content/news/images/114685/ANT_5339_mainPhoto.jpg

Количество заболевших COVID-19 в Усинске превысило тысячу человек

На 11 июля положительных ПЦР на коронавирус в муниципалитете получили 1004, выздоровели 546 пациентов.

Количество заболевших COVID-19 в Усинске превысило тысячу человек
Фото из архива БНК

По информации Усинской ЦРБ, на 20:00 COVID-19 в Усинске заболели еще 14 человек. Общее число случаев заражения составило 1004, из которых 611 вахтовиков и 393 местных жителя.

В инфекционном отделении местной больницы лечатся 89 человек, за сутки выписали двоих и госпитализировали семерых.

Всего выздоровевших числится 546, а с карантина с 16 марта сняли 2724 человека, у которых диагноз не подтвердился. Остаются под наблюдением медиков 951 человек.

2012

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КОМИзяк
    11 июля 2020 г., 20:48:18
    Ответить
    город закрывать!
    2
  • Колян
    11 июля 2020 г., 20:49:45
    Ответить
    На 40-тысячный Усинск- заболевших тысяча...очень много(
    • Человек
      12 июля 2020 г., 0:13:34
      Ответить
      Ковид
      На 40 тысяч население Усинска местных жителей, заразившихся, всего 393 человека, остальные вахта. Не так уж и много. При этом в информации по выздоровшим не указывается сколько усинцев и сколько вахта. А ребят вахтовиков жалко, по полтора месяца сидят на обсервацию, и там не только работники с других регионов, а процентов 40 жители Республики.
      2
      • Негр
        12 июля 2020 г., 7:38:28
        Ответить
        Вы, что нацист?
        • Сэмэн Лейхман
          12 июля 2020 г., 10:44:50
          Ответить
          Шолом алейхем!))) Как сказано в торах - ".... и придёт мор и никого не пощадит....." Чего плакаться, негр?(пардон, афроамериканен сегодня))) Никто его коварного не избежит. Переболеем все. Но по очереди без массового свала))) Так и происходит. Мухобойкой от коварного вируса не отбиться. Будем развивать массовый иммунитет к этой заразе. ФСС больничные оплачивает сегодня. Болеют многие, и у кого как "карты лягут"((((( Я своё за 4 недели пережил. Никому не советую такого пережить, но я не пророк.
  • Парамоша
    11 июля 2020 г., 21:23:09
    Ответить
    Пишите конкретно в прокуратуру-проверка будет однозначно
    Жители Ухты, а кого Вам уже бояться? Вы, ваши семьи, дети в заложниках действий руководителей крупного бизнеса ТЭК. Пишите конкретные жалобы на их действия или бездействия в местную прокуратуру. Проверку проведут обязательно-свои погоны ближе к телу и решения вынесут на бумагах, которые можно будет отправить выше в случае несогласия))) А просто звоня сюда у вас или никого не останется или будет массовый иммунитет. Лет через пять((((
    ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июля.
    Уголовные дела возбуждены в Ямало-Ненецком автономном округе из-за случаев заболевания коронавирусом среди рабочих предприятий ТЭК, сообщает региональная прокуратура. Ведомство в ходе проверки исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выяснило, что в обсерваторе компании "Уренгой бурение", являющейся филиалом предприятия "Газпром-бурение", не соблюдался масочный режим, в комнатах одновременно проживало по 10-15 человек, которые свободно перемещались по зданию. Все это вместе с отсутствием контроля за наличием медицинских справок приезжающих на вахту работников привело к заражению коронавирусной инфекцией 90 человек за неделю, подчеркнули в надзорном органе.
    Аналогичные нарушения прокуратура нашла в деятельности регионального филиала предприятия "Сибирская сервисная компания", где COVID-19 подтвердился у 14 работников. В частности, в одном здании, где организация разместила вахтовиков, одновременно проживали рабочие с отрицательными и положительными результатами тестов на коронавирус.
    "Материалы проверок прокурором города направлены в следственные органы полиции... Следственным отделом ОМВД России по Новому Уренгою 10 июля возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание".

    УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил
    (в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 100-ФЗ)
    ч.1.Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий:
    - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2
    • Суета сует
      12 июля 2020 г., 1:51:58
      Ответить
      Это в Ханты - Мансийске прокуратура. Если в Усинске такой же прокурор, как в Воркуте, то лучше бумагу не марать по - напрасну, в итоге все будет по закону: и отписки, и эпидемия, и вовремя оптимизированные медицинские службы...
  • Опрос
    11 июля 2020 г., 23:04:00
    Ответить
    По опросу левады - две трети населения не верят в эту шнягу. И одна треть сомневается.
    14
  • Медик
    12 июля 2020 г., 0:23:29
    Ответить
    Короновирус
    На всю Республику Башкирия чусь больше 5000 заражённых,,а на маленький город Усинск больше 1000 ,не многовато ли...
    2
    • Воркута
      12 июля 2020 г., 1:54:30
      Ответить
      Ну у нас почти полторы тысячи и что? И то это только те, у кого тесты брали. А кто дома переболел, у них анализы не брали!!!
  • TT
    12 июля 2020 г., 0:33:37
    Ответить
    Врут как дышат. Тысяча в Воркуте - бабло освоили. Как и предсказывалось - соберут барахло и поедут пилить в другой город. Так и оказалось - Усинск. Будет и следующий. И с этим цирковым номером объедут и объегорят все города, причём не по одному разу.
    7
    • Парамоша
      12 июля 2020 г., 0:59:50
      Ответить
      Для дубины ТТ
      Да, не одевай новую кофту - сними её и одень маску до колен. Вирус коварен.
  • Вопрос
    12 июля 2020 г., 1:53:21
    Ответить
    И всю эту массовку следует переместить в Сыктывкар!? Тут и без них сложно! Пусть МАЙНУЮТ (тут строительный сленг), на РОДИНУ!!!
  • У
    12 июля 2020 г., 6:20:10
    Ответить
    Все под контролем, а все болеют. Ограничения не снимают. Маски и изоляция уже надоела. А скоро выборы, потом все снимут, что бы шли голосовать за главу.
  • Русская традиция
    12 июля 2020 г., 7:37:25
    Ответить
    Тунеядцы - лишь бы не работать
    • Ага
      12 июля 2020 г., 8:10:16
      Ответить
      Дурилка !
      Через недельку объявят - ситуация в Усинске стабилизировалась, число больных пошло на убыль. Затем резко возникнет 1000 больных в следующем городе. Помните развёрнутый госпиталь на сотни коек развёрнутый недавно в Воркуте ? Шикарное фото- огромное помещение набитое кроватями . А фото с больными на этих кроватях так и не было, хотя просили читатели показать бедолаг на этих кроватях. Но не было даже манекенов в койках как в США,Италии,Испании....
      2
  • Всех
    12 июля 2020 г., 9:10:08
    Ответить
    вахтовиков
    перевезти и расселить в коридорах ЖД
    • Парамоша
      12 июля 2020 г., 10:51:22
      Ответить
      Опять девок из проводниц подставляете?)))