content/news/images/115171/BOB_9485_mainPhoto.jpg

С начала пандемии в Коми изготовили полтора миллиона масок

Производством средств индивидуальной защиты в Коми занимаются порядка 50 местных организаций. Об этом в видеообращении к жителям региона 21 июля сообщил Владимир Уйба.

С начала пандемии в Коми изготовили полтора миллиона масок
Фото Виктора Бобыря

По словам врио главы Коми, местные производители внесли большой вклад в обеспечение медиков республики средствами индивидуальной защиты. С начал пандемии в регионе сшили свыше 1,5 млн защитных масок.

Сейчас такую продукцию на территории Коми выпускает порядка 50 организаций. Помимо масок, налажено производство одноразовых комбинезонов, хирургических костюмов, халатов, бахил и защитных экранов для лица.

- Я искренне благодарен всем, что помогает в борьбе с ковидом, - отметил врио главы Коми.

440

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ха
    21 июля 2020 г., 19:50:05
    Ответить
    средста защиты
    в нашей больнице стирают и халаты и ваши шапочки и приносят грязные и с волосами застрявшими эти одноразовые ваши спецодежды и не надо удалять мои предыдущие комментарии
    3
    • Егор
      21 июля 2020 г., 21:41:42
      Ответить
      Напишите название больницы, это несложно
  • маски
    21 июля 2020 г., 19:52:10
    Ответить
    маски и перчатки
    для стоматологов ужасные
  • я
    21 июля 2020 г., 19:57:08
    Ответить
    маски
    хоть бы госты соблюдали маски не по размеру зачем зоны позорятся, мастера пусть не спят а отрабатывают заплату
  • я
    21 июля 2020 г., 19:59:12
    Ответить
    врио
    врио почему без маски всегда не налазит чтоли не по госту
    2
  • Я
    21 июля 2020 г., 20:04:23
    Ответить
    Тема
    С ковидом? Он есть только в статистике : когда надо
    1
  • "...50 организаций."
    21 июля 2020 г., 20:58:40
    Ответить
    "...сшили свыше 1,5 млн защитных масок."
    Условно две маски на жителя Коми за время пандемии отвратительного качества.
    А говорят, что кто там, тупые.
    1
  • горожаенин
    21 июля 2020 г., 21:11:51
    Ответить
    Полтора миллиона масок
    Ну и фигли они такие дорогие. Наживаются на людях.
  • 112
    21 июля 2020 г., 21:12:36
    Ответить
    Банка коммент затерла)
    А почему в аптеках только китайские, если наши такие молодцы?)))
  • Карачун
    21 июля 2020 г., 22:00:02
    Ответить
    Теперь мона прокладки шить начинать....
  • 303
    21 июля 2020 г., 22:11:53
    Ответить
    Вот вам и вся статистика
    Нужно их теперь реализовать
  • Моня Кацман
    21 июля 2020 г., 22:24:50
    Ответить
    Вы таки усе тю-тю!
  • Ввп
    21 июля 2020 г., 22:58:53
    Ответить
    Какие маски сшили? Из хб ткани, так они вообще ни от чего не защищают. Хватит народ дурить короновирусом, а маски пусть больные носят