content/news/images/111412/ANT_5576_mainPhoto.jpg

В Минздраве Коми назвали дату открытия Эжвинской больницы

В Эжвинской городской больнице, где был очаг коронавируса, завершаются мероприятия по дезинфекции. О дате открытия и направлениях работы учреждения, БНК рассказали в министерстве здравоохранения Коми.

В Минздраве Коми назвали дату открытия Эжвинской больницы
Фото БНК

22 апреля в Эжвинском районе сняли карантин. Тогда же в городской больнице начали дезинфекцию помещений. Обработали терапевтический и хирургический корпуса. Результаты смывов и посевов после санобработки были отрицательные, чистые.

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, заключительная дезинфекция в Эжвинской городской больнице была запланирована на 8 мая. После ее проведения необходимо было сделать контрольные смывы.

Планируемое открытие учреждения – 18 мая, подчеркивают в минздраве Коми. В больнице будут оказываться экстренную медпомощь по профилям хирургия, гинекология, терапия, нейротравма и неврология.

Напомним, после выявления первых двух заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района закрыли на двухнедельный карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля в больнице Эжвы было выявлено 53 заболевших. Тогда уже бывший министр здравоохранения Дмитрий Березин заявил, что очаг распространения купирован. Позже сообщалось о 76 заболевших и 139 больных с неподтвержденным диагнозом.

Следователи начали проверку по факту массового заражения людей. Ее результаты пока не разглашают.

Оба корпуса медучреждения после освобождения от пациентов с коронавирусом необходимо было санобработать и дезинфицировать. Больных переводили в Коми Республиканскую клиническую больницу.

7364

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Военнопленный
    10 мая 2020 г., 12:06:21
    Ответить
    За что?
    • Налогоплательщик
      10 мая 2020 г., 13:07:33
      Ответить
      1 апреля были сообщения о начале проверки Следственным комитетом по факту массового заражения в Эжв больнице

      Максимальный срок проверки 30 дней, результат до сих пор не озвучили

      Ждём
      • ждуну
        10 мая 2020 г., 13:22:13
        Ответить
        Любопытной Варваре на базаре нос оторвали
        6
        • Ждун
          10 мая 2020 г., 13:35:35
          Ответить
          А есть что скрывать? Коррупционные связи может?

          Пора наверное на личный приём к Бастрыкину, чтобы он с лупой рассмотрел местных следователей
          2
          • в лупу
            10 мая 2020 г., 17:27:00
            Ответить
            вирус не увидишь, да и зачем, один полуюрист сидя на диване в Москве все уже давно расследовал, на чужом горе хайпит и в ус не дует
            2
            • Ждун
              10 мая 2020 г., 17:32:48
              Ответить
              Так давай местные результаты «объективного» расследования
              Чего боимся?
              • да
                10 мая 2020 г., 18:14:22
                Ответить
                обнародовать результаты расследования, привлечь мезака и березина по 128, 137, 207 ук, у хирурга дочь не болела, в Европу не ездила, сам бедолага заразился на работе, а эти два "товарища" облили грязью порядочного человека
                5
                • Ждун
                  10 мая 2020 г., 18:23:44
                  Ответить
                  И почему до сих пор этими результатами никто не размахивает, а Березин не сидит по 128-й? Что пошло не так?
                • Прокуратура
                  10 мая 2020 г., 19:19:25
                  Ответить
                  Ладно с Мезаком, это тот ещё любитель хайпа, а Березин где отметился с обвинениями хирурга? Не помню, напомните пожалуйста?
                  2
                • де
                  10 мая 2020 г., 22:34:22
                  Ответить
                  эжва
                  хирург сам был в европе в этом году.
        • чикко
          10 мая 2020 г., 17:08:40
          Ответить
          а тебе пюсяру в клювяру!
          2
  • Врач
    10 мая 2020 г., 12:23:18
    Ответить
    Не надо врать
    Два раза посевы не смогли нормальные получить, это всем известно. А потом «внезапно выяснилось», что в эжвинской больнице не работает вентиляция в течение дцати уже лет. Поэтому и открыться никак не может этот гадюшник.
    1
    • По пути наименьшего сопротивления
      10 мая 2020 г., 13:01:38
      Ответить
      Открыли Окна и ждём до 18 мая пока вирус сам нейтрализуется в суровых условиях Коми
    • Вентиляция!!!!!!!!!!!!!
      10 мая 2020 г., 13:32:12
      Ответить
      В воркутинских мед. учрежленияз вообще нет вентиляции и никогда не было. И никого это особенно не волновало. Я пробовала писать жалобы губернатору и министру Березину, но получала только дежурные отписки, что все соответствует нормам.
    • 1
      11 мая 2020 г., 0:56:36
      Ответить
      сейчас новый (известно кто) возглавит республику и заживём мы тут как в Еуропе! Упс, или я эти слова в 2015 слышал!? Ну ладно. с тем не повезло, не зажили как в Еуропе, а с этим то точно заживём! Гыы.
  • .
    10 мая 2020 г., 12:45:21
    Ответить
    В больнице давно требуется ремонт. Сантехника, вентиляция, палаты и замена оборудования в пищеблоке-все требует замены и ремонта.
    • Маша
      10 мая 2020 г., 13:16:57
      Ответить
      ...
      А что,в каких то больницах республики по другому? В районах вообще ж.... И спросить не с кого. Деньги они вроде бы есть ,но их вроде как бы нет.
  • Бухенвальд
    10 мая 2020 г., 12:55:48
    Ответить
    Сделать музей
    • дриблый
      10 мая 2020 г., 17:10:21
      Ответить
      отдать пивзаводу! в эжве пива нема!
  • бух2
    10 мая 2020 г., 13:17:39
    Ответить
    бухенвалду
    Да, да, музей! КОРОНОВИРУСА!
    3
  • Я
    10 мая 2020 г., 14:09:25
    Ответить
    Я буду экскурсоводом
    1
    • а я
      10 мая 2020 г., 14:52:24
      Ответить
      экспонатом - жертвой эжвинской медицины. Заметьте, безвозмездно)))
  • !!!
    10 мая 2020 г., 17:40:24
    Ответить
    А разве в Эжве объявляли карантин????
    1
    • Счастливчик
      10 мая 2020 г., 19:21:33
      Ответить
      Пробухал эти три недели?!
      1
  • Котёнок
    10 мая 2020 г., 17:46:19
    Ответить
    Умоляю !Замените все кровати в палатах (розовое здание )на них лечиться и спать невероятное мучение!А тараканы то ушли из розового здания или радуются кавиду 19?
  • Кикимора из болотца
    10 мая 2020 г., 19:33:12
    Ответить
    Последняя "новая" больница у нас кардиоцентр. Спиридонов, кроме в свой карман, хоть для людей что то делал. "Дальше - тишина" ( с)
    Позор! Как нефть да газ сосать отсюда, лес тащить - желающих немеряно. Сделать для людей - обойдетесь.
    • Точно
      10 мая 2020 г., 20:39:51
      Ответить
      Да, и лет этой "новой" больнице уже больше, чем 25, наверно.
      • Я не я
        10 мая 2020 г., 22:00:29
        Ответить
        Немного меньше. В 98 он работать начал.
        А от эжвинской что хотеть? Персонал там в отделениях в основном хороший, пришлось попадать. А вот условия... Кто лежал, знает.
  • Атас
    10 мая 2020 г., 21:28:17
    Ответить
    В 2000 лежала в лоротделении. Помню эти пошарпанные, изъеденные грибком стены, жуткие душевые, примитивный инструментарий... Кто скажет, сделали за 20 лет ремонт в лор больнице? Современное оборудование для проведения операций закупили? Помню еще, что послали для чего -то в урологию. Ну там вообще полный ДЕКАДАНС...
    • Гость
      10 мая 2020 г., 22:49:47
      Ответить
      Хватит гнать
      Зачем грязью поливать, если понятия не имеешь о чём говоришь. В Эжвинской больнице ни в 2000, ни сейчас нет ни лоротделения, ни урологического.
      1
    • .....
      11 мая 2020 г., 0:48:05
      Ответить
      я в 2006 и 2007 там лежал. всё было также, разваленные кровати с провалеными пружинами, туалеты превращённые в курилки, деревянные окна заклеенные бумагой, с которых дует зимой, и прочие прелести.. С тех пор там внутри не был, видел что кое где окна поменяли на пластиковые, но по словам знакомых кто там лежал недавно, кроме окон там ничего не изменилось. Вот такое у нас, здравоохранение в столице, в глубинке вообще страшно подумать, что творится.
  • Трамп Вашингтонов
    11 мая 2020 г., 0:41:16
    Ответить
    Почему
    Мне не прислали приглашение на торжественное открытие новой больницы?
    • Псаки
      11 мая 2020 г., 8:27:09
      Ответить
      Дональд Трампович, у вас повестка плотная, не успеваете - вам сперва в Нью-Йорк на открытие нового морга на 5000 тел надо успеть, а потом на открытие нового мемориала «невинно усопших в борьбе с китайским коронавирусом» на острове Харт.
      • .
        11 мая 2020 г., 12:44:15
        Ответить
        Дональд как крыса не скрывает количество заболевших и погибших от короны в своей стране, народ свой незаконным домашним арестом по квратирам не запер, а в тяжёлой финансовой ситуации помогает людям деньгами и продуктами. Вот это настоящий лидер! Не то что этот, который в бункере сидит.... ну вы поняли!
  • Алекс
    11 мая 2020 г., 21:33:11
    Ответить
    Согласен с*** и гадюшник наша больница, как скорее и все наши больницы , кроме кардио. У министров совести нет. Очковтирательство сплошное.