content/news/images/114679/Glava_Ust-Vym_Deputaty_05_mainPhoto.jpg
17:40, 11.07.2020 / ПОЛИТИКА

Эксперт оценил деятельность Владимира Уйбы на посту врио главы Коми

Сегодня ровно 100 дней с даты, когда Владимир Уйба стал временно исполняющим обязанности главы Республики Коми. Политолог Александр Малахов считает, что новому руководителю удалось существенно улучшить ситуацию с коронавирусом в регионе.

Эксперт оценил деятельность Владимира Уйбы на посту врио главы Коми
Фото с сайта rkomi.ru

Напомним, 2 апреля 2020 года Владимир Уйба сменил Сергея Гапликова, который подал в отставку. До этого нынешний врио главы региона работал заместителем министра здравоохранения России.

— Владимир Уйба отличается огромной активностью и личной включенностью в решение проблем. Еще один аспект — его открытость. Он регулярно ездит по республики, общается с жителями. При этом он также готов контактировать с различными политическими силами, представленными в республике Коми. И здесь очень важно отметить, что Уйба берет в работу все обозначенные ими проблемы, вне зависимости от отношения к действующей власти того или иного политика или общественного деятеля, — приводит «Ридус» слова политолога Александра Малахова.

Эксперт добавил, что Владимиру Уйбе удалось существенно улучшить ситуацию с коронавирусом в регионе.

— Уйба был назначен на фоне серьезной инфекционной вспышки в Коми. Благодаря мерам, принятым временно исполняющим обязанности главы региона, республика переместилась в условном рейтинге заболевших с неприятных первых мест в спокойную середину. Те практики, которые предложил Уйба, оказались действенными. Безусловно, он прекрасно понимал, что именно нужно делать, поскольку до своего назначения в Коми Владимир Уйба работал сначала врачом, а после заместителем главы Минздрава, — заключил Александр Малахов.

Ранее профессор ВШЭ Олег Матвейчев назвал Владимира Уйбу самой подходящей кандидатурой на пост главы Коми:

— Это стопроцентное совпадение, как говорится, с ситуацией. Тема коронавируса не исчезнет сейчас в один день, она останется в повестке дня на два-три месяца, а может и дольше, и все это время Уйба будет заниматься проблемой как специалист. Что касается его управленческих навыков в целом, то он крупный федеральный чиновник, и был готов взяться за руководство республикой, — цитирует издание.

2352

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ДМБ 99
    11 июля 2020 г., 17:48:06
    Ответить
    Предлагаю отметить 100-дневку!
    5
    • +++
      11 июля 2020 г., 18:14:29
      Ответить
      +100500
      2
    • ДМБ-1997 (весна)
      11 июля 2020 г., 19:02:54
      Ответить
      присоединяемся!!!
      2
    • Обнулить!
      12 июля 2020 г., 10:57:08
      Ответить
      Стопроцентно надо обнулить, а к выборам уже новая стодневка получится!
      1
  • КортАйка
    11 июля 2020 г., 17:52:53
    Ответить
    он и в Коми
    КортАйка
    2
  • Асклепий
    11 июля 2020 г., 17:59:02
    Ответить
    Чел забыл главную черту Уйбы--личную преданность путину и едру
    2
    • аха
      11 июля 2020 г., 19:09:46
      Ответить
      говорим Пу, подразумеваем Ко
      1
    • Сэмэн Лейхман
      12 июля 2020 г., 11:24:18
      Ответить
      Асклепию посвящается)))))
      А Ваша преданность баблу от ярил?)))))
      1
  • ага
    11 июля 2020 г., 18:10:23
    Ответить
    Сначала мнение народа почитайте. Если другие регионы давно пошли на убыль, то мы все еще в рост или топчемся на месте. Вахтовиками с других регионов заполонили Коми и лечим за счет бюджета. Лучшую в Республике больницу КРБ с лучшими врачами, оборудованием отдали под ковид, как будто других болезней не существует и людям лечиться негде, ездим в Киров теперь, благо хоть там ума у специалистов хватило всё под ковид не отдавать. КРБ теперь 5 лет не отмыть от вируса. Все его остальная деятельность-это туризм и пока что большой рюкзак обещаний, реальных дел 0, заканчиваются те, что было начато другими, его предшественниками
    4
    • Сергей
      11 июля 2020 г., 21:39:36
      Ответить
      Совершенно верно ,по КРБ вопрос срочно нужно решать, почему другие люди должны страдать,такой глава региона совсем не нужен,если не может организовать приём других пациентов в КРБ.А вахтовиков вообще нечего в течение года было впускать в республику,своих людей хватает,с биржи труда направлять надо,нечего тратить бюджетные деньги.
  • Вопрос
    11 июля 2020 г., 18:12:52
    Ответить
    Кто эксперту платит получку ?
    2
  • Олр
    11 июля 2020 г., 18:18:56
    Ответить
    Опор
    Опор
    1
    • 567
      11 июля 2020 г., 18:55:12
      Ответить
      Малаховы все такие ку-ку. Он хоть раз был в РК, или хотя бы по сетям прошелся и ппоситал, что там пишут о назначенце. Блажен, кто верует!
      2
  • смеётесь
    11 июля 2020 г., 21:06:39
    Ответить
    что ли
    я про коронавирус то есть ситуацию с ним которая существенно улучшилась во сколько раз? в не менее - (минус)50 раз
    2
    • ???
      11 июля 2020 г., 23:30:36
      Ответить
      Посмотри статистику, ура-патриот.
  • Пушкин
    11 июля 2020 г., 23:44:38
    Ответить
    Приют убогого чухонца...
    1
  • БНК
    12 июля 2020 г., 1:44:21
    Ответить
    Ребятки, поиграли в трали-вали? Наигрались?))) Или как?
  • Сергей
    12 июля 2020 г., 5:51:08
    Ответить
    ...а вы что хотите,чтобы за 100 дней всё перевернуть ?
    3
  • Сергею
    13 июля 2020 г., 8:25:40
    Ответить
    Мы хотим жить по-людски, с учетом, что живем на Севере. Я лично не сомневаюсь, что человек будет избран. Что он избрал, наверное, правильную форму - ежедневное общение с людьми. Но заезжие технологи, которые коми впервые услышали, приехали с одной целью - любой ценой, заработать.Н а д о е л и. Их кукольные формы работы с населением типа рейтинга вызывают сомнение. Списки кандидатов в депутаты ГС говорят сами о себе. ГС превращается в "проходной двор". Кого бы не избрали, веревка Ко на шее. Север(Коми) Москве не нужен.