content/news/images/114385/KIR_4788_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:10, 05.07.2020 / СПОРТ

Какие спортивные объекты отремонтируют в Сыктывкаре летом

О ремонте в спортивных школах Сыктывкара рассказал врио главы Коми Владимир Уйба.

Какие спортивные объекты отремонтируют в Сыктывкаре летом
Фото из архива БНК

- Мы проводим большую работу по ремонту спортивных объектов. В первую очередь, речь идет о спортивных школах олимпийского резерва. В СШОР №4 ремонт начался на днях. Будут отремонтированы спортзал, раздевалки, вспомогательные помещения. То, что сегодня сооружения в простое, с одной стороны, вызывает претензии, но с другой – дает возможность подготовить их к новому сезону. В этом году мы выделили из республиканского бюджета 80 миллионов рублей на ремонт спортивных школ, - подчеркнул врио главы Коми.

В СШОР «Юность» начали работу по асфальтированию территории, внутри сделали косметический ремонт. Сейчас ведет замена паркета.

Также этим летом на РЛК имени Сметаниной появилась спортивная тренажерная площадка под открытым небом.

- В бассейне «Орбита» мы заменили систему водоснабжения и провели ремонт основной чаши. Полным ходом идет реконструкция республиканского стадиона. Здание спорта уже обрело новый облик, ведется внутренняя работа и ремонт прилегающих территорий, - добавил Владимир Уйба.

Кроме того, обновится и материально-техническая база. Новый инвентарь поступит в спортивные школы за счет средств федерального бюджета.

Отдельно Владимир Уйба заострил внимание на судьбе СШОР №2.

- Мы ее задействовали под ковидные места, там развернут госпиталь на 96 коек. Мы его держим в самом неприкосновенном резерве и пока не занимаем. Потом вывезем оборудование, демонтируем временные перегородки, проведем полную дезинфекцию. Надеюсь, 1 сентября школа откроется для занятий, - заключил врио главы республики.

993

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Эжва
    05 июля 2020 г., 21:45:40
    Ответить
    Что со стадионом в Эжве?
    Когда откроют? Неужели на этом и закончите?
  • Лена
    05 июля 2020 г., 22:37:39
    Ответить
    А на стадионе Сметаниной действительно стало очень красиво, только не пускают туда из за карантина