content/news/images/114584/grant_07_mainPhoto.jpg
15:15, 09.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре установят новые общественные туалеты

Стационарные модульные туалеты в едином стилевом, но в разных цветовых решениях появятся на улицах столицы Коми в этом году. Проект обойдется в 9,5 млн рублей.

В Сыктывкаре установят новые общественные туалеты
Эскиз с сайта сыктывкар.рф

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, будет обновлено пять туалетов: два в парке имени Кирова, один – за библиотекой имени Маршака, один – за зданием Коми республиканской академии государственной службы и управления, ещё один - на улице Славы в Эжвинском районе.

Проект реализуется с целью повышения уровня благоустройства столицы республики в преддверии празднования 100-летия Коми.

В 2020 году планировали праздновать 240-летие Сыктывкара. Как оно пройдет в условиях пандемии коронавируса в стране и регионе, пока не известно.

2246

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • столица Куоми
    09 июля 2020 г., 15:25:15
    Ответить
    За проект обновления 5 туалетов 9,5 миллионов - они там не офигели? Проект сортира по цене хорошей квартиры.
    Причём это не строительство, а ремонт. Проект ремонта сортиров за 10 мультов. Неплохо так.
    • такое
      09 июля 2020 г., 15:52:00
      Ответить
      ощущение
      что там "наверху" все-таки читают комментарии на банке))
      • Людь
        09 июля 2020 г., 17:04:23
        Ответить
        И помните, вы сами за это проголосовали.
      • Не договаривают
        09 июля 2020 г., 17:12:18
        Ответить
        Администрация города предсказуемо умолчала, что это не их добрая воля, а необходимость исполнения решения суда, вынесенного по иску прокуратуры города Сыктывкара...
    • Так
      09 июля 2020 г., 17:06:02
      Ответить
      Ведь
      Они и про свой карман не забыли,а то кае же.
  • Круто!
    09 июля 2020 г., 15:30:55
    Ответить
    Целых пять туалетов на весь город?
    • Угу
      09 июля 2020 г., 15:38:33
      Ответить
      Причем их построили в Советском Союзе. Сейчас только отремонтируют.
      1
  • Тоже
    09 июля 2020 г., 15:34:18
    Ответить
    Не понятно
    Это ремонт сортиров стоит 9.5 мультов или только проект ремонта? В любом случае сильно много, то-то я смотрю у рунга шайба все больше и больше.
  • .
    09 июля 2020 г., 15:37:33
    Ответить
    А может те, что уже есть - не трогать, а поставить дополнительно 5 новых? В городе нужду справить не где!
    • par9
      09 июля 2020 г., 15:40:45
      Ответить
      А борщевик на что? Целые заросли.
      • ахаха
        09 июля 2020 г., 20:34:30
        Ответить
        Вот вы пописаете и хана ... борщевику.
    • В этом и прикол
      09 июля 2020 г., 20:29:15
      Ответить
      справлять негде, но когда нужда прижмет, тут как тут прилипнете на штраф
  • деньги не пахнут
    09 июля 2020 г., 15:46:22
    Ответить
    Зачем распихивать так близко? все находятся очень рядом, а в районе жд или в центра где кольцо там что люди не хотят в туалет? очередной прорыв еще и за такую стоимость.
    • Все
      09 июля 2020 г., 15:53:23
      Ответить
      что около
      бюджета всегда дорого))
      1
    • Вы ничо не понимаете
      09 июля 2020 г., 16:34:30
      Ответить
      Чем красивее сортир=нужник=туалет, тем он ближе к желтому дому
  • о времена
    09 июля 2020 г., 15:58:08
    Ответить
    о нравы
    О таком даже Зеня не мечтал - покрасить в разный цвет старые совковые сортиры за 2 миллиона каждый.
  • .
    09 июля 2020 г., 16:05:35
    Ответить
    Какой умник два плюс два не может сложить? Два в парке, один за библиотекой и один за академией госслужбы...А пятый куда спрятали? В парке нужно - это понятно,но кто будет бежать туда через весь город? Поэтому по сути,на весь город два туалета.Цивилизация...
    • вроде ж написано
      09 июля 2020 г., 17:13:23
      Ответить
      "В ЭЖВЕ".
  • катрин
    09 июля 2020 г., 16:38:50
    Ответить
    5 туалетов за 9,5 млн.руб.
    золотые каки
    • )))
      09 июля 2020 г., 19:14:57
      Ответить
      а
      там наверное золотые унитазы будут, обязательно схожу.
      • )))
        09 июля 2020 г., 19:18:10
        Ответить
        если
        конечно бесплатно.
        • ушууг
          09 июля 2020 г., 20:37:57
          Ответить
          Размечтались. Минимум наверное 50 рубликов, чтобы быстренько отбить затраты. Так что, по старинке, в кустики .. рядом с туалетом.
  • Кирпич
    09 июля 2020 г., 16:43:13
    Ответить
    Новые туалеты взамен старых - это круто. А о без слез смотреть нельзя.
  • Сиплый
    09 июля 2020 г., 16:44:40
    Ответить
    Читать не пробовали. Их снесут и поставят новые, как в Москве, с пандусами. Я - за.
  • 123
    09 июля 2020 г., 16:45:26
    Ответить
    Судя по окошку на картинке, они будут платные...
  • 18
    09 июля 2020 г., 17:10:37
    Ответить
    бестолково
    Зачем их размещать все в одном районе? Что ли недержание у всех ходящих по этому району? Рпаньше был всем известный т-т про Советской, удобно и рядышком, откройте его вновь. И по другим районам нужны тоже
    У Рунга всё , как в Европе, красиво на бумажке, раздутые суммы, а по факту будет пластиковоая крашеная дура за 25 000 руб.скорее сего.но. За 9.5 мульонов можно не один город сортирами обеспечить и не хуже качеством
    1
  • Я
    09 июля 2020 г., 17:36:56
    Ответить
    Совсем одурели что ли?5 туалетов на весь город за 9 миллионов?
    • Арифметика постая
      09 июля 2020 г., 20:39:53
      Ответить
      1 млн на туалеты, ну а остальные на благотворительность.
  • Парамоша
    09 июля 2020 г., 17:41:58
    Ответить
    У них внутри ,видать, хохломское расписьё, дулевское литьё и вологодское кружевьё?)))) А место менеджера по продажам (где окошко) с кондиционером))))))
    • Бендер:
      09 июля 2020 г., 17:50:23
      Ответить
      Именно, с блэкджеком и iiiлюxами
    • Гном и Молния
      09 июля 2020 г., 20:02:24
      Ответить
      Фарфоровые чаши будут покрыты суссальным золотом.
  • Охренеть,
    09 июля 2020 г., 17:53:51
    Ответить
    9 с половиной мультов только за проект. Давайте колитесь, во скока рубликов обойдется налогоплаьельщикам общая сумма
  • Иветта
    09 июля 2020 г., 18:02:07
    Ответить
    9 миллионов за пять туалетов - это скромно. Давно пора было обновить, сколько писали в мэрию.
    • Сэмэн
      09 июля 2020 г., 22:00:09
      Ответить
      Сколько же будет стоить входной билет если еще и бумаги там прикупить с одноразовым сиденьем?)))))
  • Аскольд
    09 июля 2020 г., 18:02:50
    Ответить
    По сути их поставят на тех же местах, они будут также платные, только новые.
  • Кипрус
    09 июля 2020 г., 18:03:34
    Ответить
    Классно, гуляют все в центре, праздники в центре, по логике и туалеты в центре стоят. Нормик.
  • Санитайзер
    09 июля 2020 г., 18:04:14
    Ответить
    Наконец-то это старье советское заменят на цивил.
    1
  • Экономист
    09 июля 2020 г., 18:06:55
    Ответить
    Чтобы поставить в местах массового скопления людей туалеты нужны сотни миллионов. Зачем это городу - далеко не туристическому? В кафе, ресторанах, официальных местах есть туалеты. А вот на время празднования каких-то событий этих будет достаточно плюс в парках.
    • 321
      09 июля 2020 г., 19:10:49
      Ответить
      что-то не припомню ни одного туалета на всю Орбиту. да и кустиков нет. если только не забежать на веранды детских садов,
      • нуу
        09 июля 2020 г., 20:41:20
        Ответить
        А какие в Орбите празднования?
    • Эгоцентрист
      09 июля 2020 г., 20:05:56
      Ответить
      Для праздников должны быть предусмотрены мобильные клозеты, по типу квасных бочек.
  • Винни Пук
    09 июля 2020 г., 18:07:17
    Ответить
    Я в тубзан хожу домааа!!!
  • Кузьмич
    09 июля 2020 г., 18:36:53
    Ответить
    А если меня приспичит в туалет в районе морозова и жд,куда идти?! Бежать к академии,а если там занято,то к маршака...
    • И?
      09 июля 2020 г., 19:15:07
      Ответить
      А у вас на Морозова кусты имеются?
    • ))
      09 июля 2020 г., 20:41:59
      Ответить
      Идите в ж / д.
  • прохожий
    09 июля 2020 г., 19:22:03
    Ответить
    а там как
    в сортир заходить, в маске и в перчатках?
    • ))
      09 июля 2020 г., 20:43:08
      Ответить
      Костюмы химзащиты выдают. Правда за отдельную плату.
    • ;=)
      10 июля 2020 г., 10:57:25
      Ответить
      .. а как же? Это ж "Обсерватор" ;))
  • Костя
    09 июля 2020 г., 21:42:25
    Ответить
    Давно пора установить дополнительные туалеты. Это актуально всегда.
    • Местный
      10 июля 2020 г., 8:00:06
      Ответить
      Это не новые, это отремонтированные старые
  • Здравствуйте я Модест
    10 июля 2020 г., 8:02:23
    Ответить
    По нужде
    У меня хата меньше стоит чем этот один общественный отм. Это как такое возможно?