content/news/images/115328/BOB_6946_mainPhoto.jpg
15:47, 24.07.2020 / ПРАВО

Экс-мэр Сыктывкара отработает неотбытый срок

Архангельский областной суд удовлетворил ходатайство осужденного экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания - принудительными работами. Об этом БНК сообщили в пресс-службе суда.

Экс-мэр Сыктывкара отработает неотбытый срок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Роман Зенищев оплатил судебный штраф в размере 1,5 млн руб., дисциплинарных взысканий не имеет, имел несколько поощрений. Отбыл более половины срока.

Быший мэр Сыктывкара был взят под стражу в феврале 2014 года. В период предварительного следствия и судебного разбирательства содержался в следственном изоляторе. После вступления в силу второго приговора в марте прошлого года экс-градоначальника этапировали в ИК-28 на территории Архангельской области.

Экс-мэру назначено наказание в виде 10 лет шести месяцев колонии строгого режима со штрафом в 1,5 млн рублей и конфискацией 13,07 млн рублей, полученных в качестве взятки.

6280

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    24 июля 2020 г., 15:50:39
    Ответить
    Ромашку следует этапировать в Сыктывкар...
    .
    И пусть работает дворником и делает наш город чище...
    1
    • Людь
      24 июля 2020 г., 16:54:17
      Ответить
      Это не при Ромке ли поликлинику построили???
      Учись Натаха, учись.
    • ога
      24 июля 2020 г., 18:07:04
      Ответить
      начальником дорожного хозяйства его!
      1
  • интересно
    24 июля 2020 г., 16:03:40
    Ответить
    а поля голованиха его дождалась?
    23
    • Неважно
      24 июля 2020 г., 16:08:00
      Ответить
      Испания ему все равно не светит, печалька
      12
  • аристарх попов
    24 июля 2020 г., 16:05:10
    Ответить
    а папа - саркис манасарянц умер не дождавшись сына!
    7
  • Алекс
    24 июля 2020 г., 16:09:30
    Ответить
    Да отстаньте уже от него хватит и так своё отсидел уже, лучше Едро пусть на калыму отправят
    7
    • Горожанин
      24 июля 2020 г., 20:47:30
      Ответить
      Отсидел бы он - претензий не было бы. В том и дело, что он отбывать срок не собирается. Как и мести улицы. Никому невдомёк, что таким образом он собирается "договориться" на месте и избежать работ, как и срока ?
      15
  • 1111
    24 июля 2020 г., 16:14:07
    Ответить
    А сколько дадут интересно дадут прокурорским получавших двойные пенсии и их прикрывавших
    2
  • СИЗО-1
    24 июля 2020 г., 16:35:29
    Ответить
    Самый лучший мэр - это мэр под конвоем.
    • ГУФСИН
      24 июля 2020 г., 16:51:13
      Ответить
      И самый лучший губернатор тоже!
  • Читатель
    24 июля 2020 г., 16:53:51
    Ответить
    Верните его в Сыктывкар, пусть обратно мэром работает, при нём хоть с ЖКХ порядок был и с дорогами
    15
    • Это
      24 июля 2020 г., 17:17:26
      Ответить
      Ты дурачок от рождения? Чем тебе дороги не нравятся в городе ?? Или просто брякнуть
      47
      • пф
        24 июля 2020 г., 18:17:10
        Ответить
        качеством не нравятся, люки как до ремонта были в ямах так и остались, толку от этого ремонта, если все равно едешь и высматриваешь под колеса впереди едущего чтобы по люку не проехать. Это еще зима не пришла там они еще сильнее просядут.
        4
        • горожанин
          24 июля 2020 г., 19:47:42
          Ответить
          нормальные дороги
          Съезди в Киров и сравни.
          33
    • ЖКХ
      24 июля 2020 г., 17:19:13
      Ответить
      Здесь работают все бывшие "сидельцы"
    • WRT
      31 июля 2020 г., 8:44:24
      Ответить
      Правильно
  • Нафиг не нужен.
    24 июля 2020 г., 17:04:22
    Ответить
    Пусть сидит дальше.
    112
  • Александр Щиголев
    24 июля 2020 г., 19:25:25
    Ответить
    Я думаю Единая Россия долна быть последовательна...
    .
    и взять Романа работать в Региональное отделение своей партии.
    Я как прохожу мимо их офиса, так всё вижу знакомые лица по прошлым уголовным делам ...
    1
    • Курчавый
      24 июля 2020 г., 22:45:58
      Ответить
      А чо ты мимо проходишь? Заходи, посидим, чайку попьем, о делах наших скорбных покалякаем.
  • Я
    24 июля 2020 г., 19:44:58
    Ответить
    От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь...
  • Рома конечно вор и тот еще гусь,
    24 июля 2020 г., 21:06:40
    Ответить
    Но какой-то беззлобный что ли.
    Да и срок свой и нпказание достойно несет.
    1
  • серж
    24 июля 2020 г., 21:32:57
    Ответить
    В его мерство или правление мусор вывозили регулярно . бес попутал и кореша сдали натерпелся бедолага
    1
    • ну дык
      26 июля 2020 г., 8:21:07
      Ответить
      его жена работала с мусором. Сначала рома обанкротил мусорное учреждение,а потом прихватил себе и посадил туда жену директором.
    • Ага
      27 июля 2020 г., 12:12:52
      Ответить
      у него у двери собственной квартиры, пакет с мусором неделями вонял, пока соседи не выкинут. Тот еще хозяйственник.
  • Он
    24 июля 2020 г., 22:09:09
    Ответить
    Показатель для роста Бажутова, и не плохой
  • Юрий
    24 июля 2020 г., 23:00:14
    Ответить
    С возвращением!
    1
  • Роману теперь
    24 июля 2020 г., 23:25:41
    Ответить
    поменять всю плитку по городу, как после бомбёжки
    • Шл
      25 июля 2020 г., 1:24:09
      Ответить
      Сколько лет прошло! Собянин уже раз пять поменял бы, а мы всё романа вспоминаем.
    • Шл
      25 июля 2020 г., 1:24:11
      Ответить
      Сколько лет прошло! Собянин уже раз пять поменял бы, а мы всё романа вспоминаем.
  • Vova
    24 июля 2020 г., 23:35:17
    Ответить
    А я так думаю:
    Пускай принудительно работает заместителем мэра города Сыктывкара. Он умеет работать :)
    1
  • 1111му
    24 июля 2020 г., 23:50:13
    Ответить
    почему интересуешься?
    Прокурорские имеют право получать двойные пенсии: за гражданский стаж и по выслуге лет за работу в прокуратуре. А что не так? Не первый раз интересуешься.
    1
    • чудны дела твои
      26 июля 2020 г., 8:33:01
      Ответить
      тройную бы ещё платили....добавили за достижение лет по старости, например....не каждый прокурор доживает до тройной
  • Роман
    24 июля 2020 г., 23:56:51
    Ответить
    ценный свидетель
    Ему обеспечить государственную защиту, он еще многое выдаст: кому машины подгонял, кому в конвертах заносил. Так можно будет статистику поднять по раскрытым уголовным делам коррупционной направленности на несколько лет вперед. Тем более, что некоторые фигуранты в Татарстане, в Израиле и др. местах, Коми жители не пострадают.
    1
    • Дг
      25 июля 2020 г., 1:27:10
      Ответить
      И так пяток лет под госзащитой был. И говорил всё что мог / никому уже не интересно. Картинка в калейдоскопе быстро меняется. Но новые лица понаглее и потускнее как-то.
    • Пр
      25 июля 2020 г., 1:32:11
      Ответить
      А преступления надо реально раскрывать, а не натягивать сову на глобус. И так у нас в последнее время любят подталкивать людей к показаниям -воспоминаниям про гайщера, фургала и других. Надоело уже. Разучились нормально оперативно фиксировать. Нормальным людям противно это, а вы даже желаете. Противный какой.
    • ХА!
      25 июля 2020 г., 11:27:22
      Ответить
      Мог бы и до посадки всех сдать и под домашним срок мотать, как другой мэр. Но не сдал? Отмотал на нарах, а не дома на кроватке.
  • о
    25 июля 2020 г., 9:51:10
    Ответить
    однозначно романтия
    в едро заберут, ну так, для вида покачевряжутся..........там, с таким опытом людишки в особом почёте....
  • Мои три копейки
    25 июля 2020 г., 11:34:41
    Ответить
    в разборки.
    Роман Зенищев был не самым плохим мэром,по сравнению с некоторыми ушлыми, которые срок дома отбывали, а городу нанесли наааамнооого больше вреда! Да, были недостатки в его работе - но чего тогда-то все язык в одном месте держали? Вот так же дружно критиковали бы в открытую тогда и не злорадствовали бы сейчас. Все же прекрасно понимаем, что посадку Роме обеспечили те, кому он мешал. А кому, чем и как мешал - догадайтесь с одного раза!
    2
    • Рынок
      25 июля 2020 г., 16:34:28
      Ответить
      Выживает сильнейший