content/news/images/114504/BOB_4049-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми за сутки прибавилось 83 заболевших COVID-19

На 8 июля в республике подтверждены 3949 случаев заболевания коронавирусом, прирост положительных результатов за сутки составил 83, число смертельных исходов не изменилось.

В Коми за сутки прибавилось 83 заболевших COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф, ИЦК

Каждый новый случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований.

Данные официальные, поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день.

Snimok08.JPG

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 8 июля в Коми положительный результат показали тесты у 3949 (+83) человек, выздоровели 2057 (+35), умерли 35 (+0) пациентов.

-ENxqDVjC6Y.jpg

За последние сутки в России выявили 6 тыс. 562 заболевших COVID-19 в 84 регионах, из них 1 тыс. 812 случаях (27,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Нарастающим итогом зарегистрировали 700 тыс. 792 случая (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 472 тыс. 511.

4h6EzMp42eA.jpg
За прошедшие сутки выписали по выздоровлению 8 тыс. 631 человек.

Grafik_RF_08_07_2020.png

RF_dolya-vyzdorovevschih_08.07.2020.png

3323

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 123
    08 июля 2020 г., 10:39:07
    Ответить
    Врио даже Дагестан обогнал, специалист...
    1
  • Эпидемия
    08 июля 2020 г., 10:41:26
    Ответить
    Голосуй, не голосуй всё равно получишь - вирус
  • 111
    08 июля 2020 г., 10:50:47
    Ответить
    Сейчас ещё Ухта и Сосногорск по 1000 дадут,вот будет веселуха
    1
    • оленевод Бельдыев
      08 июля 2020 г., 12:41:10
      Ответить
      тпп севернефтегаз ооо лукойл-коми-чего молчим про показатели от 50-до 99 % заболевших ковидом у ваших сотрудников???
      не забываем, что есть еще НАО с Харьягинским, Пашорским и другими месторождениями где трудятся жители РК. В одной бригаде Пашорского месторождения из 35 человек болеют официально !!! 32!!! Это же 99%... "статистика" уходит в НАО, а люди едут больными по всем городам республика
      • ????
        08 июля 2020 г., 15:27:29
        Ответить
        Неважно считаешь, оленевод
  • житель Коми
    08 июля 2020 г., 10:50:51
    Ответить
    Может уже пора что то делать?
    В Москве и область уровень заболеваемости падает и все этому радуются, а что происходит в других регионах по моему чиновникам наплевать. Или это такая позиция страны - Россия это Москва, а остальное так ...
    • Вазелин
      08 июля 2020 г., 11:08:17
      Ответить
      Может уже пора что то делать?
      Давно пора.
      -Отправить вахтовиков на ПМЖ, а не тащить их в Сыктывкар
      -Полностью закрыть ковидные населенные пункты, чтобы зараза не шаталась по РК и РФ
      -Жестко контролировать масочный режим и социальную дистанцию. Выдавать населению бесплатные СИЗы(на выборах же смогли)
      -Начать, наконец, бесплатное тестирование на ковид в крупных организациях, хотя бы
      2
      • Адольф
        08 июля 2020 г., 11:51:42
        Ответить
        Россию нельзя победить
        • Вазелин
          08 июля 2020 г., 12:07:14
          Ответить
          Россию нельзя победить
          Да, так как отсутствует само понятие -"орднунг"
      • Ланолин
        08 июля 2020 г., 12:24:22
        Ответить
        Социальная дистанция - это между вами и Сечиным, например. То, о чем вы говорите - дистанция физическая.
        83 человека на всю республику - это вообще-то мелочь. Гриппом больше болеют. А осложнения там тоже бывают тяжелые
        6
  • 6
    08 июля 2020 г., 10:54:13
    Ответить
    ему сказали вирусом заниматься, а он ездит по деревням
    2
    • Значит, усё нормально
      08 июля 2020 г., 11:01:34
      Ответить
      Такое отношение врио к ежедневным цифрам прироста заболевших как-то успокаивает. Понятно же, что не так страшен вирус, как нам его малевали. Не чёрная оспа, прямо скажем (тьфу-тьфу). Иначе как объяснить такое спокойно-равнодушное отношение.
      3
      • Он спокоен
        08 июля 2020 г., 11:11:54
        Ответить
        Потому что наведение паники, это признание собственной беспомощности, а признать себя беспомощным никто не захочет
        1
        • Да прям
          08 июля 2020 г., 12:44:10
          Ответить
          Ну как же никто? Пока что весь мир признает, что ХЗ, как её лечить, эту болесть. А наш особо одаренный, что ли? Другое дело, что степень опасности наверняка не выяснена и вероятно преувеличена.
      • усё норм
        08 июля 2020 г., 12:22:58
        Ответить
        а ему-то чего беспокоиться?
        1
  • 1
    08 июля 2020 г., 11:14:09
    Ответить
    зато врио весь горд собой обклеил
  • Dx
    08 июля 2020 г., 11:20:16
    Ответить
    Переболеют все рано или поздно. Главная установка - чтоб коек хватило. А вся эта статистика - побоку. Поэтому он такой и спокойный.
    1
  • А
    08 июля 2020 г., 11:21:10
    Ответить
    разве не системы мониторинга вахтовиков, о которой вещал врио? или очередное бла бла?
    • Б
      08 июля 2020 г., 12:25:16
      Ответить
      Есть. Но вирус - не в курсии
    • Парамоша
      08 июля 2020 г., 22:17:04
      Ответить
      мониторинг вахтовиков
      Система, говорят есть. Но теперь вахту в Воркуту не привозят а выгружают на Хановее, сажают в вахтовки и оттуда везут в Воркуту)))) И нету их в системе и обсервации нету и контроля температуры нету. Такая загзибулина от"белых воротничков с трусами" в ответ на систему учета)))))) УФСБ тараканов в кабинетах давит, прокуратура - нету тела,нету дела. Все.
  • Воркута
    08 июля 2020 г., 12:05:01
    Ответить
    А циферки то опять не сходятся...
    • Воркуте
      08 июля 2020 г., 12:25:23
      Ответить
      ахалай-махалай с цифрами - это святое)
    • Бгг
      08 июля 2020 г., 12:34:11
      Ответить
      Надо тупо взять и обнулить. И опять всё норм.
  • Его
    08 июля 2020 г., 12:13:37
    Ответить
    к нам
    прислали, потому что подвернулось место куда его можно стало сплавить, а заодно и Гаплика этим прихлопнуть, Мурашко же видит квалификацию этого специалиста, Мурашко же федеральный министр, его самого из Коми не так то давно схавали, а сам эгоре санитар думает что его отправили на передовую борьбы с вирусом, ему еще не доходит, что Коми это не Ивановская обл., в Коми нет логики, Коми это как вообще гиблое место а для варяга гиблое тем более ...
    1
    • Он
      08 июля 2020 г., 12:26:38
      Ответить
      вообще-то не в Ивановскую хотел, а в Ульяновскую. Но попал - к нам.
      • Вазелин
        08 июля 2020 г., 12:31:48
        Ответить
        вообще-то не в Ивановскую хотел, а в Ульяновскую. Но попал - к нам
        И с географией у него проблемы.
        • Знакомая песня
          08 июля 2020 г., 12:35:25
          Ответить
          Он шел к Перекопу, а вышел к Херсону
          • Слова путаете
            08 июля 2020 г., 12:57:55
            Ответить
            "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону".
            С детства, глядя на карту, не могла понять - как же этого Желязняка так угораздило.
        • .
          08 июля 2020 г., 12:38:35
          Ответить
          зато слоган хороший - "ответственность за результат". для целых двух наших губеров ответственность оказалась уголовной. годные пиарщики работают
        • Вазелин
          08 июля 2020 г., 12:46:13
          Ответить
          Ладно, выберем дедушку. А то ведь он обратно (в Москву) дорогу не найдет, заблудится в тайге.
          • Дедушка
            08 июля 2020 г., 12:53:29
            Ответить
            Может лучше на самолет посадите? Гиблое место ваша Коми для губернаторов...
            • .
              08 июля 2020 г., 13:40:56
              Ответить
              он здесь уже на оленью упряжку намолотил. мы песню шнура спеть можем тематическую
            • Прокурорский
              09 июля 2020 г., 6:44:32
              Ответить
              Посадим не переживай, но только не на самолёт
          • 1
            08 июля 2020 г., 12:54:01
            Ответить
            Сусанин его проводит
            • Вазелин
              08 июля 2020 г., 13:04:19
              Ответить
              Сусанин его проводит
              Злые вы. Дедушка такой благообразный, на Йоулупукки похож.
              • Вот
                08 июля 2020 г., 13:12:28
                Ответить
                пусть
                йоулупуккой и работает в новый год, если похож
              • Налоговичка