content/news/images/114390/tsar_0381_mainPhoto.jpg
09:07, 06.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Отопительный сезон в Воркуте продлился рекордные 318 дней

ООО «Воркутинские ТЭЦ» (находится под оперативным управлением Коми филиала «Т Плюс») в соответствии с постановлением городской администрации с 6 июля завершают отопительный сезон 2019/2020 годов. Он продолжался 318 дней и стал самым продолжительным за последние десять лет. Все энергообъекты ВТЭЦ отработали его стабильно, не допустив сбоев в энергоснабжении.

Отопительный сезон в Воркуте продлился рекордные 318 дней
Фото из архива БНК

На подготовку воркутинских объектов к следующей зиме «Т Плюс» направит более 870 млн рублей. Среди наиболее крупных проектов техническое перевооружение магистральных тепловых сетей и трех котлоагрегатов ТЭЦ-2 с заменой поверхностей нагрева, капитальный ремонт одной турбины на ТЭЦ-1 и двух – на ТЭЦ-2, сообщила пресс-служба компании.

Продолжается реализация проекта по переводу ТЭЦ-2 на сжигание природного газа. Большая часть работ уже выполнена, сейчас на объекте происходит прокладка наружного газопровода. В этом году станция будет готова к приему газа.

Оборудование Воркутинской центральной водогрейной котельной уже сейчас способно перейти с мазута на газ. В течение лета при условии подачи топлива будут проведены пусконаладочные испытания.

222

Комментарии (0)

Добавить комментарий