content/news/images/115209/BOB_7375_mainPhoto.jpg
16:56, 22.07.2020 / ПРАВО

Приставы помогли сыктывкарцу вселиться в купленную у банка квартиру

Житель столицы Коми взял кредит под залог квартиры, но условия договора систематически нарушал, урегулировать отношения с банком не пытался. Суд расторг кредитный договор, заложенное имущество продали с публичных торгов. Однако новый собственник не смог выгнать бывшего хозяина из приобретенного жилья.

Приставы помогли сыктывкарцу вселиться в купленную у банка квартиру
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Новый владелец квартиры в пятиэтажном панельном доме не мог вселиться в нее, так как прежний не выехал. После безуспешных переговоров покупатель обратился в суд с иском о признании бывшего владельца утратившим право пользования жилым помещением, выселении, снятии с регистрационного учета, вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании квартирой.

Исполнительный лист, обязывающий прежнего хозяина передать ключи от квартиры новому владельцу, поступил в отделение судебных приставов по Сыктывкару №2. На требование исполнить решение суда должник вовремя не отреагировал, поэтому пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в пять тысяч рублей, а затем составил протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Как говорится в пресс-релизе УФССП по Коми, под давлением принятых мер бывший владелец вывез из квартиры имущество, судебный пристав в присутствии собственника засвидетельствовал это в акте совершения исполнительных действий. Исполнительное производство окончено.

1855

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Я
    22 июля 2020 г., 20:10:12
    Ответить
    Они вообще работать не хотят
  • 133
    22 июля 2020 г., 20:24:27
    Ответить
    Вопрос: сколько на эту волокиту потеряно времени? И нет ли желания взыскать сумму понесенных расходов в связи с несвоевременным выездом с бывшего хозяина?
  • У приставов даже в Аппарате управления,
    23 июля 2020 г., 7:41:14
    Ответить
    что на Пушкина - бардак и вакханалия!
    Самая позорная служба в России!
  • Дом
    23 июля 2020 г., 8:59:29
    Ответить
    Смотрю на левый угол дома и становится страшно и жалко жителей. Это же надо как освоились птицы - голуби. Ещё и жители кормят их возле коллектора. Просвета в окнах не видно, открыть окна невозможно.