content/news/images/115210/BOB_7485_mainPhoto.jpg
17:12, 22.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В мае средняя зарплата в Коми превысила 61 тысячу рублей

По сравнению с апрелем, трудоспособные жители получили в среднем на пять тысяч больше. Аналитики связали это с ростом оплаты труда в сфере здравоохранения.

В мае средняя зарплата в Коми превысила 61 тысячу рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В мае 2020 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 61,3 тысячи рублей. Об этом говорится в пресс-выпуске Комистата.

По сравнению с маем предыдущего года уровень оплаты труда вырос на 7,2%, а ее реальный размер, характеризующий покупательную способность — на 2,4%.

Отмечен рост оплаты труда в сфере здравоохранения за счет дополнительных выплат работникам в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

В апреле 2020 года, по статистике, средняя номинальная зарплата (это сумма всех начислений работнику до вычета налогов) составила 56 тыс. 629 рублей.

zp.PNG

2124

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Карачун
    22 июля 2020 г., 17:28:32
    Ответить
    ....а почему не 100..
    Или здесь цены меньше чем в Масквабаде,льготы по коммуналке и проезде,пенсии больше ...?
    3
    • мне стыдно
      23 июля 2020 г., 9:06:08
      Ответить
      я и все практически мои знакомые и родственники тянем статистику вниз, позорим республику и не даем главе совершить прорыв в космос. Из нескольких десятков человек, чей заработок я знаю, выше 60 он только у двоих, и из тех один ИПэшник, а как написано они в статистику не входят, а еще один директор немалого предприятия. Все остальные - не выще 50, больше половины - в районе 30-35.
  • Nikabr
    22 июля 2020 г., 17:28:35
    Ответить
    просто швах
  • Житель
    22 июля 2020 г., 17:41:16
    Ответить
    Ох опять сказки.
    • Карачун
      22 июля 2020 г., 17:46:48
      Ответить
      Это не сказки-это такая политика....типа на Северах народ живёт лучше чем в Маскве......
      Когда же на вас демагогов падёт кара небесная-пропаг*****ов
      1
      • Это не сказки,
        22 июля 2020 г., 19:01:08
        Ответить
        и не политика — это перебор!
  • 123
    22 июля 2020 г., 17:45:03
    Ответить
    Ура..а..а?? Теперь заживём ?
    • начмед
      22 июля 2020 г., 18:07:07
      Ответить
      я руководитель санитарно-полевого передвижного пункта оказания экстренной медпомощи - зп 340000 рэ звание 90000 рэ надбавка путина - 80000 рэ доплаты за категорию сложность -90000 рэ итого 600000 рэ! подработка с обучением стажеров и гистологические исследования еще 150000рэ и это не считая продпайка бесплатного питания льгот по жку и компенсаций буквально за все! так что зря говорите 61 тысяча, это пособие по безработице кто работать не хочет! на аплах и в вкс тоже зп за 800 000 рэ !
      27
      • Очень жаль,
        22 июля 2020 г., 19:31:00
        Ответить
        что у твоего учителя русского языка зарплата была не 61 т. р.
      • Ага
        23 июля 2020 г., 0:50:54
        Ответить
        Кто как голосовал
        тот так и получает
      • Лех
        23 июля 2020 г., 8:15:30
        Ответить
        Не пей больше, у тебя больное воображение.
      • Главврач психбольницы
        23 июля 2020 г., 9:09:45
        Ответить
        Так, кто выпустил начмеда из палаты?! Ну-ка, быстро отберите у него телефон, загоните обратно в шестую палату и закройте! Санитар,галоперидола в шестую!
      • Чужан му Коми кыв
        23 июля 2020 г., 12:25:15
        Ответить
        Начмеду
        Не начмед ты , ты грязный провокатор и лжец
  • УЧИЛКА
    22 июля 2020 г., 17:58:53
    Ответить
    ДЕНЬГИ
    ЭТО ПОЛНЫЙ П....... И ПРОВОКАЦИЯ.
  • Алекс
    22 июля 2020 г., 18:02:01
    Ответить
    Даааа, народ уже вышел в Хабаровске, зачем всем этим вы нагнетаете обстановку, хотите того же успокойтесь, население обеднело и безработица растёт. Преступность пошла вверх но всем говорят всё хорошо она падает позор
    2
  • Лариса
    22 июля 2020 г., 18:02:52
    Ответить
    61₽
    Где так платят?Готова по 18часов работать за 50₽.
    3
    • ..
      22 июля 2020 г., 19:48:42
      Ответить
      Все верно - но статистика ниочем
      в Усинске наш начальник получил 3 млн в месяц. отпускные получил 6 млн руб.

      работяги по 50 тыс/мес

      Понятно что средняя 100 тыс. но что дает эта цифра ?
    • наш
      23 июля 2020 г., 9:59:32
      Ответить
      ну так работай, раз готова
  • алекс
    22 июля 2020 г., 18:07:47
    Ответить
    Если средняя такая, то по ходу нас обокрали...
    1
    • Карачун
      22 июля 2020 г., 18:13:08
      Ответить
      У Аликперова з/п типа 3 ляма в день...ну вот и посчитай среднию по больнице(куоми)
      3
  • кировчанин
    22 июля 2020 г., 18:09:00
    Ответить
    А на этом форуме постоянно ноют, что с голоду помирают.
    8
  • Сивка Бурка
    22 июля 2020 г., 18:17:26
    Ответить
    Ржу нимагу! Укатайка ребята,что в Гадпроме урезали зарплату? Кому эти сказки венского леса нужны? П Р О Т И В Н О!!!!!
    1
  • уже почти месяц ищу работу в РК
    22 июля 2020 г., 18:19:30
    Ответить
    через Центр Занятости
    И Вы знаете... - везде предлагают зарплаты от 22500 до 25000 руб. Рассматриваю только бюджетные учреждения. Их этих денег нужно отминусовать проезд до работы и обратно, а также стоимость "тормозка" на день. То что остаётся.. - курам на смех!!! )))
    1
    • "ЭТО"
      22 июля 2020 г., 18:21:20
      Ответить
      ещё один рычаг - по уменьшению населения России.
    • ...
      22 июля 2020 г., 20:53:56
      Ответить
      Губа не дура.
      1
    • Ого
      23 июля 2020 г., 3:33:55
      Ответить
      Вам ещё что-то предлагают
      За три месяца ни на одно собеседование не отправили
  • Ягморт
    22 июля 2020 г., 18:37:19
    Ответить
    ..
    Ой враньё z
  • Мистер
    22 июля 2020 г., 18:39:13
    Ответить
    ЗП
    13ю Транснефть в апреле получила, почему-то Комистат данные на май перевел
  • Й
    22 июля 2020 г., 18:55:35
    Ответить
    Нищеброды разнылись
    17
    • нищеброд
      22 июля 2020 г., 20:10:13
      Ответить
      Люди женятся,(отм),
      А нам не во что обуться!
    • Комяк
      23 июля 2020 г., 0:21:04
      Ответить
      Ещё раз услышу о нищебродах ...уши оторву!!!!!
  • Я
    22 июля 2020 г., 19:08:23
    Ответить
    З П
    П.....ь
  • 123
    22 июля 2020 г., 20:13:55
    Ответить
    вы что там курите .
  • Андерсен
    22 июля 2020 г., 20:49:09
    Ответить
    Может 161 тысячу?
  • дим
    22 июля 2020 г., 20:50:33
    Ответить
    статистов в дворники!!! --вот пусть оттуда и пляшут со средними зарплатами !!
  • Во прикол
    22 июля 2020 г., 21:08:40
    Ответить
    На 10 ку меньше получила в мае
  • Клим
    22 июля 2020 г., 21:59:46
    Ответить
    Средняя зарплата
    ТЮ!!!!!!
  • ---
    22 июля 2020 г., 22:13:51
    Ответить
    а
    где это в Коми такая зарплата в 61 тыс, я что то впервые узнаю, может быть у вахтовиков,но никак не по республике.
  • Меня зовут
    22 июля 2020 г., 22:14:49
    Ответить
    Сколько не говори халва, но
    при отсутствии халвы во рту слаще не станет ...

    Брехуны одни словом.
  • Татьяна
    22 июля 2020 г., 23:05:16
    Ответить
    Зарплата
    Мама дорогая, какая у нас зарплата!? А мы все плачем и плачем!!! Гордиться надо!!!?
  • Бред
    22 июля 2020 г., 23:18:25
    Ответить
    Кто оплатил данную статью!
  • *
    22 июля 2020 г., 23:19:04
    Ответить
    куда
    катится мир, кругом ложь, что же будет дальше с будущим поколением даже страшно представить.
  • Учитель
    22 июля 2020 г., 23:46:42
    Ответить
    Зарплата учителя 25 тысяч рублей. Последние несколько лет, а не то, что месяцев, не увеличивается, а даже уменьшается. А должна, согласно майским указам, быть равна средней по республике. Это просто унижение!
    • Врач
      23 июля 2020 г., 1:03:10
      Ответить
      Зарплата 100000р.,это без ковидных,фельдшер 60000р.,медсестра 45000р.,санитарка 38000р.,если добавить ковидные,то получиться больше,так,что ты,учитель не ври,про свои 25000р.,хотя,если ты работаешь на 0.5 ст.,тогда поверю
      8
      • врачу
        23 июля 2020 г., 9:13:42
        Ответить
        петросян, ну хватит, уже и так животы надорвали от смеха, тут ты еще с рассказами о врачебной зп)))
      • usa_001
        23 июля 2020 г., 13:26:28
        Ответить
        таким Врачём - Никогда не стать.
        Болтун....

        в лучшем случае - студент автотракторный, потом таксист.
        и всё на этом.
        - Конец жизни.
  • Сергей
    22 июля 2020 г., 23:47:12
    Ответить
    Анекдот про говорящую собаку
    Мужик читает объявления: Продается говорящая собака..
    Звонит продаете?В ответ:Да (голос задолбали звонками) Интересно приезжайте посмотрите сами.
    Приезжает на окраину города, в дом барак, открывает мужик, в рваной майке и трусах(видно пьющий) Спрашивает по объявлению? Проходите в комнату, а я готовлю пока на кухне.Проходит мужик видит собака, она говорит Здравствуйте, мужик в шоке молчит, Собака говорит: Я вижу вы в шоке. Мужик: Да я в шоке собака говорит, расскажу Вам свою историю: в 90-е ученые вели эксперементы с собаками, я удавшийся эксперемент! Меня научили говорить на нескольких зыках, а после передали КГБ, Они отправили меня в Берлин в посольство, где я читала секретные документы и передавала их сотрудникам КГБ. После перестройка и меня отправии в Россию, там про меня забыли и меня подобрал Василий, он меня кормил и я жила вместе с ним, а он начал спиаться и ему стало трудно меня содержать, я и предложила продай меня!
    И вот Вы здесь.
    Мужик в шоке идет на кухню и спрашивает, почем отдаш собаку, Мужик в ответ сколько не жалко, тот ты понимаешь, это нонсенс, фурор. Сколько стоит? Тот снова: сколько не жалко, Тот ты не понимаешь грандиозности мирового открытия, а тот в ответ, сколько не жалко. Мужик стоит в ступоре, Василий зовет и ему говорит тихо на ухо: Знаешь мне кажется она пиз..т ....
    Вот так и зарплата средняя... они как та собака)))
  • Спасибо
    23 июля 2020 г., 3:38:14
    Ответить
    Мы всей семьёй посмеялись
    И бюджетники имеются, и специалисты на производстве и медики. Никому столько не перепало.
  • "МАГНИТ"
    23 июля 2020 г., 7:20:42
    Ответить
    Жрут в три горла
  • коми-Бандит
    23 июля 2020 г., 7:25:57
    Ответить
    61 тысячу рублей
    Отстёгивать надо.
    Выше "крыши" не прыгнешь.
  • Юрий
    23 июля 2020 г., 8:33:12
    Ответить
    Бред
    Путина под суд !!!
  • Дали
    23 июля 2020 г., 9:07:52
    Ответить
    отпускные
  • Гражданин
    23 июля 2020 г., 9:11:54
    Ответить
    Театр абсурда. Как бы этого не хотелось, но видимо пора выходить на площади покормить голубей
  • Медик
    23 июля 2020 г., 10:44:27
    Ответить
    Сегодня по приказу Уйбы нам подкинули еще нахаляву по 11000руб.каждому,так,что выходит даже больше,чем пишут
    1
  • Ежемесячное
    23 июля 2020 г., 10:48:22
    Ответить
    издевательство. Инфа, как повод народу выплеснуть пар.