content/news/images/114321/reid-trc_08_mainPhoto.jpg
18:38, 03.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Распродажи в торговых центрах спровоцировали сыктывкарцев забыть о мерах предосторожности

В магазинах New Yorker, Kari, Ostin большинство покупателей не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Сотрудники торговых точек не могут исправить ситуацию. В этом убедились специалисты мэрии столицы Коми во время рейда 2 июля.

Распродажи в торговых центрах спровоцировали сыктывкарцев забыть о мерах предосторожности
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Письма с жестким требованием не допускать скопления покупателей в торговых залах, примерочных во время объявленных распродаж будут направлены администрацией Сыктывкара собственникам торговых точек.

В течение дня 2 июля специалисты администрации города посетили ряд торговых объектов, в том числе ТРЦ «Макси». В большинстве магазинов, как и днем ранее, нарушений выявлено не было.

reid-trc_09.jpg

Однако, в New Yorker, Kari, Ostin, где были объявлены распродажи, большинство покупателей не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Так, например, у примерочных скапливается по два-три человека, а в очередях на кассе посетители стоят в очереди очень близко друг к другу.

reid-trc_10.jpg

На замечание сотрудников администрации персонал заверил, что ситуация будет исправлена, при этом никаких действий не предпринял, говорится в пресс-релизе мэрии столицы Коми.

В мэрии напомнили, что в Коми торговля непродовольственными товарами была разрешена с 1 июля при условии соблюдения комплекса профилактических мер. За несоблюдение требований по работе ТРЦ в условиях ограничений из-за коронавируса полагается штраф, его размер варьируется от 30 до 50 тыс. рублей.

Помимо работы с руководством торговых сетей, администрация Сыктывкара направит информацию о выявленных нарушениях несоблюдения покупателями социальной дистанции, отсутствия у них средств индивидуальной защиты в УМВД России по Сыктывкару и в Роспотребнадзор по Коми для принятия соответствующих мер.

2715

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • КомиМорт
    03 июля 2020 г., 18:43:03
    Ответить
    Купил, хорошего качества, трусы и носки за смешные цены. Теперь надолго хватит.
    • угу
      03 июля 2020 г., 18:51:25
      Ответить
      теперь и помирать не страшно в трусах-то
      3
      • КомиМорт
        03 июля 2020 г., 19:05:55
        Ответить
        Не, я пока поживу. Мне нравится тролить, это успокаивает мои стариковские нервы.
        1
        • КомиМорт
          03 июля 2020 г., 21:20:19
          Ответить
          Не, я пока поживу.
          Поживешь...плохо и недолго))
          3
          • КомиМорт
            03 июля 2020 г., 21:42:53
            Ответить
            Все мы когда-то умрём. )))
            • КомиМорт
              03 июля 2020 г., 22:46:46
              Ответить
              Все мы когда-то умрём. )))
              Трусы износить не успеешь)))
    • Просто
      03 июля 2020 г., 20:54:46
      Ответить
      врешь.
    • Я
      04 июля 2020 г., 14:18:00
      Ответить
      Я делаю как врио
  • точно
    03 июля 2020 г., 18:49:58
    Ответить
    что есть-то есть
    Суровость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения.
    На тряпки деньги есть - найдут и на штрафы.
    Взыскание штрафов через ССП сильно увеличивает сознательность и законопослушание. Денег нет - тогда исправительные работы на полигоне ТБО в Дырносе.
    10
  • 23
    03 июля 2020 г., 18:55:24
    Ответить
    Ну короче скоро все закроют
    1
  • Вазелин
    03 июля 2020 г., 18:58:33
    Ответить
    Покупатели и не будут ничего соблюдать, пока не введут репрессивные меры.
    4
    • ..
      04 июля 2020 г., 11:28:52
      Ответить
      Маски надо бесплатно раздавать!
      а не впаривать по 30-40 руб за копеечную салфетку.
  • Корона
    03 июля 2020 г., 19:01:47
    Ответить
    Дикари комиясыс
    2
    • Зöрян-язычник
      03 июля 2020 г., 19:09:10
      Ответить
      Лесные люди всегда были неравнодушны ко всяческим цветным бусам, ярким тканям и огненной воде. Всё просто )))
      4
  • Ягморт
    03 июля 2020 г., 19:21:44
    Ответить
    ..
    Так должны покупатели быть в масках, при чем тц или магазин? Они (отм) пруться и прутся
    8
  • баранам
    03 июля 2020 г., 19:21:48
    Ответить
    продолжайте носить намордники
    Прикупите ещё ошейники. Лучше строгие с электрошокером
    13
    • Козлищу
      03 июля 2020 г., 19:45:46
      Ответить
      Вот и в Израиле поспешили снять ограничения, думая, что они самые умные и продвинутые, а теперь вторая волна их накрыла, штрафуют безмасочников в добрый путь и смертей стало больше. Так что козлик, можешь мекать и дальше, желательно волонтёром в больнице.
      10
      • Ой
        03 июля 2020 г., 20:49:19
        Ответить
        Ты это из Израиля чтоли строчишь? Хорош новости смотреть, до добра не доведут
        3
      • АХАха
        04 июля 2020 г., 14:17:07
        Ответить
        Телезомби мне ещё говорят американской экономике ещё чуть чуть и хана и это ещё чуть чуть уже 20 лет
  • Абасца@@@а
    03 июля 2020 г., 20:12:34
    Ответить
    Штрафы, налоги и мзда с откатами наше всёоооо!!!!! Каски, маски, перчатки и бахилы!))) Кто как может так внучатам на пальтецо и зарабатывает!)))
    1
  • Темыч
    03 июля 2020 г., 21:30:03
    Ответить
    Отстаньте от людей со своими масками. Реально зае... Задрали!
    1
  • Светлана
    03 июля 2020 г., 22:09:28
    Ответить
    В "Парме#нет никаких санитайзеров, разметок, просто ничего. Там Роспотребнадзор не появлялся или там другие законы?
    1
    • Стас
      04 июля 2020 г., 7:26:05
      Ответить
      Ходили они
      По Коммуне. Дошли до Калевалы и обратно.Проверили Шаурмы,Золото,и Аврору.Парма и Лидер.Не являються по документам магазинами для проверок,это частник,то есть как сказать правильно,не имею они право проверять те магазины и Т.Ц.
  • Татьяна
    04 июля 2020 г., 5:34:39
    Ответить
    Очередь
    Была в Макси. И как обычно 4 кассы работают, а остальные нет. Вот где очереди!!! По залу народу немного, зато в кассу устанешь стоять. Вначале пандемии было написана, что две кассы последние только для пенсионеров 65+.а на самом деле этого не соблюдается. И зачем писать???
  • ха
    04 июля 2020 г., 10:34:34
    Ответить
    хахаха
    после 1 июня роспотребнадзор вспомнил о своих прямых обязанностях