content/news/images/114501/IMG_0880_mainPhoto.jpg
09:39, 08.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросе утонули мужчина и ребенок

Трагедия произошла на реке Вычегде 7 июля. Мужчина и три мальчика шли по косе примерно в 500 метрах от моста. Внезапно они провалились в яму. Мужчина стал спасать детей, но сам погиб.

В Корткеросе утонули мужчина и ребенок
Фото из архива БНК

По предварительным данным, несчастный случай произошел в 19 часов. К тонущим подплыли очевидцы. Им удалось спасти двух детей, в том числе сына погибшего. Еще один подросток – 13-летний мальчик – утонул. Его тело не нашли.

Предварительно, мужчина скончался от сухого утопления (захлебнулся водой). Его тело подняли на поверхность. Известно, что он – водитель рейсового автобуса. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Также для проведения поисковых работ выехали спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда СПАС-Коми регионального Комитета ГО и ЧС. С собой они взяли подводный сканер, который будет исследовать воду.

Позже пресс-служба СУ СКР по Коми сообщила, что по факту гибели двух человек проводится доследственная проверка.

К настоящему время следователь провел осмотр места происшествия, опрашивает очевидцев, устанавливаются причины и обстоятельства случившегося. Продолжается поиск тела утонувшего мальчика.

5558

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    08 июля 2020 г., 9:59:30
    Ответить
    2
    Писатели: "С собой они взяли подводный сканер, который будет исследовать воду." Чего ее исследовать? Быть может все же с помощью сканера спасатели попытаются обнаружить тело? Не?
    1
  • БАНКА
    08 июля 2020 г., 10:03:29
    Ответить
    А чё отключили комментарии к этой статье https://www.bnkomi.ru/data/news/114473/
    1
    • К ссылке на статью
      08 июля 2020 г., 10:29:16
      Ответить
      Не работают, наверняка поддерживают сегодняшний режим, жертвами которого сами же и являются. С недавних пор я завязал помогать переводами больным детям, а зачем,если страдальцы сами строят своим и моим детям страшное будущее?
      1
      • Кхе-кхе
        08 июля 2020 г., 18:48:23
        Ответить
        Они не строят страшного будущего!
        Они просто выживают. И у них, в отличие от Вас, проблем больше. Помощь, какая бы она не была, удерживает нашу страну от дальнейшей деградации и скатывания в смуту. Пока есть неравнодушные люди, мы остаемся одной нацией. Равно(мало)душие погубило Союз. Равно(мало)душие поставит крест и на Вас и Ваших детях.
        2
        • Поперхнувшемуся
          09 июля 2020 г., 5:47:01
          Ответить
          В нашей стране так принято, что власти постоянно побираются и лезут к населению в карман. Я могу помочь одному нуждающемуся ребенку, но делать это на регулярной основе не обязан! У меня свои дети есть и больные родители. На пятом канале помощь превратили в обычную повинность, мне не нравится такое вымогательство. Если существует такая проблема-выделяйте деньги из бюджета или трясите олигархов.
    • Трезвенник
      08 июля 2020 г., 20:29:08
      Ответить
      Чтобы власовцы либералы не писали гадости.
  • Моисей.
    08 июля 2020 г., 10:53:45
    Ответить
    Похоже попали на плывун - (грунт, насыщенный водой, а потому обладающий большой подвижностью).
    • !
      08 июля 2020 г., 16:34:46
      Ответить
      Зыбучие пески?
  • Вдогонку
    08 июля 2020 г., 11:19:56
    Ответить
    Вдогонку
    • Бывалый
      08 июля 2020 г., 16:22:57
      Ответить
      Может их большой сом засосал. Я слышал, что бывают такие случаи.
  • Елена
    08 июля 2020 г., 11:23:34
    Ответить
    Почему на пляжах населенных пунктов нет хотя бы парочки спасателей? Ведь люди в жару все равно будут ходить купаться. Эти смерти на совести властей!!!!
    3
    • Электрик
      08 июля 2020 г., 13:31:05
      Ответить
      Даёшь по спасателю у каждой розетки!
      Ну вы поняли, да?
      3
  • Человече
    08 июля 2020 г., 19:39:14
    Ответить
    Люди всегда тонули и будут тонуть . Такова жизнь . Просто надо быть осторожней на воде .И не только на воде .
  • Леха
    08 июля 2020 г., 23:04:09
    Ответить
    Я худею от комментаторов. Соболезнования родным....
    • Леха-сантехник, я тебя узнал.
      09 июля 2020 г., 5:51:07
      Ответить
      Ты с Выльгорта
      1