content/news/images/114688/BOB_6239_mainPhoto.jpg

Врач назвал способы восстановить легкие после коронавируса

Врач-пульмонолог, профессор РАН Кирилл Зыков рассказал, как восстановить легкие после коронавируса. По его словам, переболевшим курильщикам в первую очередь следует отказаться от вредной привычки.

Врач назвал способы восстановить легкие после коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Врач отметил, что это рекомендация также будет полезной для любителей вейпов, электронных сигарет и кальянов, пишет РИА «Новости.

Кроме того, после болезни пациентам необходимо пройти полноценную реабилитацию работы органов дыхания, подчеркнул профессор. В нее входят комплексные тренировки, сочетающие выраженную нагрузку с менее активными упражнениями. Для достижения результата не менее важно придерживаться сбалансированной диеты.

— Для восстановления после болезни может быть полезен комплекс витаминов, антиоксиданты (больше всего их во фруктах и овощах), полноценное поступление белков, клетчатки, — цитирует медика «Комсомольская правда».

1744

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • коми-учёный
    12 июля 2020 г., 8:16:23
    Ответить
    Дышать надо нижним отверстием
    • Асклепий
      12 июля 2020 г., 12:49:50
      Ответить
      Жабрами надёжней будет
    • Идиотский комментарий.
      12 июля 2020 г., 14:42:23
      Ответить
      Когда сказать нечего, лучше помолчи, за умного сойдёшь.
  • Гы
    12 июля 2020 г., 8:17:07
    Ответить
    Врач-пульмонолог, профессор. Ваши рекомендации очень ценны. Как бы мы без них ?
  • 47
    12 июля 2020 г., 8:25:09
    Ответить
    Сейчас только о событии в Хабаровске говорят. Город миллионник на дыбы встал, а во всех СМИ об этом ни гу гу.
    1
    • А где вы были 25 сентября 2015 года?
      12 июля 2020 г., 9:01:22
      Ответить
      30 ,бешеных вышли на Стефановскую плдощадь
      https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
    • хорош гнать
      12 июля 2020 г., 9:04:55
      Ответить
      "на дыбы". Вчера уже везде и всюду было в новостях
      1
    • 112
      12 июля 2020 г., 10:06:29
      Ответить
      А ты почему тут коммениы строчишь под каждой новостью,
      А не в тех стройных рядах?
  • Dx
    12 июля 2020 г., 8:39:51
    Ответить
    Ничего не понял
  • Ого
    12 июля 2020 г., 8:49:29
    Ответить
    В Хабаровске десятки тысяч людей кричат, что Путин вор. Вот это да! Правда что ли?
    4
    • вчера
      12 июля 2020 г., 9:40:14
      Ответить
      уже ролики митинга в Хабаре крутились в сети. А ТВ и СМИ замалчивают
      1
  • Сэмэн Лейхман
    12 июля 2020 г., 9:10:24
    Ответить
    Хабаровск - РК
    Шолом алейхем!))) -Ватсон, а кто там так орет? Демонстранты, сэр! - И чего они хотят? Большой и однополой любви! - И чего так орать?)))) Так, передасты, сэр!))))
    3
    • 111
      12 июля 2020 г., 9:19:07
      Ответить
      И росгвардия попряталась. Жмутся по углам, головушки опустили, жалкие такие. Понимают , народ это сила - мощь. Да и сама гвардия тот же народ.
      • Парамоша
        12 июля 2020 г., 9:36:26
        Ответить
        Хабаровск-РФ
        Разберутся сами промеж собой))))))) Дальний восток РФ дело тонкое. Лишь бы дров не наломали обоюдно пока не остыли.
  • = = =
    12 июля 2020 г., 9:17:53
    Ответить
    А в Воркуте есть пульманолог? Значит, восстанавливаться будем по скайпу. Или у аптекарей.
  • Парамоша
    12 июля 2020 г., 9:21:34
    Ответить
    После 4-х недель (наотрез отказался в 106 каб. от тифозного барака воркутинского и сыктывкарского) домашней маеты с коварным вирусом вылез с 5% фиброзом легких. Сказали что кашлять и плеваться лёгкими буду еще года три. Статья в масть, только где в Воркуте проходить комплексные тренировки? В Сыктывкарском кардиоцентре в 2008(посетил и прооперирован) шарики давали надувать чтоб легкие свернутые для операции развернулись))) Не представляю что у "тяжелых" творится.
  • Пульманолог
    12 июля 2020 г., 9:29:34
    Ответить
    И Комсомольск на Амуре вывалил на улицы. Похоже началось. Трещит система. Ждём грохота!
    2
    • Сэмэн Лейхман
      12 июля 2020 г., 9:40:35
      Ответить
      ПульмАнологу
      Шолом алейхем!))) А в Еврейской волости погромы будут?)))))
      • "Чёрная сотня"
        12 июля 2020 г., 9:46:10
        Ответить
        Только по желанию
        • Сэмэн Лейхман
          12 июля 2020 г., 9:59:12
          Ответить
          Значит, спит спокойно братский цыганский народ))))
    • 112
      12 июля 2020 г., 10:10:09
      Ответить
      Диарея у тебя началась сильнейшая,
      Вот оттуда и грохот!)
    • 1
      12 июля 2020 г., 11:29:33
      Ответить
      вопрос в том, кто все это замутил и для чего?..
      • мав
        12 июля 2020 г., 12:11:53
        Ответить
        никто не мутил, люди просто взяли и вышли, а тебе не понятно из за чего?
  • упырь
    12 июля 2020 г., 11:29:26
    Ответить
    Только поправки приняли по "честняку" и на тебе, на дыбы Дальний восток встал. А кто то про проценты великие говорил, заверял, что народ лажу эту принял. Вон , лезет,прёт во все щели результат ваш. Жульё! Одно жульё барановирусное.
    • Гость
      12 июля 2020 г., 11:43:21
      Ответить
      Упырю
      Это твоя глупость прет изо всех щелей. Вышло проплаченных 100 безработных, подержали плакаты и разошлись. В тебя бедолагу распирает.
      8
      • кк
        12 июля 2020 г., 12:15:44
        Ответить
        ага, )))))) 100 безработных с плакатами, )))), у кого-то подгорает, царь то не настоящий)))))
  • юродивый
    12 июля 2020 г., 12:54:34
    Ответить
    Все революции делают цари.