content/news/images/115330/IMG_6741_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:23, 24.07.2020 / ПРАВО

Почти половина преступлений в Коми совершаются в состоянии алкогольного опьянения

В основном это сельские районы республики.

Почти половина преступлений в Коми совершаются в состоянии алкогольного опьянения
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в республике за первое полугодие на учет поставлены 8,5 тысяч преступлений, что несколько выше показателя прошлого года. При этом уровень преступности в республике остается одним из самых высоких в Северо-Западном Федеральном округе. В городах Коми – это Печора, Инта, Воркута, Ухта, Сосногорск.

В структуре преступности преобладают кражи, мошенничества, преступления профилактической направленности, а также в сфере незаконного оборота наркотиков.

Остается значителен удельный вес преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – 44,4%. В основном – это сельские районы республики (Усть-Цилемский, Прилузский, Ижемский, Койгородский, Корткеросский, Усть-Вымский).

489

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    24 июля 2020 г., 21:07:38
    Ответить
    Ну так
    Раз это стало очевидным (внезапно) закройте вы наливайки, кои на каждом углу уже. Северный рай весь карантин водярой торговал, все синие ходоки туда стекались.
    • Мда
      24 июля 2020 г., 21:14:47
      Ответить
      Раньше алкашня спала на остановке «товары для дома», а сейчас она останавливается на Северном раю. Недавно была стычка алкаша и подростков. Чем кончилось не знаю, скорее всего опять никто ничего не видел
  • Смышлёный
    24 июля 2020 г., 22:09:08
    Ответить
    Не корабль
    А другая половина преступлений кем совершается? А , догадался я, догадался. И жена моя догадалась. И соседи. Догадливый мы народ - россияне.
  • Нарколог
    25 июля 2020 г., 2:34:00
    Ответить
    Мы бы всех поставили на учет
    Чем больше, тем больше денег выделяются. А лечить все равно бесполезно. По нашей литературе 40-50 годов, они все безнадежные и лишаются всех прав
    • Юсьӧм сикт
      25 июля 2020 г., 9:13:37
      Ответить
      Юсьӧм сикт
      " А потому мне на устье речки Березовка пришлось остановиться в маленькой зырянской деревушке Березовке.

      Деревушка Березовка всё такая же, какую я видел в прошлом году. Обитатели ее – вычегодские зыряне, – так же живут беспечно, как я их видел в прошлое лето: пьянствуют, варят самогонку, пьяные безобразят – бьют рамы друг у друга в домах".
      • Владимир
        25 июля 2020 г., 10:36:39
        Ответить
        Показатель уровня преступности - это прежде всего, показатель эффективности и качества деятельности, учета преступлений правоохранительными органами, а не показатель реального уровня преступности.
        А устойчивый, высокий показатель уровня алкогольной преступности свидетельствует об отсутствии системной государственной алкогольной политики, политики профилактики алкоголизма.
  • Разрыв мозга
    25 июля 2020 г., 10:33:59
    Ответить
    МВД и местная Власть не понимают друг друга.