content/news/images/115125/IMG_58623-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:04, 20.07.2020 / ПРАВО

Экс-руководитель Сыктывкарского ЛВЗ вышел на свободу

По данным БНК, бывший управделами администрации главы Коми, экс-директор Сыктывкарского ликеро-водочного завода Александр Сердитов досрочно вышел на свободу по состоянию здоровья.

Экс-руководитель Сыктывкарского ЛВЗ вышел на свободу
Фото из архива БНК

В 2019 году Сыктывкарский городской суд признал Сердитова виновным в особо крупном мошенничестве и приговорил его к трем годам колонии общего режима. Апелляционная коллегия Верховного суда Коми снизила наказание до двух с половиной лет.

Ранее в марте 2017 году суд признал Сердитова виновным в махинациях с базой отдыха «Шишкин лес» и даче взятки сотруднику правоохранительных органов и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно со штрафом 4,2 млн руб.

Александр Сердитов отбывал наказание с апреля 2019 года. Суд признал у осужденного заболевание, препятствующие содержанию в местах лишения свободы. Он имеет прогрессирующее заболевание глаз.

Алексей Смирнов

4834

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Маша
    20 июля 2020 г., 22:11:22
    Ответить
    Как мило... Вот и прошёл срок. Можно дальше жить и радоваться.
  • Жд
    20 июля 2020 г., 22:16:06
    Ответить
    Как кот Базилио.
    • на дурака
      20 июля 2020 г., 23:38:54
      Ответить
      не нужен ношшш
    • Просто
      21 июля 2020 г., 8:42:02
      Ответить
      вылитый
  • гость
    20 июля 2020 г., 22:43:46
    Ответить
    сейчас на завод побежит,кушать да мыться!
  • 111
    20 июля 2020 г., 23:15:11
    Ответить
    Капец, че за бред порисходит
  • Фемида
    20 июля 2020 г., 23:59:05
    Ответить
    Говорят, стыд глаза не выест...
  • Чудны дела твои
    21 июля 2020 г., 5:43:41
    Ответить
    И остальная бригада подтянется.
  • Лик
    21 июля 2020 г., 5:54:31
    Ответить
    Еще как чудны
    Апелляция полгода тянуло дело по адвокату, выкручивая факты и обстоятельства наизнанку, и результат ожидаем- 15 июля обвинительный приговор отменен. Терпила дурак, мошенник- жертва. Так и живём...
    3
  • 789
    21 июля 2020 г., 6:03:26
    Ответить
    Ждем-с остальных ...
  • Человек
    21 июля 2020 г., 7:27:03
    Ответить
    Почти
    Ослеп на один глаз на нервной почве, да и осознал за эти 5 лет свою вину, думаю. Правильно суды сделали.
    6
  • Алексей
    21 июля 2020 г., 8:22:21
    Ответить
    Ничего не изменилось за 100 лет. "Беспартийный, сочувствующий. Судился три раза и оправдан: в первый раз благодаря недостатку улик, второй раз – происхождение спасло, в третий – условно каторга на 15 лет".( Булгаков) Социальная близость к власти и одинаковые с ней повадки дают возможность практической безнаказанности
    • Так
      21 июля 2020 г., 13:09:41
      Ответить
      впрочем
      чаще всего и бывает в нашей жизни. Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например, читает римское право, а на двадцать первом – вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором люди сплошь и рядом попадают на свое место только к концу жизни.
  • Таня
    21 июля 2020 г., 8:55:26
    Ответить
    Когда при должности. то никаких проблем со здоровьем, управляются по полной. Но стоит нарисоваться кутузке-начинается. Человек оказывается таким больным, что ответить за свои преступления здоровья не хватает!
  • ИС
    21 июля 2020 г., 9:14:03
    Ответить
    Александр Борисович
    Сердитов безвинно пострадал. Желаем скорейшего выздоровления, Александр Борисович.
    10
    • ИС
      21 июля 2020 г., 14:04:17
      Ответить
      А может его Воркутинские дела копнуть?
      1
    • гость
      10 июля 2022 г., 17:40:43
      Ответить
      этот человек реально делал то, за что его осудили. это факт, и не надо его оправдывать. это доказано не судом, а фактами.
  • 0
    21 июля 2020 г., 9:14:09
    Ответить
    Воровать не мешало,укол честности.
  • Воркутинка
    21 июля 2020 г., 11:49:40
    Ответить
    ХХХ что он там украл-не украл, но человек он замечательный! Но, скольким он людям помог бескорыстно, на лечение и т д., пальцев на наших руках и ногах не хватит.
    Александр Борисович выздоравливайте! От души
    8
    • Воркутинке
      21 июля 2020 г., 14:05:49
      Ответить
      Так может к делам Ифа-Козлова прислонить?
    • Воркутинка Мария.
      21 июля 2020 г., 20:22:59
      Ответить
      Воркутинка, полностью поддерживаю, обыватели знают только то, что выносят СМИ, а люди, которые с ним сталкивались по жизни, могут сказать какой отзывчивый человек. Очень многим помогал и бескорыстно, а многие даже и не знают, что Александр Борисович им помогал, потому что когда узнавал, что человеку нужна помощь, помогал и не кричал на право и на левой какой он хороший. У Александра Борисовича и правда проблема с глазами, так что не пыхтите и не лейте желчь. Здоровья Вам, Александр Борисович и долгих лет жизни.
      3
      • гость
        10 июля 2022 г., 17:44:51
        Ответить
        сталкивался с ним, и этот человек черный внутри, просто так он ни чего не сделает тюрьма его место
    • гость
      10 июля 2022 г., 17:43:04
      Ответить
      это черный человек и его место в тюрьме, лично его знаю, это шестерка правительства
  • Галина
    21 июля 2020 г., 12:42:21
    Ответить
    Сначала воруют, а потом все как один заболевают. Далеко не надо ходить - старина Торлопов: сам больной, жена больная, вообщем вся семейка дружно заболела
    1
  • Чел
    21 июля 2020 г., 14:01:31
    Ответить
    А когда то ты полковнику предлагал генеральскую должность за 150 тыс.долларов.... А сейчас ходи и стукай палочкой!
    3
    • искажаешь суть
      21 июля 2020 г., 17:19:17
      Ответить
      Толян
      Толян, не перевирай. Никто тебе не предлагал ничего.
      3
      • Толяну
        21 июля 2020 г., 19:28:25
        Ответить
        У тебя, память отшибло?
        А встречу не помнишь: "полковник, у тебя, что таких денег нету? Как ты служил?
        Это тоже небыло?
        Лечи память
      • Толяну
        21 июля 2020 г., 19:38:16
        Ответить
        А "адвоката" на бронированной ниве тоже не было?
        Надеюсь еще сидит?
        Сашок!


        • Адвокат
          22 июля 2020 г., 6:21:20
          Ответить
          На бронированной ниве
          Тебе присниося, Толян. Ты был н4тоезв и усеул с сигаретой...
          • Адвокату
            22 июля 2020 г., 10:47:39
            Ответить
            Модеж фамилию "адвоката"'назвать?
            Разговор с тобой и с ним был записан.
            Расслабься Сашок.
            Смотри для тебя ничего не закончилось.
            Готовься
            • куда ты че написал
              22 июля 2020 г., 11:23:09
              Ответить
              ты и букв не знаешь
              пенсионер толян
              • Сашку
                22 июля 2020 г., 13:40:43
                Ответить
                Хочешь продолжения?
                Будет
                Береги другой глаз!
  • ..
    21 июля 2020 г., 19:49:43
    Ответить
    При нем ,качество водки было лучше.
    3
  • Сашку
    22 июля 2020 г., 10:50:09
    Ответить
    Не дерайся, а то на себя больше нагребешь
  • Сашку
    22 июля 2020 г., 13:43:49
    Ответить
    Бывших полковников не бывает!
  • Сашку
    22 июля 2020 г., 13:44:21
    Ответить
    Не знал!?
    Знай