content/news/images/114506/BOB_8929_mainPhoto.jpg
10:59, 08.07.2020 / ПОЛИТИКА

Партийный список КПРФ на выборах в Госсовет Коми возглавили действующие депутаты

Избирательная комиссия региона заверила списки кандидатов в депутаты Государственного совета Коми VII созыва, выдвинутых республиканским отделением КПРФ. Общереспубликанскую часть списка возглавили Олег Михайлов и Екатерина Дьячкова.

Партийный список КПРФ на выборах в Госсовет Коми возглавили действующие депутаты
Фото Виктора Бобыря

Всего в списке по единому избирательному округу 56 кандидатов, говорится на сайте избирательной комиссии. В каждой территориальной — от двух до пяти человек, среди них есть известные в республике люди: экс-депутат Госсовета, общественник Галина Кравченко, активист Виктор Вишневецкий, эколог Нина Ананина, экс-депутат Госсовета Болеслав Скроцкий, депутат совета Сыктывкара Илья Богданов, руководитель общественной организации «Особое детство» Юлия Посевкина, юрист Виктор Воробьев, журналисты Виктор Кокарев, Василий Канев и Сергей Морохин, депутат Госсовета Геннадий Горбачев, общественник Владимир Жарук, экс-председатель профсоюза горняков Инты Денис Баженов, общественник Николай Братенков, активист Николай Удоратин, руководитель сыктывкарского отделения движения «Коми войтыр» Марина Федина.

Также был заверен список кандидатов от КПРФ по 15 одномандатным округам.

Ранее Избирком заверил партийный список кандидатов по единому избирательному округу, выдвинутый региональным отделением «Партии народной свободы» («Парнас»). В перечне значится 30 фамилий.

На рассмотрении избирательной комиссии находятся списки от «Коммунистической партии социальной справедливости» (51 кандидат) и партии «Возрождение России» (27 кандидатов).

Избирательная кампания по выборам депутатов республиканского парламента стартовала 11 июня. Выдвижение кандидатов продлится по 29 июля. Выборы состоятся 13 сентября. Необходимо будет выбрать 30 депутатов: 15 — по партийным спискам (единому избирательному округу), 15 — по одномандатным округам.

Партиям в поддержку кандидатов необходимо собрать подписи (этого могут не делать только шесть партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», «Справедливая Россия», «Родина»). Для регистрации списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу, необходимо собрать 3307 подписей избирателей.

Для регистрации кандидата по одномандатному округу надо собрать 3% подписей от числа избирателей, зарегистрированных в соответствующем округе (например, в Северном одномандатном округе это 1046 подписей, в Южном округе — 1713).

1980

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Нта
    08 июля 2020 г., 11:15:13
    Ответить
    Ну скажем что Баженов уже давно не горняк и не профсоюз,,а работает в администрации города,а вы всё его пытаетесь с профсоюзом выставить,он спит и видит только одно переселение и ещё раз переселение,и наплевать ему на всех.Ну а пока суть да дело можно и в Депутаты податся,благо первым идёт бывший прокурор города Инта Климов,тоже не прочь попробовать как это там политика да без нас.
    1
    • Ужас!
      08 июля 2020 г., 13:11:29
      Ответить
      А почему в списках Инты с пенсионером-б/прокурором Климовым нет пенсионерки-плясуньи Титовец?
      4
      • Пенсионер
        08 июля 2020 г., 14:24:55
        Ответить
        Да отдохнули бы. Устали же.
        И мы отдохнем.
        1
      • Н.С.
        10 июля 2020 г., 20:00:34
        Ответить
        Настоящий депутат, каких сейчас нет!

        ***РИТА ЧИСТОХОДОВА – легендарного Депутата и сегодня помнит вся республика. Как писали газеты, когда она появлялась на экране телевизора чиновники всех мастей замирали в ожидании: кого сегодня она выведет на чистую воду. В криминальные 1990-е Р.В.Чистоходова проявила не только гражданскую позицию, но и мужество. О ней были разные мнения: её ненавидели, боялись и боготворили. Более того: большинство судов она проигрывала, сославшись на несовершенство судебной системы, хотя тогда, зачастую, правоохранители и криминал были в одной связке. Люди это понимали и платили ей доверием.
        ... Выйдя из фракции КПРФ, чтобы быть независимым депутатом, она, в частности, добивалась серьезного урезания непомерных льгот сановникам, судьям, прокурорским работникам, и была автором других громких (подзабытых нами) дел. В том числе с Люксембургом и компанией «Бенилюкс», куда бесследно исчезли уставной капитал с большими деньгами и эшелоны Интинского угля…
        ... Она не стала пользоваться возможностями по приватизации государственной депутатской квартиры в Москве и, проживая в Сыктывкаре, продолжала, как юрист, помогать людям. На выборах Спиридонова-Торлопова, как в воду смотрела, сказав, что Ю.Спиридонов – это меньшее «зло». В декабре 2006 года она ушла из жизни, оставив о себе добрую память. Она была настоящим депутатом из прокурорских. Сейчас, полагаю, таких нет...
    • Нта
      08 июля 2020 г., 13:20:44
      Ответить
      Странно, что от Инты вдепутаты подаются пенсионер- б/прокурор Климов и др., а нет пенсионерки-плясуньи Титовец? Они же свои люди
    • Блин
      08 июля 2020 г., 14:12:10
      Ответить
      Кто все эти люди?! Бездельники, которые только и кричат что им не дают работать. А работать не хотят и не будут, не то что программы толковой нет, даже предложений как лучше сделать
      1
    • На свою ж.
      08 июля 2020 г., 16:17:42
      Ответить
      Вот как бывает, вот как выходит
      Кто выбирает, тот и находит.
      2
    • На свою ж.
      08 июля 2020 г., 16:17:43
      Ответить
      Вот как бывает, вот как выходит
      Кто выбирает, тот и находит.
      1
  • уни таз
    08 июля 2020 г., 11:15:54
    Ответить
    буду голосовать за Саладину, Афонину, Шучалину, а остальные- пусть идут лесом.
    7
    • Dx
      08 июля 2020 г., 11:23:00
      Ответить
      Водку вместе кушаете?
      5
    • Все три
      08 июля 2020 г., 11:31:43
      Ответить
      уже "наработались" так что лучше б не работали. Афонина один раз не прошла, в общественную палату запихнули, попытка номер два. Саладина очень хорошо голосовала "ЗА" поправки в конституцию. Кто Саладиной все время ее работы мешал двигаться в сторону снижения тарифов на ЖКХ? А про Шучалину и говорить не хочется. С таким составом "далеко пойдем".
      10
      • Путин
        08 июля 2020 г., 11:48:37
        Ответить
        Даша Шучалина умеет задавать вопросы
        2
        • Ты морячка, я моряк
          08 июля 2020 г., 18:15:29
          Ответить
          Русский матрос.
          Задать сумеет правильный вопрос.
  • Вот уж
    08 июля 2020 г., 11:27:42
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/44480/
    1
  • Бушуева
    08 июля 2020 г., 11:30:07
    Ответить
    Да
    Ужас, сколько халявщиков !
    5
    • Не жизнь, а малина
      08 июля 2020 г., 18:17:35
      Ответить
      Идет голосование.
      Мне осталась одна забава.
      Получить депутата мандат.
      Прокатилась дурная слава.
      Что уже я не депутат.
      1
  • Знающий
    08 июля 2020 г., 12:15:19
    Ответить
    Галина Кравченко, известна своими перебежками из партии в партию. Она уже была в депах от КПРФ и сбежала в ЕДРО.
    Интересно, если пройдет в десятый раз, снова "за депутатство" кинет коммунистов?
    1
    • Знающему
      08 июля 2020 г., 12:57:44
      Ответить
      Задело? Боишься, что за доносительство придется отвечать, а за "нажитое непосильным трудом" придется возвращать?
      4
      • Эксперт
        09 июля 2020 г., 10:50:45
        Ответить
        Для избирателей не имеет никакого значения ни «цвет кожи», ни национальность, ни партийность.
        Главное профессионализм. Галина Кравченко, в данном достойном списке, наиболее профессиональный кандидат, имеющая опыт депутатской деятельности и в Верховном Совете, которым руководил Ю. А. Спиридонов, и Государственном Совете РК нескольких созывов.
        Объективности ради, следует отметить, что предложенный для «продажи» избирателям региональным отделением КПРФ «электоральный товар» имеет высокое качество. Учитывая это и целый ряд других благоприятных для оппозиции факторов, можно высказать предположение , что итоги выборов в Госсовет могут внести изменения в существующую «полуторапартийную» систему регионального парламента.
        8
  • Ким
    08 июля 2020 г., 13:35:45
    Ответить
    Вот
    Абсолютно все кандидаты думают только о собственных благах, так было всегда.Какой толк от Косова, Жиделевой, Дорофеевой. Старческий маразм и только.
    8
  • Ким.у
    08 июля 2020 г., 13:43:33
    Ответить
    Ну, это ты зря.
    и Косов, и Дорофеева и Жиделева люди авторитетные. Ошибки были, но кто не ошибается, но у них есть поддержка избирателей.
    7
    • 1
      08 июля 2020 г., 13:48:12
      Ответить
      Сам себя не похвалишь- никто не похвалит
      3
    • Киму-му
      08 июля 2020 г., 15:24:11
      Ответить
      Кто-кто авторитетные? Чё городишь?
      6
  • 123
    08 июля 2020 г., 13:46:29
    Ответить
    Кто бы сомневался
    1
  • Елена
    08 июля 2020 г., 14:02:54
    Ответить
    а Кравченко пенсии не хватает?
    1
  • ааа
    08 июля 2020 г., 18:54:53
    Ответить
    Остановите. Присосались к кормушке.
    2
  • Александр Щиголев
    08 июля 2020 г., 19:35:31
    Ответить
    Как слышу про КПРФ, так никак не могу удержаться от цитирования замечательной фразы Ленина:
    .
    "Надо научиться беспощадно карать ту, преобладающую у нас коммунистическую сволоч.ь, которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет"!

    Что сделала КПРФ РК за последние пять лет? Они даже отказались собирать подписи за отставку Гапликова, когда мы стояли на театральной с плакатом: "ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА"....

    Ну и за что там голосовать? За светлое прошлое, к которому нынешние "коммунисты" не имеют никакого отношения?!
  • Н.С.
    08 июля 2020 г., 19:46:45
    Ответить
    Смотрите, кто пришел!

    ... Существует практика, когда партсекретари разных партий, (и, возможно, оборотни) за спиной партийцев, за кулисами, договариваются о кандидатах на выборы... И ещё: в этом процессе участвуют перебежчики, или, посредственные личности, мечтающие стать генсеками, и тогда могут появиться в кандидатах, как бы, подпольные "коммунисты", туристы, артисты и прочие шведы... В итоге: Гоголь отдыхает...
  • Сэмэн
    08 июля 2020 г., 22:00:32
    Ответить
    КПРФ
    Осмелюсь спросить у parteigenosse от КПРФ - товарисч ЗЮ когда к бабкам на митинги на Mersedes - e ездить перестанет и в Калину пересядет?)))) Поговорили бы с ним по-товарищески!))))
  • не потопляемый товарисч Г.
    08 июля 2020 г., 22:23:14
    Ответить
    То он комунист, то он единорос, то опять коммунист.
    То он украинец, то русский националист, то коми патриот.

    Г. но не тонет .

    1
  • Это мне больше всего нравится
    08 июля 2020 г., 22:25:27
    Ответить
    Партии «Возрождение России»
    России больше нет? Раз её уже пора возраждать?
  • Колян
    09 июля 2020 г., 11:06:06
    Ответить
    Каждому кандидату в депутаты. И партии. Надо давать письменные наказы от каждого дома при встречах.
  • Тамбоский волк тебе товарищ
    09 июля 2020 г., 11:55:14
    Ответить
    Запомни три истины. Только настоящий дурак может называть другого дураком. Только тот, кто сам является рабом, будет искать в другом человеке раба. И только никчемный, несостоявшийся ни в чем человек будет постоянно пытаться оправдать свою собственную бездарность и таким способом пытаться принизить таланты и способности другого.
    1