content/news/images/114760/PSV_7236_mainPhoto.jpg
16:15, 13.07.2020 / ЭКОНОМИКА

Глава ЦБ прокомментировала возможность деноминации рубля

Возможность проведения деноминации, то есть изменения нарицательной (официально объявленной) стоимости рублевых купюр, Банком России не рассматривается, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

Глава ЦБ прокомментировала возможность деноминации рубля
Фото БНК

- Никаких деноминаций, никаких денежных реформ мы никогда не рассматривали. У нас в порядке все и с номиналами, и с рядом банкнот. Никаких причин что-то здесь менять нет. <...> Никаких ограничений, никаких изменений мы не рассматриваем, не планируем, - сказала Набиуллина, выступая в Совете Федерации.

В свою очередь, глава Совфеда Валентина Матвиенко назвала разговоры о возможной деноминации «абсолютной провокацией».

В начале июля с идеей о проведении деноминации с коэффициентом 1 к 100 выступил руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев, заявивший «Ведомостям», что «возвращение копейки добавит доверия российской валюте».

«Рубль с 1998 года значительно потерял свою стоимость относительно товаров и услуг и всех без исключения мировых валют. Самое время подумать о новой деноминации рубля», — заявил Разуваев, пишет РБК.

2323

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Dx
    13 июля 2020 г., 16:34:56
    Ответить
    Ну все понятно.. раз заговорили, значит будет. Мы уже знаем это «не будет, не планируем»
    1
    • Гыгы
      13 июля 2020 г., 19:00:15
      Ответить
      И пенсионный возраст подымать не буду, и конституцию не буду менять под себя.
      1
    • ..
      13 июля 2020 г., 20:13:47
      Ответить
      скорее доллар будет 100-200-300 рублей.. опять далее до тысяч.
      Это мы можем повторить - страна "победителей"
      1
    • Горе
      14 июля 2020 г., 9:14:59
      Ответить
      Если власти говорят что нет!!! Значит будет все наоборот!!! Обнуленный тоже говорил что конституцию не будет менять! Меняйте деревянные! Скоро крах
    • 1998
      14 июля 2020 г., 14:11:11
      Ответить
      Год
      Эльцын выступил в газете Правда о денежной ситуации в России: если рубль обесценится хотя бы 30% до конца года, (читай хлеб подорожает на 30%), то положу голову на рельсы. К концу 98 года подорожало все на 1000%?
  • Сык
    13 июля 2020 г., 16:36:40
    Ответить
    Все доллары уже раскупили
    1
  • Асклепий
    13 июля 2020 г., 16:40:52
    Ответить
    Буханка хлеба будет сто деревянных-и...проведут
    А с такими темпами инфляции-не за горами
    1
  • каръял
    13 июля 2020 г., 17:07:35
    Ответить
    ура!скоро опять станем миллионэрами!)))
    2
  • Борис Николаевич
    13 июля 2020 г., 17:24:13
    Ответить
    Деноминации не будет! Твёрдо и чётко!
    • Асклепий
      13 июля 2020 г., 17:57:30
      Ответить
      Боря тоже трындел что дефолта не будет...а рупь то не настоящий
      • Асклепию +++
        13 июля 2020 г., 20:29:12
        Ответить
        Помнила, Боря-то наш, даже на рельсы собирался лечь.....
  • Чел
    13 июля 2020 г., 19:43:11
    Ответить
    «возвращение копейки добавит доверия российской валюте»
    Доверия уж точно не добавит, а только наоборот создаст хаос на внутреннем рынке и увеличит бюджетные траты.
    39
  • Vova
    13 июля 2020 г., 22:47:51
    Ответить
    Чо париться?
    Надо просто разрешить расчёты в долларах США. И пенсию в долларах выдавать...
  • Эх
    13 июля 2020 г., 23:25:38
    Ответить
    "Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто фантазирую, это все просчитано", – заверил Борис Ельцин 14 августа 1998 года.

    А спустя три дня Правительство и Центробанк объявили о дефолте
    • Алкаш
      14 июля 2020 г., 7:54:29
      Ответить
      Пьяный был, а значит не считается
  • ))