content/news/images/114971/reidy_02_mainPhoto.jpg

Кондукторы автобусов в Сыктывкаре попались на несоблюдении масочного режима

Во время очередного рейда представители администрации столицы Коми проверили автобусы маршрутов № 17, 20 и 44.

Кондукторы автобусов в Сыктывкаре попались на несоблюдении масочного режима
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В пяти случаях кондукторы работали без масок.

reidy_01.jpg

reidy_03.jpg

Помимо автобусов, проверяющие обошли более 40 торговых объектов, среди которых ТЦ «Народный» на улице Малышева, 1, аптека «Будь здоров» по улице Оплеснина, 1 и столовая «Пельменная №2» по улице Бабушкина, 38. В этих организациях нарушений не выявлено. Работники торговых точек используют средства индивидуальной защиты и антисептики, говорится в пресс-релизе мэрии.

reidy_04.jpg

reidy_05.jpg

Информация по остальным нарушениям будет направлена в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих решений.

Всего управление экономики и анализа администрации города с 8 по 16 июля обследовало 227 объектов, 15 материалов направлено для составления протоколов.

Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара с начала введения ограничительных мер провело свыше 20 рейдов, проинспектировано свыше 150 объектов, 4 протокола об административных правонарушениях направлены в Сыктывкарский городской суд.

По линии УМВД по Сыктывкару также проводятся рейды по объектам торговли, общепита, сервиса. Полицейские составили 1347 протоколов, из них 983 рассмотрено в суде, по 333 делам вынесены штрафы, по 650 – предупреждения.

993

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • СССР
    17 июля 2020 г., 16:40:51
    Ответить
    Но пассажиры в масках???
    Тогда какой для них риск???
    • Ага щаз
      17 июля 2020 г., 17:29:07
      Ответить
      Пусть еще расскажут что все пассажиры в этих автобусах в масках были. У этих проверяющих установка - не трогать простых гоаждан...чтоб возмущения не было..выборы же на носу
    • Сам Уйба
      18 июля 2020 г., 11:50:04
      Ответить
      ходит
      без маски. И ему никаких штрафов никто не предъявляет.
  • ВОТ
    17 июля 2020 г., 16:41:30
    Ответить
    Администрация общественное место Почему без масок
  • Довожу до сведения представителей администрации,
    17 июля 2020 г., 16:48:39
    Ответить
    что культурные министры по библиотекам без намордников ходят, что подтверждается фотографиями на сайте БНК. Прошу информацию по этим нарушениям направить в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих решений.
    • СССР
      17 июля 2020 г., 17:00:16
      Ответить
      До кондукторов легче докопаться.
      • да уж...
        18 июля 2020 г., 23:22:35
        Ответить
        уже процентов 70-80 пассажиров без масок...
  • Я
    17 июля 2020 г., 16:48:56
    Ответить
    Уйба почему везде без маски и соблюдения дистанции????
    • Сильный мира сего
      17 июля 2020 г., 19:56:36
      Ответить
      Уйба ни разу не попался, уметь надо. Я вот бухой за рулём катаюсь и тоже не попадаюсь. Не пойман не вор!
      3
  • 1
    17 июля 2020 г., 16:54:26
    Ответить
    Когда коту нечем заняться - он себе... гигиену наводит. Как говорил, С.В. Лавров:...
  • Александр
    17 июля 2020 г., 17:02:40
    Ответить
    Пусть хозяинова вместе с уйбой с 6 утра до 23 вечера покататься в масках и перчатках как кондуктора а потом свои понты дешёвые кидают
  • попался
    17 июля 2020 г., 17:11:43
    Ответить
    уйба
    Без маски и перчаток был замечен в Пузле при большом скоплении народа, Помоздино в магазине молочных продуктов, с усть-куломским активом и с маленькими детьми в обнимку.
    Есть фото и видео особо циничного нарушения масочного режима
    1
    • Зорг
      17 июля 2020 г., 17:31:11
      Ответить
      Дак он же собственноручно указ подписал...хочет - испоняет, хочет - нет
      1
      • Что
        17 июля 2020 г., 19:00:31
        Ответить
        Пристали к кондукторам,больше не к кому докопаться?Представляю,каково в жару целый день в масках,и так дышать нечем,а пассажиры- мало кто маски носит,фото с разных мероприятий,тоже без масок большинство.Давайте тогда от всех требовать одинаково!
        • Карапичто
          17 июля 2020 г., 19:58:29
          Ответить
          Так требуйте, кто же вам мешает. Сами же за них голосуете, значит поддерживаете.
          • Вот
            17 июля 2020 г., 21:21:23
            Ответить
            Только не надо про голосование,не раздражайте,за себя отвечайте.
  • Ха
    17 июля 2020 г., 20:52:13
    Ответить
    Нашли на ком отиграться! Найдите фото мера с совещаний в маске!
    • Квадрад
      17 июля 2020 г., 21:00:35
      Ответить
      Зенищева в мэры!!!
      1
  • Вася
    17 июля 2020 г., 22:30:20
    Ответить
    Аххаахахаааа. Какой режим? Пусть пройдутся по обьектам торговли. Маски носят 10%. Охраники в макси голосом умерающего лебедя умоляют одеть маски, а на них все клали. И так везде.
  • В такую
    17 июля 2020 г., 22:43:48
    Ответить
    Жару в автобусе
    В маске очень опасно, до тех пор, пока кто-то не получит или инфаркт, или инсульт, мозг включайте!
  • Горожанка-дачница
    17 июля 2020 г., 22:48:02
    Ответить
    О работе водителей автобусов
    Совсем обнаглели водители. Вышла в 17ч25мин с 11 автобуса, стоит автобус №54. Двери закрыл, но стоял еще минут 5 на остановке в 1 микрорайоне. С 2 ведрами и рюкзаком, стояла у дверей, водитель смотрел в зеркало, но не открыл двери.Следующий был автобус №18 минут через 15 номер АВ 650. Но инвалиду стоять трудно всегда, а в такую жаркую погоду еще сложнее, если у тебя еще опухоль мозга. Таких водителей нужно наказывать за такое отношение к людям
    • 1
      18 июля 2020 г., 6:13:06
      Ответить
      "С 2 ведрами и рюкзаком," - грузовое такси бери, а не в автобусе езди.
      Дачники - это диагноз расстройства головного мозга.