content/news/images/114509/BOB_5904_mainPhoto.jpg
11:59, 08.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Коми попала в ТОП-25 регионов России по уровню доходов населения

Республика заняла 22-е место в списке субъектов страны по уровню доходов населения. Доля жителей за чертой крайней бедности составила в 2019 году 2,2%.

Коми попала в ТОП-25 регионов России по уровню доходов населения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«РИА-Рейтинг» изучило уровень доходов населения в регионах России. Первый три строчки списка заняли ЯНАО, НАО и Москва.

По совокупности всех факторов Коми оказалась на 22-й позиции рейтинга. Доля населения за чертой бедности в 2019 году составила 15,5%, за чертой крайней бедности за тот же период – 2,2%. Отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг – 1,62, отмечают аналитики.

В целом в 2019 году за чертой бедности (доходы ниже прожиточного минимума) проживало 12,3% россиян или почти 18 миллионов человек, что меньше результата 2018 года (12,9%).

813

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Да это
    08 июля 2020 г., 12:03:57
    Ответить
    ... просто прорыв!
  • Пузо
    08 июля 2020 г., 12:04:49
    Ответить
    Жрут целыми фурами, что привозят в "МАГНИТ"
  • Dx
    08 июля 2020 г., 12:07:07
    Ответить
    12 % конкретно бедных и в районе еще процентов 50... Отличные показатели для страны у которой есть ВСЁ.
  • Вазелин
    08 июля 2020 г., 12:14:12
    Ответить
    Богатеи, я вас поздравляю!
  • Ой
    08 июля 2020 г., 12:16:59
    Ответить
    Опять у меня карманы растянуты от этих блин денег, уже не знаю куда их пихать, заберите их
    • Вазелин
      08 июля 2020 г., 12:27:23
      Ответить
      у меня карманы растянуты от этих блин денег
      Слабак! У меня карманы растянуты от банковских карт :)))
  • ,
    08 июля 2020 г., 12:35:23
    Ответить
    Спасибо.мы крайняя бедность)))работающая при чем
  • Олег
    08 июля 2020 г., 13:04:07
    Ответить
    Коми попало в топ 25 в стране, которая по уровню доходов населения конкурирует со странами Африки ))
    • Житель
      08 июля 2020 г., 13:37:29
      Ответить
      Конечно доходы хорошие МВД,ФСИН,прокуратура,Газпром,Транснефть,РЖД,Связь,Лукойл,учителя.все они получают хорошо,а уж про медиков вообще молчу,сейчас все врачи получают в пределах 100000,санитарки и те по 40000р. имеют
      • 111
        08 июля 2020 г., 14:09:48
        Ответить
        Сейчас набегут нытики,которые будут скулить,что они рвботают за 15 тыс.,да ,не спорю,есть и такие,но они работают на 0.5 ставки или получают 15 тыс. ,а остальное в конверте,т.е. серую зарплату
        11
      • медик
        08 июля 2020 г., 15:55:30
        Ответить
        вы серьезно насчет заработной платы у медиков? наверно поспешил уйти на пенсию! и когда повысили? я на пенсию ушел в прошлом году. зарплата у фельдшера с высшей категорией была около 32 тысяч, поспешил,,,
      • //
        08 июля 2020 г., 16:52:54
        Ответить
        сравнил важное с коричневым..
        Врачи должны получать впятеро больше средней по стране, т.е. 250 тыс.
        а толпы бесполезных ментов, чиновников и пр. гнать рваными тряпками
        1
        • Да
          08 июля 2020 г., 20:41:00
          Ответить
          Но у нас полицейское государство, а не социальное. Здесь заботятся о силовиках и олигархах, как о своей поддержке если что
    • ?
      08 июля 2020 г., 20:38:38
      Ответить
      А что еще беднее нас есть?
  • кто
    08 июля 2020 г., 14:28:45
    Ответить
    Кто на что учился!
  • Федот
    08 июля 2020 г., 14:49:55
    Ответить
    Да
    У меня денег видимо- не видимо,, спасибо государю.Могу дать безвозмездно!!!
  • ,
    08 июля 2020 г., 14:51:01
    Ответить
    Конечно если у кого то зарплата 500000,а у кого-то 15-20000.опять среднюю взяли.вот и в топе,вернее кто-то в ...пе
  • Арлекино
    08 июля 2020 г., 16:33:35
    Ответить
    Вот когда Коми окажется в тройке лидеров по зарплате в России,вот тогда и хвастайтесь.Видимо забыли,что в Коми народу меньше миллиона,а в Москве больше 10 миллионов.
  • Кхе-кхе
    08 июля 2020 г., 18:38:14
    Ответить
    Абсолютно пустая статья!
    Считать доходы населения за 2019 год, до пандемии, не имеет никакого смысла. Тем более, если никаких мер по решению проблемы бедности (считай нищеты, крайняя нищета - это уже из разряда глумления над собственным населением) не принималось и не принимается до сих пор.
  • Местный.
    08 июля 2020 г., 19:27:48
    Ответить
    Даже страшно подумать про доходы на 80-ом месте
    Скоро будут писать - Коми попала в ТОП 80
  • Местный
    08 июля 2020 г., 21:09:42
    Ответить
    Понятно, что фактически ситуация хуже, но, все равно позор.
  • Эдуард
    08 июля 2020 г., 22:12:31
    Ответить
    Забыли в данной статье про цены, которые нужно тоже учитывать.