content/news/images/114463/BOB_8047_mainPhoto.jpg
14:28, 07.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Юноше грозит срок за «нелюбовь» к Сыктывкару

Житель столицы из хулиганских побуждений умышленно повредил арт-объект «Я люблю Сыктывкар». Его нашли по записи с уличной видокамеры.

Юноше грозит срок за «нелюбовь» к Сыктывкару
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Во время контроля за оперативной обстановкой при помощи видеонаблюдения полицейский заметил, что кто-то поредил арт-объект на улице Коммунистической у центрального стадиона.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть полиции для дальнейших разбирательств. Вредителем оказался ранее не судимый 18-летний юноша.

Установлено, что житель столицы из хулиганских побуждений умышленно повредил арт-объект «Я люблю Сыктывкар», а именно оторвал одну из деталей конструкции, сообщает МВД по Коми. Получены признательные показания

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.214 УК «Вандализм». Санкция статьи предусматривает наказание: штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Расследование продолжается. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1591

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    07 июля 2020 г., 14:37:17
    Ответить
    что за идиот???
    1
    • 000110
      07 июля 2020 г., 18:16:13
      Ответить
      Вы таки хотели спросить, что за идиот поставил арт-объект, который может сломать 18-летний юноша?
      6
    • ЮНЕСКО
      07 июля 2020 г., 19:35:02
      Ответить
      Русские национальные традиций
      1
    • 11
      08 июля 2020 г., 9:06:08
      Ответить
      ЕГЭшник. однозначно.
  • Ми шарин
    07 июля 2020 г., 14:52:23
    Ответить
    Гастарбайтер или с деревни?
    • Ми щарину.
      07 июля 2020 г., 16:57:40
      Ответить
      Это наш местный
      У нас в сыке хватает у которых руки чешутся и в голове пусто. Отпороть бы его прилюдно.
      • Весёлый
        07 июля 2020 г., 19:35:56
        Ответить
        Без вазелина
  • Выпороть
    07 июля 2020 г., 15:06:42
    Ответить
    Прилюдно, возле этого же арт объекта!!!!
  • Сыктывкарец
    07 июля 2020 г., 15:11:24
    Ответить
    "Штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев"

    И пороть!!!
    • согласен
      07 июля 2020 г., 15:13:52
      Ответить
      идиот
      и я за публичную порку
  • Зануда
    07 июля 2020 г., 15:30:42
    Ответить
    Ловите извращенцев в комментариях
    7
  • 5
    07 июля 2020 г., 15:31:17
    Ответить
    Наказать надо
    Сыктывкар и сам по себе не уютный и чем то неприятный город, а тут еще и последнее портят.
    3
  • SUV
    07 июля 2020 г., 15:33:18
    Ответить
    Мда
    18 лет, а мозгов нет. Срочно его в ряды ВС, там за год думаю успеют вправить.
    1
    • ТракторИСТ
      07 июля 2020 г., 16:18:52
      Ответить
      он видать инвалид на голову. такого не возьмут.
    • Военком
      07 июля 2020 г., 19:37:35
      Ответить
      Армия, что - помойка?
  • Кузя
    07 июля 2020 г., 16:19:05
    Ответить
    А руководитель-аферист строительной конторы ооо вега под подпиской о невыезде интересно мне знать?
    • Думаешьл это он
      07 июля 2020 г., 16:40:42
      Ответить
      арт-объект испортил?
      • Конечно
        08 июля 2020 г., 6:27:42
        Ответить
        Да уж без него не обошлось наверняка
    • Сэмэн
      07 июля 2020 г., 17:07:38
      Ответить
      Как у одесских дантистов - они зубы вставляют, а хулиганы в подворотне их тут же вышибают. Все при деле.