content/news/images/114543/Glava_Kurlygin_04_mainPhoto.jpg
20:45, 08.07.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба и Павел Курлыгин обсудили вопросы газификации и газоснабжения республики

Рабочая встреча врио главы Коми и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ухта», АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» состоялась в Сыктывкаре.

Владимир Уйба и Павел Курлыгин обсудили вопросы газификации и газоснабжения республики
Фото rkomi.ru

Павел Курлыгин проинформировал о мероприятиях по газификации Республики Коми. В 2019 году в регионе были газифицированы более тысячи домовладений. В сравнении с 2018 годом количество подключённых объектов увеличилось на 36%, сообщает пресс-служба врио главы республики.

Сегодня в регионе реализуется программа газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром», в рамках которой осуществляется строительство газопроводов-отводов, газораспределительных станций, межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей.

Благодаря реализации программы появится возможность подключения новых потребителей в 25 населенных пунктах Сыктывдинского, Сысольского, Корткеросского районов, Печоры, Сыктывкара, Ухты и Усинска.

Программа реализуется за счёт средств ПАО «Газпром», регионального и муниципальных бюджетов. С 2016 по 2020 год «Газпром» инвестировал в газификацию Коми более 6 млрд рублей.

«Уровень газификации Республики Коми будет увеличен за счёт освоения новых территорий и подключения потребителей к системе газоснабжения. Дальнейшее развитие и эффективность программы газификации напрямую зависит от мероприятий по подготовке потребителей. В решении этого вопроса необходимо активное участие региональных и муниципальных властей», – отметил Павел Курлыгин.

В свою очередь, Владимир Уйба отметил, что «вопрос газификации региона является одним из приоритетных направлений для дальнейшего развития республики и несомненно будет решаться на пользу нашим жителям».

Также на встрече был рассмотрен вопрос о задолженности потребителей газа. В республике основными должниками являются теплоснабжающие организации, общий долг которых составляет на 1 июня 2020 года более 500 млн рублей. Стороны обсудили варианты решения сложившейся проблемы в ближайшей перспективе.

1629

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • селянин
    08 июля 2020 г., 21:14:33
    Ответить
    а соглашение, которое Гапликов подписал с Миллером далО свои результаты?
    • ?
      08 июля 2020 г., 21:27:28
      Ответить
      какое и о чем?
    • 111
      08 июля 2020 г., 23:39:04
      Ответить
      Дало результаты,построили в Ухте набережную,только прогулочная зона в метре (!) от обьездной дороги,что небезопасно,поэтому мы там и не гуляем.
      • СССР
        09 июля 2020 г., 8:24:02
        Ответить
        Гуляй в 15 метрах. Ширина позволяет.
        А так, спасибо Гайвору за набережную...
        1
        • 111
          10 июля 2020 г., 1:23:52
          Ответить
          Спасибо Миллеру,деньги ПАО Газпром
          • 111
            10 июля 2020 г., 1:25:29
            Ответить
            Ссср ты умный такой если так ответь на вопрос зачем прогулочную зону строить в метре от обьездной дороги и в каких гостах это прописано.
  • Мнение
    08 июля 2020 г., 21:51:00
    Ответить
    Как Газпром захочет, так и будет! Никакой Уйба или другой руководитель региона Газпрому не указ! Больше слов только
    1
    • Зенит
      08 июля 2020 г., 22:21:18
      Ответить
      ГАЗПРОМ - чемпион!
      2
      • 111
        08 июля 2020 г., 23:41:30
        Ответить
        Зенит это же бомжи
  • юююю
    08 июля 2020 г., 22:15:35
    Ответить
    юююю
  • Уррраааа
    08 июля 2020 г., 22:27:15
    Ответить
    Зенит чемпион
    Хоть кто-то в футбол вкладывает
    2
    • 111
      08 июля 2020 г., 23:42:18
      Ответить
      Зенит чемпион по откатам судьям.
  • Борщевик
    08 июля 2020 г., 22:30:06
    Ответить
    И газ
    А можно газом борщевик загубить? Детям гулять негде!! Во всех дворах ! Ужас! Джунгли
    • !
      09 июля 2020 г., 20:23:14
      Ответить
      Выйдите да косите или лень?
  • Житель
    08 июля 2020 г., 22:34:52
    Ответить
    В Кочпоне уже три года не могут соединить трубу высокого давления с малым давлением. На вопрос почему работник Газпрома ответил «У Газпрома нет денег»
    • а то
      08 июля 2020 г., 22:37:07
      Ответить
      знаете, сколько таких Кочпанов....
      • житель
        08 июля 2020 г., 22:38:50
        Ответить
        уж подозреваю
    • Попросите в городе
      08 июля 2020 г., 23:00:15
      Ответить
      В городе деньги есть
      Вместо камазов. Пусть продадут
  • Модест
    09 июля 2020 г., 0:39:45
    Ответить
    Позор! Живем как в 18 веке и это в газодобывающей республике!!! Десять лет ждали когда в п. Краснозатонский проведут газ. В Татарии, в деревне из 3-х домов и далеко от райцентра газ присутствует. Учитесь, Газпром газораспределение Сыктывкар!!!
    • модесту
      09 июля 2020 г., 6:16:22
      Ответить
      учите матчасть
  • 22
    09 июля 2020 г., 0:56:43
    Ответить
    не жалейте
    Продукты распада газа- сильнейшие концарогены, приводящие к онкологии. Топите по-старому дровами, здоровее будете, или электроплиты
    1
    • Точно
      09 июля 2020 г., 10:07:51
      Ответить
      Идите валежник собирать
  • .
    09 июля 2020 г., 1:30:55
    Ответить
    Подключали газ за бешеные деньги! Газпрому только отстегивай! А он только отчитывается, как всё здорово!
  • а вот
    09 июля 2020 г., 6:10:49
    Ответить
    наши
    Торлопов, Гайзер, Гапликов перед выборами тоже мног обещали
  • 12345
    09 июля 2020 г., 8:46:05
    Ответить
    7 июля 2020 года по подозрению в совершении данного преступления задержан генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслав Югай.
    Судя по ценам трубы из золота и газ из Канады, привозной.
    Может уже надо рельно проверить ценообразование этой конторы и не только
  • Петр
    09 июля 2020 г., 9:19:50
    Ответить
    обещано было, а воз не известно где
    ИЗ новостей бнКоми от 23.06.17:
    Программа ПАО «Газпром» «Газификация регионов Российской Федерации на 2016-2020 годы» включает в себя мероприятие по проектированию и строительству новых межпоселковых сетей газоснабжения к с.Часово, с.Пажга, п.Нювчим, с.Шошка на 2017-2020 годы (2017-2018 гг. проектно-изыскательские работы, 2018-2020 строительно-монтажные работы). В связи с этим во всех указанных поселениях были проведены общие собрания с жителями, определены инициативные группы, разработаны и утверждены схемы газифицируемых домов. Продолжается работа по сбору списков желающих участвовать в газификации.
  • 9999
    09 июля 2020 г., 10:40:16
    Ответить
    Нет газа для нас,их обещалкиных за ворот и к стенке,только так.
  • 1
    10 июля 2020 г., 13:39:42
    Ответить
    2
    Газ у республики!!!!!!!