content/news/images/115338/BOB_7524-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:45, 24.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Мы рассчитываем, что эпидситуация позволит начать учебный год 1 сентября»

Коронавирус повлиял на подготовку школ к новому учебному году. В учреждениях будет организовано обеззараживание воздуха.

 Владимир Уйба: «Мы рассчитываем, что эпидситуация позволит начать учебный год 1 сентября»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям от 24 июля сообщил, что в регионе идет активная подготовка к новому учебному году 2020-2021.

На укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, а также создание безопасных и комфортных условий выделено 550 млн рублей.

В связи с эпидситуацией из-за коронавируса школам и детсадам предстоит выполнить ряд дополнительных санитарных требований, например, будут созданы условия для проведения утренних фильтров, антисептической обработки рук, обеззараживания воздуха. Подготовка образовательных учреждений на контроле властей региона.

- Мы рассчитываем, что эпидситуация позволит, и 1 сентября наши дети начнут новый учебный год в стенах своих школ, - отметил врио главы Коми.

БНК

2192

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ага Щас!
    24 июля 2020 г., 20:02:09
    Ответить
    А где деньги, Зин? Или все это оборудование отдадут бесплатно?
  • ээээ
    24 июля 2020 г., 20:39:25
    Ответить
    Чему учат в школе?
  • Студент
    24 июля 2020 г., 20:55:47
    Ответить
    Школы понятно. Они муниципальные. Не откроют. В бюджетах муниципалитетов шаром покати.
    Ну а колледжи уже получили все необходимое?
  • Почему бабки далеко за 65
    24 июля 2020 г., 21:03:31
    Ответить
    Сидят у цума, на габова ..
    • ФСБ
      24 июля 2020 г., 21:07:20
      Ответить
      Тссссс...Они на задании
  • Фантазёры, однако
    25 июля 2020 г., 9:47:33
    Ответить
    На какие шиши школы будут все это закупать?
    Нищета бюджетная не сможет обеспечить безопасность детям и учителям (которые в основном возрастные, а, значит, в группе риска). Намечали! И тебе обеззараживатели, и антисептики и прочие причиндалы... а денег в школах на учебники не хватает... епрст, страшно далеки от народа мечтатели...
    • епрст
      25 июля 2020 г., 10:29:23
      Ответить
      Это не они. Это Роспотребнадзор. А будет так- школы заставят открыть (выборы все-таки на носу). Нарисуется Роспотребнадзор и обложит школу и директора штрафами. Ему по барабану что денег никто не дал на закупку. Подстава чистой воды.
  • Прчему бабки за 70 торгубт
    25 июля 2020 г., 15:14:19
    Ответить
    Спркойно у цума, на габова и т.д. иникто их не гоняет! И без масок!
    1
  • Коми
    27 июля 2020 г., 21:43:53
    Ответить
    Впереди всей России)
    В сентябре только мы будем 75 лет Победы отмечать? За многими регионами наблюдаю, но такой неорганизованности и неопределённости в действиях нет нигде. Всё решения в последний момент.