21:07, 18.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме благоустроят пять общественных пространств на деньги нацпроекта

Временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба 18 июля во время рабочей поездки посетил село Усть-Цильма, где к октябрю обновят несколько общественных пространств, среди которых главная площадь райцентра и мемориал погибшим воинам.

Во время видеообращения Владимир Уйба рассказал, что сейчас «активно идет работа по обновлению общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда».

— К октябрю здесь благоустроят пять территорий. В их числе: главная площадь села, сквер имени Батманова и мемориал «Братская могила». На эти цели выделены почти 25 миллионов рублей, —сказал он.

Как уточняет пресс-служба главы республики, к благоустройству сквера имени В.Батманова приступили в июне. На территории сквера уже проведена раскорчевка и планировка участка, выполнены работы по отсыпке участка песчано-гравийной смесью. В сквере установят ограждение, малые архитектурные формы, скамейки, урны, приведут в порядок освещение.

Будет обновлена и территория мемориала «Братская могила». На работы выделено более 5 млн рублей. Здесь выполнят осушение территории, ремонт штукатурного покрытия постаментов стел, а также смонтируют ограждение, установят скамейки и урны, сделают освещение.
Для сельчан будет благоустроена и главная площадь села. Подрядчик приступил к работам по планировке территории и ремонту подпорной стенки площади. Также по проекту запланировано асфальтирование, обустройство пешеходных дорожек, монтаж освещения, установка скамеек и урн, озеленение. В этом году будет реализован второй этап.

По просьбам жителей по улице имени Л.Шишелова идет обустройство подъезда к детскому саду. Рабочие уже выполнили работы по планировке территории и оконавливанию. Предстоит смонтировать освещение и сделать парковочную площадку.

Второй этап благоустройства пешеходной зоны на улице Набережной предполагает обустройство пешеходного тротуара из железобетонных блоков.
Весь комплекс работ по обновлению общественных территорий села планируется завершить к октябрю. В общей сложности на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 24,8 млн рублей.

512

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Коми патриот
    18 июля 2020 г., 21:12:15
    Ответить
    Участники движения протеста "Черных флагов", протестующие против главы правительства Биньямина Нетаниягу и "правительственной коррупции" - по их определению, проводят ряд демонстраций на центральных перекрестках по всей стране. Участники акций держат черные флаги и плакаты с надписями "Биби надоел" и "Коррупционер, убирайся".
  • Дядя Дима
    18 июля 2020 г., 21:23:09
    Ответить
    Такси
    Там все также, 1905 год? Убер на лошадях гоняет?
  • Никола
    19 июля 2020 г., 1:41:19
    Ответить
    спасибо
    за чтение Вам 4
  • гАлина
    19 июля 2020 г., 9:27:29
    Ответить
    Юралысь
    Очень засекреченная поездка. А благоустройство - целый год АДминистрация будет говорить о своей успешной работе.
  • Администрация лучше бы
    19 июля 2020 г., 11:00:31
    Ответить
    Дороги сделала
  • Ххх
    19 июля 2020 г., 11:27:17
    Ответить
    Улица им. Л. Шишелова??? Есть ли такая в селе? Скорее всего, написали фамилию подрядчика, исполняющего один из проектов.
  • Ву
    19 июля 2020 г., 13:16:26
    Ответить
    Чтец. Фу противно