23:05:22
    Ответить
    Это заслуга Геннадия Горбачева! Он вёл переписку по переселению с Президентом Путиным.
    • Раиса
      06 февр. 2021 г., 13:28:14
      Ответить
      Переселение с Воркуты
      Год 21.Вот и все обещания ...