content/news/images/114716/BOB_2970-kopiya_mainPhoto.jpg
17:09, 12.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский железнодорожный вокзал станет доступнее для маломобильных людей

Об этом заявил врио главы Коми Владимир Уйба во время еженедельного интервью.

Сыктывкарский железнодорожный вокзал станет доступнее для маломобильных людей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал Владимир Уйба, на вокзале сейчас ведется огромная работа.

- До конца года все работы будут закончены. Для маломобильных людей будет все, начиная с заездного пандуса… И кассовые зоны, и зоны ожидания, чтобы люди не чувствовали себя ущемленными. Будет комплексное перевооружение вокзала для маломобильных групп, - заверил Владимир Уйба.

С учетом потребностей пассажиров с ограниченной мобильностью отремонтированы комнаты отдыха, на платформе установлено новое освещение, системы оповещения и навигации.

Планируется также провести реконструкцию входных групп, санузлов, внедрить систему экстренной связи.

На сегодняшний день инвестиции в проект составили 16 млн рублей.

Также врио главы Коми поблагодарил за поддержку «РЖД».

985

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    12 июля 2020 г., 17:31:39
    Ответить
    Уйба везде :)
  • Грек
    12 июля 2020 г., 17:54:28
    Ответить
    Вот
    Опять в форточку залетело.
    ..
  • Пенсионер
    12 июля 2020 г., 18:17:18
    Ответить
    Город начинается с вокзала.
    Какой вокзал, такой и город.
    • Ефрем
      12 июля 2020 г., 18:31:26
      Ответить
      Так ремонт за деньги РЖД а не республики и города. Чему хвалится то?
  • Михаил Н.
    12 июля 2020 г., 19:41:13
    Ответить
    То, что поддерживают маломобильных - это хорошо...
    А для обычных людей приведут когда-нибудь в порядок привокзальную площадь?, превратили ее в бесплатную парковку: машины годами стоят невыезжая - корни уже пустили, автобусники свои прицепы паркуют, как в своем личном дворе... теперь еще и спербанк рядом втыкнули - полный швах!
    • да
      12 июля 2020 г., 21:11:24
      Ответить
      сбербанк всё испортил. А можно было эту территорию использовать для людей. Тесно, грязно, неуютно.
  • Михаил Н.
    12 июля 2020 г., 19:41:16
    Ответить
    То, что поддерживают маломобильных - это хорошо...
    А для обычных людей приведут когда-нибудь в порядок привокзальную площадь?, превратили ее в бесплатную парковку: машины годами стоят невыезжая - корни уже пустили, автобусники свои прицепы паркуют, как в своем личном дворе... теперь еще и спербанк рядом втыкнули - полный швах!
  • Видимо
    12 июля 2020 г., 19:41:19
    Ответить
    Готовятся, что скоро все станут инвалидами.
    1
  • Громкое оповещение для инвалидов
    12 июля 2020 г., 20:12:18
    Ответить
    на сыктывкарских перекрестках
    может сделать инвалидами тех, кто в домах, стоящих рядом, проживает: нервные системы не у всех одинаковые, да и стариков и малышей в квартирах много.
  • Горожанин
    12 июля 2020 г., 21:28:36
    Ответить
    Ж.д. вокзал
    превратили в автовокзал! Зачем строили новый? Междугородние автобусы заняли все привокзальное пространство! Иногда городские высаживают пассажиров непонятно где, куда смотрит ГИБДД??? А новый автовокзал с большой автобусной площадкой пустует. Даже в этом не могут порядок навести.
    • Местный
      12 июля 2020 г., 22:23:31
      Ответить
      +1000
      Кроме того, грязь на территории, бесконечные пробки на перекрёстке Коммунистическая - Морозова и дышать не чем жителям соседних домов.
      При том, что новый автовокзал расположен в удобном месте, с точки зрения логистики.
      • Ммм
        12 июля 2020 г., 22:47:57
        Ответить
        А новый вокзал чей, давайте с этого начнём? Кто его построил?
        • надо быть точнее
          12 июля 2020 г., 22:50:43
          Ответить
          для кого построили ?
  • сыктывкарец
    12 июля 2020 г., 23:35:52
    Ответить
    у ж.д. вокзала много городских автобусов проходит. И тут же междугородние - не протолкнуться. Поэтому можно было разрешить межгороду отправляться в рейс до 8 утра и после 8 вечера. А в остальное время с автовокзала. Ведь сколько людей на личном транспорте, таксистов , Особенно когда прибывает поезд. Ну и бывает машины стоят месяцами на привокзальной площади.
    Место просто занимают. Непорядок.
  • мария
    13 июля 2020 г., 10:13:02
    Ответить
    Наконец то взялись за ж.д.вокзал :
    Непонятное крыльцо построили зачем-то ????
    Что там делают меж.город автобусы ???
    На месте автостоянки нужно сделать зону отдыха для пассажиров со скамейками , с урнами , с клумбами - как во всех нормальных городах ....
  • Сыктывкарка
    14 июля 2020 г., 9:59:15
    Ответить
    Откройте, пожалуйста, автовокзал на Морозова!!!