content/news/images/114693/CN_1212_mainPhoto.jpg
08:00, 13.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперты по недвижимости рассказали, как студенту найти квартиру в Москве и Санкт-Петербурге

Специалисты официального представительства группы «ЛСР» в Коми АН «Инженер» подготовили ответы на вопросы читателей БНК о рынке недвижимости в столичных городах России. В фокусе внимания – предложения для молодежи, студентов, которые решили учиться и жить в Москве и Санкт-Петербурге.

Эксперты по недвижимости рассказали, как студенту найти квартиру в Москве и Санкт-Петербурге
Фото ЛСР

Мария

- Ребенок собирается поступать в СПбГУ на дизайнера. Есть ли у вас квартиры рядом с факультетом (Университетская набережная)?

- Мы предлагаем квартиры в Санкт-Петербурге в различных районах, все зависит от ваших пожеланий и возможностей. Район, в котором будет учиться ваш ребенок, очень дорогой. Мы можем подобрать для вас другой вариант: не обязательно рядом с местом учебы, но доступный в отношении транспорта, например, на той же ветке метро - чтобы было удобно добираться до факультета.

Василиса

- Есть ли у вас льготы для молодых покупателей? Или молодых семей на покупку квартир в Москве?

- Однозначно ответить сложно, так как в разное время группа «ЛСР» запускает разные акции. В июне мы предоставляли скидки семьям с детьми. Сейчас есть хорошие условия по ипотеке для молодых семей.

Воркута

- Какой ценовой диапазон у вас для однокомнатных квартир в Санкт-Петербурге? Чтобы студент (работающий) с поддержкой родителей мог потянуть?

- На цену влияет в первую очередь место расположения, близость к метро и инфраструктуре. Минимальные цены начинаются от 2,5 млн рублей. В центре квартира может стоить и 10 млн. Всем, кто задумался о покупке квартиры в Санкт-Петербурге или Москве, предлагаем не пугаться, а приходить к нам. Я уверена, что мы подберем максимально хороший вариант на ваш бюджет.

Маргарита

- Предлагаете ли вы рассрочку или кредит на покупку квартир?

- Наиболее популярная рассрочка, когда вы платите 10% от стоимости квартиры. Регистрируется договор на ваше имя, и по истечении трех месяцев вы либо выплачиваете всю сумму, например, с продажи квартиры в Коми, или мы помогаем вам оформить ипотеку. На сегодняшний день мы оформляем нашим клиентам ипотеку по господдержке, на которую очень низкие проценты. Этим обусловлен рост числа покупателей столичной недвижимости.

Степан

- Если ребенок учится в Москве, а я нахожусь в Сыктывкаре, какие наши действия по выбору квартиры для студента? Чтобы он мог посмотреть жилье, оценить его.

- Обычно покупатель приходит в наш офис, мы выбираем квартиры по его требованиям. После в Москве, в вашем случае с сыном, едем и смотрим. Если останавливаем выбор на определенной квартире, то после оформляем сделку в Сыктывкаре.

Евгений

- Мы намерены всей семьей переехать в СПб. Но сначала туда отправится на учебу ребенок, а потом я с женой. Есть ли возможность так выбрать квартиру для сына и для нас, чтобы она была в одном районе? Мы можем дистанционно узнать, какие есть варианты?

- Дистанционно, конечно, можете. Вы обращаетесь к нам, и мы начинаем подбирать варианты. У нас большой опыт переезда семей в столицы. Иногда семья переезжает два-три, а то и четыре года. Как правило, сначала едет ребёнок учиться или кто-то из семьи - самый смелый или решительный. В Санкт-Петербурге ведется комплексная застройка территории. Как правило, комплекс строится 5 лет, и каждый год какое-то количество домов сдается. Поэтому, купив ребенку сейчас квартиру в таком комплексе, мы вам потом подберем квартиру там же. Очень часто у нас сначала покупают квартиру себе, а потом рядом для родителей.

В Сыктывкаре представительство группы «ЛСР» находится по адресу ул. Интернациональная, дом 50. Телефоны: 8(8212) 40-05-60. В Санкт-Петербурге - по адресу Проспект Медиков 10, корпус 1, телефон +7 (812) 640-00-40.

БНК

2224