content/news/images/114969/20200716_1638481_1_mainPhoto.jpg
15:10, 17.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми наградили лучших дружинниц

Сыктывкарские девушки – единственные в регионе, кто получил благодарственные письма за подписью министра МВД по региону Андрея Сицского в день празднования 99-летия образования Коми милиции.

 В Коми наградили лучших дружинниц
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, 19-летние Анастасия Размыслова и Алина Шомысова вступили в ряды народных дружинников в феврале 2019 года и за сравнительно небольшой период времени зарекомендовали себя как добросовестные и ответственные сотрудники народной дружины. Девушки оказали содействие правоохранителям в выявлении не одного десятка административных правонарушений в период выходов на дежурства для обеспечения общественного порядка по городу. Также стражи порядка оценили их помощь в качестве понятых. Помимо этого, дружинницы патрулировали улицы Сыктывкара в период карантина по коронавирусу.

В целом в период обеспечения общественного порядка на улицах столицы Коми за первое полугодие 2020 год дружинники помогли сотрудникам батальона патрульно-постовой службы управления МВД России по Сыктывкару в раскрытии двух преступлений. Задержаны два человека.

Также оказана помощь в выявлении 557 административных правонарушений. В полицию столицы республики доставили 489 граждан.

764

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    17 июля 2020 г., 15:15:53
    Ответить
    Молодцы!!!
    2
    • 00
      18 июля 2020 г., 10:32:36
      Ответить
      Молодцы, оболванили девченок!
      1
  • Надо же
    17 июля 2020 г., 15:16:53
    Ответить
    Не знал, что есть коми милиция. Все милиционеры владеют обоими государственными языками?
    3
    • Милиция Покобатько
      17 июля 2020 г., 15:53:07
      Ответить
      нонче язык государственнообразующий.
      Засунешь его туда, куда нужно, вот тебе и госслужба и пенсия в 45 лет и многодетный дедушка медаль тебе - обоим - даст.
      Даст, даст,
      Как не дать!
      Почему бы им не дать?
      1
  • 1
    17 июля 2020 г., 15:35:12
    Ответить
    Масок ни на ком не видно, в т.ч. на пентах. Они не должны пресекать "нарушения режима"?
    Где Ковид-фанатики и мэр Сыка "летящая на крыльях маски" и карающая кого попало?
    Фото Админ-ции Сыка - пистон вам за "разложение народа по поводу масочного режима" )
  • patrik
    17 июля 2020 г., 16:13:10
    Ответить
    О-па! Ну вот и показали фото стукачей полицаевских. За грамотку своих сдавали полицаям. Ни стыда,ни совести. Люди должны знать в лицо предателей народа!
    5
    • Партизан с молоду
      17 июля 2020 г., 16:42:32
      Ответить
      Ничего...Придёт время, заплатят!
      3
  • Дружинники?
    17 июля 2020 г., 16:22:40
    Ответить
    А с кем они дружат?
  • Студент
    17 июля 2020 г., 16:26:01
    Ответить
    Самые красивые девушки в Сыктывкаре. Очень люблю девушек
    5
    • Боря М.
      17 июля 2020 г., 16:43:30
      Ответить
      Попробуй другое. Не надо зацикливаться на одном.
  • Я
    17 июля 2020 г., 17:37:44
    Ответить
    ТемаТема
    А чего «дружинницы» без намордников?
  • Добавить комментарий
    17 июля 2020 г., 18:13:19
    Ответить
    А когда в Хабаровск войска ведут и поставят к стенке зачинщиков?
    Там же куча народа орет "путен - вор"
    Такого нельзя допускать)))
    1
  • мент
    17 июля 2020 г., 19:58:59
    Ответить
    После какой позы они стали лучшими.
    1
  • Усть-пожег
    17 июля 2020 г., 21:56:06
    Ответить
    Настя ты лучшая. Гордимся
    1