content/news/images/114528/IMG_6282_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В сыктывкарских автобусах зафиксировано массовое несоблюдение масочного режима

Нарушают режим не только пассажиры, но и водители.

 В сыктывкарских автобусах зафиксировано массовое несоблюдение масочного режима
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, специалисты мэрии вышли в очередной рейд с инспекцией на предмет соблюдения профилактических мер в период пандемии коронавируса. Выявлены факты нахождения водителя на рабочем месте без маски и перчаток в одном из автобусов на маршруте №44. В остальных автобусах №№33, 29а, 3, 26, 18, 102, 23 водители и кондукторы были в масках. При этом они не использовали перчатки, так как в условиях жаркой погоды в салонах автобусов в них находиться и работать проблематично. Взамен персонал применяет дезинфекторы для обработки рук. Также инспекторы проверили журналы учета проведения профилактических мероприятий по дезинфекции салонов автобусов. Нарушений выявлено не было.

Со стороны же пассажиров зафиксированы тотальное игнорирование использования масок в автобусах и негативная реакция людей на предупреждения о необходимости соблюдать масочный режим.

1945

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Александр
    08 июля 2020 г., 18:22:32
    Ответить
    дык с такими нарушениями в интервалах людей набивается в автобус как сельдь в банку в обморок упадешь даже не заметят тело не упадёт ,о дистанции вообще молчу,на такой дистанции даже маски бесполезны, и заметьте я говорю не про пиковые часы нагрузки общественного транспорта,как этого комиссия не заметила останется неизвестно
    1
    • ..
      08 июля 2020 г., 18:56:52
      Ответить
      маски вообще бесполезны -на любой дистанции
      респиратор или скафандр.
      7
    • ввв
      08 июля 2020 г., 19:58:55
      Ответить
      достали со своими масками!! утин даже не одевал когда за конституцию ходил голосовать
      1
    • Наведите порядок в ТЦ
      08 июля 2020 г., 20:13:57
      Ответить
      В торговых центрах, по крайней мере в дневное время, работает 3-4 кассы, что приводит к скоплению очередей.
    • Дак люди не идиоты
      08 июля 2020 г., 21:53:29
      Ответить
      Чтобы с тряпьё на лицах ездить
      Кому надо тот пусть и носит! Если мозгов нет...
      5
  • Хм
    08 июля 2020 г., 18:26:02
    Ответить
    33 автобус не ходит так то
    • Бумага
      08 июля 2020 г., 19:01:11
      Ответить
      Все стерпит
    • НЕКОМИчный
      08 июля 2020 г., 20:00:20
      Ответить
      автобус 33
      они в другой вселенной провели рейд!
      • Сыктывкарец
        08 июля 2020 г., 21:04:06
        Ответить
        Это они конкурентов патп1 мочат! То что к поимеру 1 маршрут нарушает они в упор не видят! Интервалы не соблюдается, кондукторы ииводители тоже без масок и что??? Превратили болезнь в предлог для сведенмя счетов. Идитему себя в администрации в масках найдите!
        1
  • Что
    08 июля 2020 г., 18:34:48
    Ответить
    Делать будем ?
    1
  • как это называется
    08 июля 2020 г., 18:36:01
    Ответить
    дурью маются. прошлись бы по дорогам сыктывкара, ни одной пешеходной дорожки нет. даже по сысольскому шоссе пародия, а не тротуары и уже 40 лет прошло с гаком как там наводили порядок
    • ну да
      08 июля 2020 г., 18:43:34
      Ответить
      "столица" коми((
      • КОМИзяк
        08 июля 2020 г., 20:01:35
        Ответить
        ну, какая столица............за уши притянули статус. бюджетников, министерства, ведомства и т.д. уберите и станет деревней.
        • Для комизяка
          09 июля 2020 г., 0:43:31
          Ответить
          Даже если и притянули статус за уши, ты чего так возбуждаешься? Да министерства, да ведомства, да - столица! И не тебе трындеть
          4
    • 1
      08 июля 2020 г., 19:13:21
      Ответить
      На коммуне не лучше. Деревня
  • Господа из мэрии, а с перевозчиками
    08 июля 2020 г., 18:43:44
    Ответить
    Не пробовали начать работать? Пересадьте из машин в автобус, нацепите маску и перчатки. Тепловой удар вам обеспечен. Работайте, пусть пеоевозчики увеличат к-во автобусов хотя бы в час пик.
    • выскажусь
      08 июля 2020 г., 18:54:16
      Ответить
      ходить заставляют в масках, запрещают взрослым спиртное, что дальше?
    • В первую очередь
      08 июля 2020 г., 19:00:03
      Ответить
      Автобусы 18, 54. С эжвы пешком недойдешь
      • Эжва
        08 июля 2020 г., 20:11:53
        Ответить
        Эти эжвинские маршруты УЖАС! Давка, люди как селедки, автобусы редко ходят, а если 1 не приехал, то в автобус следующий не влезешь! Часто вижу как людям плохо становится. Решите проблему!
        1
        • ЗАААА
          08 июля 2020 г., 20:43:18
          Ответить
          поправки в кс приняли, все наладится, будет курсировать поезд 500км в час, между городом и эжвой.
          2
      • Вазелин
        08 июля 2020 г., 20:13:16
        Ответить
        С эжвы пешком недойдешь
        Так и сидите в Эжве! Что вам здесь медом намазано?
        10
        • Намажь язык вазелином
          08 июля 2020 г., 20:39:20
          Ответить
          И засунь его куда подальше. Люди на работу едут
          1
  • Идиотизм, спецы из мэрии
    08 июля 2020 г., 18:48:22
    Ответить
    Лучше бы не позорились со своими рейдами. Если б они в автобусах признались кто они такие, их бы загрызли насмерть
    3
    • Елена
      08 июля 2020 г., 19:15:53
      Ответить
      А что признаваться, спроси, если такой смелый
      13
      • Вам работать надо, а не
        08 июля 2020 г., 20:41:22
        Ответить
        Ерундой заниматься. За бумагами людей перестали видеть
  • А мне вот интересно
    08 июля 2020 г., 18:49:50
    Ответить
    Ну прошли эти работнички с так называемым рейдом, выявили нарушения, ок, написали отчеты о массовом несоблюдении масочного режима и разошлись по домам. А дальше то что? Какие меры будут приняты? Когда не бумажки писать начнут, а действительно работать и принимать действенные меры?
    2
    • Мневотинтересну
      08 июля 2020 г., 20:35:38
      Ответить
      Прошу диванного знатока написать, какие меры он имеет ввиду?
      7
      • пв
        08 июля 2020 г., 20:45:27
        Ответить
        может автобусов добавить?, не я конечно не спец, но если не хватает касс, добавляют кассы, а не трамбуют людей.
        1
        • Вася
          08 июля 2020 г., 23:42:08
          Ответить
          Или вместо пазиков нефазы пустить? И салон просторнее и комфортнее. Хватит уже народ в душегубках возить
          1
      • Надо мозгами
        08 июля 2020 г., 20:49:42
        Ответить
        Шевелить сыковской администрации, бумагу накропать можно ибез спец. Рейдов.
  • И шо
    08 июля 2020 г., 19:02:49
    Ответить
    Когда лекарства от кароновируса будет в аптеках? Или будут заниматься очковтирательсвами и лизоблюдничеством?
    3
  • Эльза
    08 июля 2020 г., 19:13:47
    Ответить
    Совсем с ума посходили. Вы столько фельдшеров скорой помощи не найдёте для людей в тепловым ударом в массовом количестве.
  • Импотент
    08 июля 2020 г., 19:18:26
    Ответить
    Не может быть
  • Александр Щиголев
    08 июля 2020 г., 19:30:34
    Ответить
    Не правильное заглавие!!! ...
    .
    Надо правильно так:

    "В Сыктывкарский автобусах зафиксировано массовое соблюдение здравого смысла" ...
    5
    • Грамотею с высшим образованием :
      08 июля 2020 г., 20:35:35
      Ответить
      Надо писать неправильное
      3
      • Александр Щиголев
        09 июля 2020 г., 10:15:45
        Ответить
        .
        Рад, что дал возможность Вам почувствовать себя умнее меня ...)
        • Ну куда там умнее,
          09 июля 2020 г., 10:27:18
          Ответить
          Уступаю пальму первенства. Но то, что я грвмоте обучена- это точно.
          • Весёлый
            09 июля 2020 г., 13:13:20
            Ответить
            Языком владеешь?
    • да уж...
      09 июля 2020 г., 8:56:44
      Ответить
      подкрепленное двукратным ростом заболевших?
      • Ага
        09 июля 2020 г., 9:11:08
        Ответить
        с 10 аж до 18-ти заболевших.
        Уйбу местная дама из Роспотребнадзора грызет, пытается власть показать - отсюда все эти рейды про маски. Типа, активность в соблюдении мер демонстрируют.
  • этот инфантилизм
    08 июля 2020 г., 19:40:10
    Ответить
    у взрослых людей
    из-за долбаного режима секретности по Сыктывкару. Если бы публиковали сколько человек умерло и заразилось, кто конкретно, в каком районе, на какой улице. Да еще с фотографиями жертв короновируса во всех СМИ тогда бы многие репу начали бы чесать и маски носить.
    А что сейчас? Когда убеждаешь людей что маски необходимы - то в ответ слышишь: а ты хоть одного заболевшего короной видел?, а среди твоих знакомых есть заболевшие и умершие?, а в газетах ничего не пишут конкретно значит ничего и нет,
    Как будто вся эта пандемия высосана из пальца или происходит на другой планете.
    Надо больше шокирующих фактов в СМИ о нашем конкретном городе, с именами и историей смерти.
    9
    • КОМИзяк
      08 июля 2020 г., 20:03:33
      Ответить
      иди Иуда получи свои 30 серебренников.
      7
    • Dx
      08 июля 2020 г., 20:09:18
      Ответить
      Имя и место жительства тебе зачем?
      1
    • Ну и сколько?
      08 июля 2020 г., 20:46:53
      Ответить
      Вчера выявили 10 зараженных, сегодня- 18. На 230 тыс. населения.
      Ну что, испугался?
      3
  • Да блин
    08 июля 2020 г., 20:08:45
    Ответить
    Сделайте вдоль всех дорог хорошие тротуары и велодорожки, чтобы человек мог нормально дойти в хорошую погоду. Особенно это касается местечка Париж, ну совсем не проехать на велике, нет тротуара, дорога узкая, зачем разрешали стороить эти особняки прямо на дороге!
  • Я
    08 июля 2020 г., 20:36:16
    Ответить
    Сегодня был в МФЦ, у них духота и жара стоит, совсем не уважают клиентов, как там находиться ужас, работники сидят как там! Неужто кондиционер нельзя установить
  • житель
    09 июля 2020 г., 1:04:07
    Ответить
    Если бы публиковали дельную статистику по ковиду в сыктывкаре, люди бы были осмотрительнее, никто не хочет болеть и тем более умереть. Напишите сколько вСыктывкамре из населения заразилось всего, каждый день, сколько госпитализировано, сколько новых ежедневно. Что скрывать непонятно, голосование уже прошло, пора карты раскрывать, Или санитар боится реальной статистики, показать что не справляется
    1
  • Таня
    09 июля 2020 г., 9:57:18
    Ответить
    Маршрут №44 очень особенный, там никогда нельзя было оплатить проезд картой, только наличкой или переводом на телефон кондуктору, при мне она слезно просила об этом пассажиров. Обратите внимание на перевозчика, обслуживающего этот маршрут. Налоги АУ!
  • Уйба, Потратьте праздничные деньги на дело:
    09 июля 2020 г., 12:14:10
    Ответить
    1. Новые автобусы с кондиционерами.
    2. Общественные туалеты.
    3. Посадку растущих в наших услочиях деревьев.
    4. Тротуары.
    5. Снесите хрущобы.
    Дел ,,за гланды,, а вы все пиаритесь и мечтаете! Хватит.
    • Алкаш
      09 июля 2020 г., 13:22:19
      Ответить
      Всё тобою перечисленное, называется: - Не целевое использования.
  • Ухтинец
    09 июля 2020 г., 16:14:43
    Ответить
    В Ухте вообще в автобусах никогда не соблюдался масочный режим, и нечего. С коронавирусом борется только Османов вконтате причем, как он считает, успешно.
  • Людям
    09 июля 2020 г., 19:45:00
    Ответить
    Бы лучше
    Организовали раздачу воды в такую жару, а не маски проверять, до теплового удара один шаг