content/news/images/114826/IMG_9848_mainPhoto.jpg
09:13, 15.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Усинске разрешили открыть летние кафе

С 15 июля в Усинске могут работать летние веранды и кафе. В числе условий для возобновления деятельности заведений общепита – одноразовая посуда и соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Также разрешили работать всем непродовольственным магазинам.

В Усинске разрешили открыть летние кафе

Как сообщил на личной странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель администрации Усинска Николай Такаев, с 15 июля в муниципалитете разрешена работа летних веранд (летних кафе) при стационарных предприятиях общественного питания. Условия открытия – использование одноразовой посуды, выполнение комплекса противоэпидемических мероприятий.

– Это не означает ослабления режима «Повышенная готовность». Это значит, что мы должны усилить самоконтроль за соблюдением всех рекомендаций по профилактике заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и, конечно, ввести жесткий контроль за соблюдением всех необходимых мер для того, чтобы не спровоцировать развития эпидемии среди населения округа, – подчеркнул Николай Такаев.

Помимо этого, 19.7 указа главы Коми «О введении режима повышенной готовности» дополнен абзацем: «Разрешить с 15 июля 2020 года на территории муниципального образования городского округа «Усинск» торговую деятельность, связанную с продажей непродовольственных товаров, без ограничения площади торгового зала при условии выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса противоэпидемических мероприятий по перечню согласно приложению №3 к настоящему Указу».

Напомним, разрешение на открытие летних веранд получила и Воркута. Условия начала работы у них такие же. Местные власти предупредили, что будут систематически проверять соблюдение все требований закона в этих организациях.

БНК

346

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 6
    15 июля 2020 г., 10:13:50
    Ответить
    Лучше бы больницы открыли.
    • Бамбино Буратино
      15 июля 2020 г., 12:24:24
      Ответить
      Приглашайте скорее в Усинск
      Будем там капучино мы пить.
      Будет пучить и капучинить.
      Как же город такой не любить.
  • 1
    15 июля 2020 г., 10:20:36
    Ответить
    у погоды спросили? она за?