content/news/images/114339/Glava_Inta_LOMy_01_mainPhoto.jpg
12:40, 04.07.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба ответил на вопросы о перспективах Инты

В ходе встречи с представителями общественности и депутатами Инты, которая состоялась в рамках рабочей поездки, врио главы Коми ответил на вопросы интинцев.

Владимир Уйба ответил на вопросы о перспективах Инты
Фото rkomi.ru

Отвечая на вопрос о перспективах Инты после закрытия шахты, Владимир Уйба подчеркнул, что история приполярного города не должна на этом заканчиваться. Сейчас важно найти для неё новую страницу.

Депутаты совета Инты Галина Терентьева и Елена Моторина спросили, когда появятся интернет и мобильная связь в селе Петрунь. Владимир Уйба сообщил, что этот вопрос должен решиться в ближайшие два года: в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» в интинских сёлах Петрунь и Адзьвавом планируется строительство волоконно-оптических линий связи и установка базовых станций LTE-450.

Glava_Inta_LOMy_03.jpg

Директор ООО «Космос» Елена Лысюк обратила внимание врио главы Коми на то, что акционерные общества муниципальных образований не получили никакой помощи в рамках мер поддержки, оказываемых правительством России пострадавшим отраслям экономики.

Владимир Уйба отметил, что в такой ситуации оказались многие предприятия и организации. По поручению врио главы Коми правительство региона подготовило и уже направило в правительство России на имя премьер-министра Михаила Мишустина свои предложения о распространении мер поддержки на предприятия и организации с государственным (региональным) участием.

Glava_Inta_LOMy_05.jpg

Ранее Владимир Уйба выступил с инициативой о поддержке лесозаготовительных предприятий, которые тоже пострадали от пандемии, но не получили поддержку.

На встрече поднимались также вопросы, связанные с дальнейшим развитием Инты и Воркуты, переселением граждан из районов Крайнего Севера, ремонтом социальных объектов в Инте, патриотическим воспитанием молодёжи. По всем вопросам Владимир Уйба представил своё видение развития города, свою позицию человека и управленца.

1212

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    04 июля 2020 г., 13:16:23
    Ответить
    В маске
    О! Маска родилась. Фиковая ситуация в городе? Слышали в открывшихся поликлиниках вирус находят, людей прямо с приема в больничку вещут
    1
  • Зöрян-язычник
    04 июля 2020 г., 13:29:04
    Ответить
    Как же хорош этот В. Уйба. Обязательно нужно его избрать Главой РК. Всё у него спорится, везде успевает. Толк будет.
    13
    • не
      04 июля 2020 г., 15:08:21
      Ответить
      говорите "гоп!" Человеку нужно избраться — наобещает что угодно. Вспомните Гапликова.
    • Микл
      04 июля 2020 г., 15:10:11
      Ответить
      Согласен
      ,уж получше алкаша и хама.
      3
      • Ага, ваша команда
        04 июля 2020 г., 18:11:47
        Ответить
        В своё время Гапликова нахваливала
        Сейчас дали указание Уйбу раскручивать. Зырян- язычник , иди за дошираком уже!
        • Vova
          04 июля 2020 г., 18:18:16
          Ответить
          Гапликов хорошим главой был, но Уйба будет лучше :)
  • Думаю, что
    04 июля 2020 г., 13:52:23
    Ответить
    Город нужен нескольким чиновникам с конской ЗП и парочке коммерсов, чей бизнес на агонии моногорода.
    Владимир или как там тебя но настоящему... пересели город на юг!
    Так будет и дешевле и честнее... Что тебе терять? Жизнь удалась, можно о низменном не думать, а думать о том чем запомнят тебя десятки тысяч людей!
    • сомневаюсь, что вы
      04 июля 2020 г., 14:41:35
      Ответить
      думаете
      Куда - куда? На юг? О как... Это вы в Объячево напрашиваетесь? Фермерствовать, туристическим бизнесом заниматься, сувенирным промыслом, лесозаготовками?...
      • Белголод
        04 июля 2020 г., 14:45:48
        Ответить
        Липецк, Краснодарские станицы.
        • хоть Воронеж
          04 июля 2020 г., 14:55:24
          Ответить
          Липецк и краснодарские станицы не входят в зону ответственности врио В. Уйбы. Или вы все еще надеетесь, что Уйба - волшебник?
    • Хи-хи
      04 июля 2020 г., 15:27:12
      Ответить
      Кто вас там держит?
      2
      • какой любопытный, однако
        04 июля 2020 г., 18:12:44
        Ответить
        Любовь к снегу. А еще я очень люблю меха. Да у нас в Воркуте шубу можно носить с октября по май!!!
  • вау
    04 июля 2020 г., 14:09:29
    Ответить
    нужели
    действительно найдет новую страницу?
    1
  • Сан Саныч.
    04 июля 2020 г., 14:59:02
    Ответить
    Отправить на заслуженный отдых всех этих старушек в администрации,от которых никакого толку нет.Сколько можно сидеть,получая огромные оклады,за ничего не делание? Дайте уже молодежи поработать.
  • alien
    04 июля 2020 г., 15:06:07
    Ответить
    Страницу найти - плевое дело, а вот финансы под страницу найти - задача!
    Но, думаю, что уж если большевики не решились на глобальное развитие Северов, значит и искать эту страницу не стоит...
    Инту сделать вахтовым городом, народ переселить (по честному) и ... Все...
    1
  • Мимоходом
    04 июля 2020 г., 16:35:37
    Ответить
    Да нет никаких перспектив у Инты, как и у Воркуты. Как не называй, хоть Арктика, хоть Антарктика, а ничего не будет. Хорошо, если людей переселят, но это вряд ли, раз про перспективы заговорили.
  • 11111111111
    04 июля 2020 г., 16:50:25
    Ответить
    Держите меня семеро)))
    Он представил своё видение человека и управленца)))))))))))
    Да кто его спрашивает, как человека? И почему его видение должно быть верным?
    Ну нельзя же настолько не знать азов управления. Свою позицию можешь излагать года через 3-4, а сейчас спрашивай, анализируй, советуйся, набирай команду для решения вопросов!
  • Джокер
    04 июля 2020 г., 18:12:43
    Ответить
    Я так понял -это блиц-интервью или опрос у него. на каждый вопрос-ответ-20 сек!
  • Ну да.. Ну да..
    04 июля 2020 г., 21:36:43
    Ответить
    Чтоб главой стать
    Слона на блюде пообещаешь... Ушки развесили...
  • Молодцы Интинцы!
    05 июля 2020 г., 4:18:38
    Ответить
    Лицемеры перевоспитались, про интернет в Петрунь и Адзьвавом вспомнили!
    Про дорогу забыли (туда- только зимник и навигация)!
  • Читатель
    05 июля 2020 г., 8:53:07
    Ответить
    Почитал статью и не увидел никакой конкретной перспективы
  • Орлов Юрий
    05 июля 2020 г., 9:52:26
    Ответить
    13 сентября выборы Главы РК
    (отм) А выборы пройдут, а Инта так и останется со своими проблемами моногорода и отсутствием любым перспектив !!!
  • Хм...
    05 июля 2020 г., 12:07:39
    Ответить
    А куда испарилась гапликовская программа возрождения Воркуты и Инты, подготовленная в прошлом году по требованию президента?
    Или для новой страницы требуется новое финансирование?