content/news/images/114653/BOB_8792_mainPhoto.jpg
21:00, 10.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Россия начнет снимать ограничения на международные полеты с 15 июля

С 15 июля власти начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Россия начнет снимать ограничения на международные полеты с 15 июля
Фото Виктора Бобыря

- Это стало возможным, потому что в России, как вы знаете, уже на протяжении достаточно длительного времени наблюдается снижение заболеваемости и случаев выявления новой коронавирусной инфекции, - сказала она на брифинге.

По словам вице-премьера, авиасообщение начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.

- И рассчитывается этот показатель 40 на 100 тысяч населения — за 14 дней, то есть, известный нам всем инкубационный период, - объяснила она.

Авиационным властям, отметила Голикова, нужно будет провести переговоры и выяснить, какие страны соответствуют этим критериям. Авиасообщение будет возобновляться по принципу взаимности.

Также вице-премьер рассказала, что прилетевших из мест с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вероятно, будут отправлять в карантин.

- Или, если граждане не имеют теста на COVID, то до получения отрицательного результата они помещаются в обсерватор, — уточнила она.

Для въезда в Россию иностранцы должны будут предоставить справку, полученную не менее чем за три дня до прибытия. Россияне же смогут показать результаты теста на коронавирус или сдать его уже дома.

- По прилету в течение трех дней <...> провести соответствующее ПЦР-исследование для того, чтобы мы были ознакомлены с результатом, - заключила Голикова, пишет РИА Новости.

1477

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Йоооооохуууууу
    10 июля 2020 г., 21:05:36
    Ответить
    Отличноооооо
    • Не
      10 июля 2020 г., 21:21:31
      Ответить
      Не радуйся,Турцию и Египет для нищебродов всёравно не откроют
      3
      • написал
        11 июля 2020 г., 7:36:17
        Ответить
        чел
        у которого нет денег на загранпаспорт
      • дядя
        11 июля 2020 г., 9:01:15
        Ответить
        если ты отдыхал в дыре 3 звезды, со 100 баксами на кармане, то всех не надо под себя равнять, Анталия прекрасный город.
        2
    • что отлично ?
      10 июля 2020 г., 23:17:37
      Ответить
      ничего отличного. Дома надо быть, а не шастать где ни попадя.
      3
      • Dx
        11 июля 2020 г., 5:24:52
        Ответить
        Дома быстрее заразу подхватишь чем в европе. Факт
        1
    • Какой йоху?!
      11 июля 2020 г., 4:59:33
      Ответить
      Заболевших тысячи каждые сутки!
      Йоху ему...
      2
    • оленевод Бельдыев
      11 июля 2020 г., 8:30:19
      Ответить
      Европа не готова принять авиарейсы из России
      из новостной строки маила.... но меня "радует" больше новостная строка Усинск онлайна которая гласит , что "Из Усинска в республиканское отделение пенсионного фонда можно теперь позвонить бесплатно"...вот где "радости" нет предела-и что нам рейсы за бугор, когда такой "рыврк" произошел сразу после обнуления
  • Костя
    11 июля 2020 г., 7:41:09
    Ответить
    вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что
    власти начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, а как же пандемия "короновируса"? Что уже закончилась? А в Монголии и Китае случаи заражения бубонной чумой. Зачем открывать авиасообщение? Складывается впечатление Что Голикова не компетентна.
    1
    • Стас
      11 июля 2020 г., 8:59:48
      Ответить
      Слушая я Голикову
      Надо сказать бы ей чётко в тему да командирским голосом.Мол всё 15 июля открывает.А она не рыба не мясо,сидит как котёнок что нассал в углу.Мол показатель — 40 на 100 тысяч населения,за 14 дней, то есть, известный нам всем инкубационный период, Да открой ты границы,а человек если хочет,после отпуска 2 недели дома на карантине сидеть.Это уже его выбор.
  • Голикова
    11 июля 2020 г., 8:24:09
    Ответить
    Жажда денег.
  • Друг
    11 июля 2020 г., 9:37:57
    Ответить
    Дело все в том, что с нашим плато с заболеваемостью в 6 тысяч стабильно каждый день, нас самих никто не хочет принимать в мире. Голикова об этом знает. Потом скажут - ну мы же открыли границы, а они нет...
  • Чел
    11 июля 2020 г., 9:46:41
    Ответить
    Вы когда садики откроете?
  • Прокатчик
    11 июля 2020 г., 12:51:34
    Ответить
    Зима будет тяжёлой.
    Я когда прокат открою? Лето скоро кончится.