Владимир Уйба: «Маски и перчатки в общественных местах обязательны»

Врио главы Коми призвал сыктывкарцев и гостей города соблюдать правила безопасности в связи с коронавирусом. Большую часть суточного прироста больных дает именно столица республики.

Видео пресс-службы главы Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям от 25 июля сообщил, что за сутки COVID-19 подтвердился еще у 70 человек. Из этого числа 38 человек – сыктывкарцы.

Я снова напоминаю жителям Сыктывкара и гостям, которые приезжают в столицу, о мерах безопасности. Маски и перчатки в общественных местах обязательны, – подчеркнул врио главы республики.

Общее число заболевших на 25 июля составляет 5034, из которых выздоровели 3290. Умер 41 (+1) пациент.

БНК

1893

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • коми-Учённый
    25 июля 2020 г., 15:30:59
    Ответить
    перчатки лишние, достаточно одной маски.
    8
    • УчёННому
      25 июля 2020 г., 15:51:48
      Ответить
      Вся грязь - на руках
      8
      • .
        26 июля 2020 г., 0:14:49
        Ответить
        Или на перчатках. Ты же не меняешь их после каждого посещения магазина и пр.?
        2
        • Перчатки
          26 июля 2020 г., 15:02:09
          Ответить
          Ты же не меняешь их после каждого посещения магазина и пр.?
          Конечно, нет.
          Выбрасываю.
          Купи п/эт разовые и делай как я.
          Очень удобно.
          2
    • Мимоходом
      25 июля 2020 г., 17:36:26
      Ответить
      А как же коллективный иммунитет? В масках и перчатках мы его не наболеем.
    • Жижек
      25 июля 2020 г., 22:03:35
      Ответить
      Достаточно противогаза.
      • 11
        26 июля 2020 г., 8:29:24
        Ответить
        В намордниках хотят быть в угоду начальству
  • .
    25 июля 2020 г., 15:36:50
    Ответить
    да блин перчатки-то зачем?
    Если есть антисептик с собой?
    Лучше бы антисептиками обеспечили эти самые общественные места.
    И потом, главе самому надо пример показывать в смысле масок.
  • Алексей
    25 июля 2020 г., 15:41:21
    Ответить
    Личный пример обязателен.
    • Угу
      25 июля 2020 г., 17:20:42
      Ответить
      Увижу на банке фотку , где Уйба без маски и пнрчаток встречу с людьми проводит - сразу напишу куда следует
      • Дэвид Айк
        25 июля 2020 г., 19:31:31
        Ответить
        Рептилоидам маски не обязательно носить.
        1
  • ага
    25 июля 2020 г., 16:15:57
    Ответить
    на градуснике 26 оденем перчатки и маски. Копец будет. Дистанцию просто надо держать и всё.
    5
    • эге
      25 июля 2020 г., 16:39:43
      Ответить
      В Тюмени День города отмечают. Дистанцию миллионы держат
      • Ога
        25 июля 2020 г., 17:26:32
        Ответить
        Да и в Хабаровске тож так нориально держат . Дистанцию.))))
        2
  • 11
    25 июля 2020 г., 16:36:22
    Ответить
    Ездили на море, там все были в перчатках и в масках -карантин же.
    Почему тут на Севере игнорируют ограничения. да еще и пытаются какие-то мероприятия провести, не стыдно
    21
    • Патриот
      25 июля 2020 г., 16:41:29
      Ответить
      истинно-Русские на Севере живут.
      1
    • Бггг
      25 июля 2020 г., 17:22:33
      Ответить
      Тролль детектид. Никто там масок уже давно не носит, пнрчатки подавно
      1
    • ага
      25 июля 2020 г., 17:52:27
      Ответить
      в масках купаются да еще с трубками и в ластах на руках и ногах. как в магазине товар потрогать?
      • конец но
        25 июля 2020 г., 17:54:34
        Ответить
        надо в масках и перчатках ходить, ведь кто то вложился в этот товаробизнес
    • хх
      26 июля 2020 г., 15:15:13
      Ответить
      на каком-таком море в масках и перчатках?
      только с сочи, никто и не вспоминает о вирусе. Только в аэропортах.
  • Правильно
    25 июля 2020 г., 16:41:53
    Ответить
    Правильно.Меньше надо было больных вахтовиков сюда возить!!!
    1
    • Dx
      25 июля 2020 г., 16:50:03
      Ответить
      Какие тут в сыке вахтовики, что по 40 человек в день залетают. И это только те кого выявили. Хватит чушь молоть
      6
      • 1
        25 июля 2020 г., 16:59:44
        Ответить
        Те вахтовики, которых со всей республики дедуля уй свощит
        1
        • Dx
          25 июля 2020 г., 17:36:06
          Ответить
          Он их что по городу водит? Да в ленте проведи щас тест анализ и найдутся безсимптомники.
          • 1
            25 июля 2020 г., 19:14:57
            Ответить
            Нет, они находятся в вакууме. И тут заразу не распространяют.
  • Крымский комяк
    25 июля 2020 г., 17:01:40
    Ответить
    В Евпатории пляжи забиты,куча детей,никто уже давно не верит в этот барановирус,а врачи готовы любой сих списать на бар-ус,лишь бы получить свою нехилую доплату.Кто верит в этот бред,тот заболеет,кто нет,того минует чаша сия!Обычное самовнушение.Раньше умирали от старости,теперь все поголовно от БРЕДА!
    24
    • Статистика
      25 июля 2020 г., 17:24:27
      Ответить
      Официальная
      От туберкулеза во всем мире ежегодно полтора миллиона человек умирает. Чет никто пандемию не объявляет
      9
      • Пандемия
        25 июля 2020 г., 19:36:15
        Ответить
        Туберкулёз нервно курит в сторонке. От алкоголя умирает более 3-х миллионов человек ежегодно.
    • 100%
      25 июля 2020 г., 18:11:51
      Ответить
      Пытаются отгоаорить от акции протеста 3иавгуста, обьявленной по стране - всем кормить голубей!
      4
    • Я
      26 июля 2020 г., 2:11:10
      Ответить
      Вот скажите мне, у кого знакомые переболели( РЕАЛЬНО) этим психозом под название короновирус? У меня нет таких знакомых и у каждого из моих знакомых,коих я спрашивал,тоже таких не нашлось, так где же этот короновирус? Мозг вам пудрят и пытаются на этом нажиться. Где же теперь статистика гриппа, ОРЗ,почему не слышно о туберкулёзе? А все врачи теперь у нас пытаются денег подрубить,ссылаясь на неизвестность о болезни пациента. Каждый человек осознанно шёл учиться на врача и знал,что это за профессия. Чем,скажите мне отличаются от них, в данной сложившейся ситуации продавцы магазинов,в которых,кстати, эти самые врачи покупки совершают,а? А кондуктора, а ещё не малое кол-во людей и профессий? Рассуждать конечно можно сколь угодно,но я считаю что это БРЕД и коллективный психоз.
  • Крымский комяк
    25 июля 2020 г., 17:05:51
    Ответить
    11 му
    Не ври,на море ты был во сне,а я там живу,ни один придурок не ходит в масках и перчатках,даже уже в магазине ПУД маски отменили!
    12
    • Главврач Усинской ЦРБ
      25 июля 2020 г., 17:40:26
      Ответить
      носил маску не снимая
      Доносился, заболел Ковид, теперь пишет мемуары, призывая носить маски. Горбатого могила исправит
      2
      • Омлет
        25 июля 2020 г., 22:05:53
        Ответить
        А причём тут Горбачёв?
        3
  • Да вы что
    25 июля 2020 г., 18:32:08
    Ответить
    А чем жители Коми обязаны? Где прописано? Нигде. Фигу вам, вот что
    3
    • хе
      25 июля 2020 г., 19:45:02
      Ответить
      Жители сами за маски)))
      сам не ам и другим не дам
      3
  • Первый
    25 июля 2020 г., 18:32:42
    Ответить
    Фургала в президенты!
    7
  • Вазелин
    25 июля 2020 г., 18:54:27
    Ответить
    Маски и перчатки в общественных местах обязательны, – подчеркнул врио главы республики.
    только меня никто не слушается
    • Собака
      25 июля 2020 г., 20:00:41
      Ответить
      лает -
      караван - идет
  • Семен
    25 июля 2020 г., 20:02:36
    Ответить
    Предлагаю закрыть спортмастер в Макси.
    Продаваны живут по московским законам. Что за бред?
    К кассе подходить в маске? По магазу можно ходить без маски, а оплату проводить в маске.
    Что за полумера?
    2
  • Юрий
    25 июля 2020 г., 20:35:23
    Ответить
    маски
    Назначенцам дана команда, вот и наш назначенец старается. Посмотрите на Хабаровск вот это народ свободы, назначенца послал в баню.
    2
    • Ну
      25 июля 2020 г., 20:44:31
      Ответить
      И назначенец в ответ послал народ туда же. И кто в итоге туда отправится, как полагаете?
      1
  • Житель
    25 июля 2020 г., 23:31:48
    Ответить
    Ковид. Все врут
    Переболеем однозначно все. В Сыктывкаре всего сутки, но .. знакомые с ковидом. Бывают везде из в передвижениях никто не ограничивал.
    Сегодня видели всем двором как увезли соседку с ковидом на скорой. При этом было две скорых. Первая без костюмов, трогала в перчатках все в подъезде, закрывала квартиру, вторая в костюмах увезла больную.
    Потом ходили жители подъезда и дотрагивались до всего, чего касались медики первой и второй бригады.
    Не известно, сколько жители с ковидом ходили по подъезду до госпитализации.
    Кстати, у знакомых с положительным ковид диагноз всего навсего ОРЗ...
    2
    • Странно
      25 июля 2020 г., 23:57:08
      Ответить
      Кстати, у знакомых с положительным ковид диагноз всего навсего ОРЗ...

      А за что же врачи тада доплату получают? За ОРЗ не полагается, вроде? Что-то Вы сами себе противоречите.
  • 1111
    25 июля 2020 г., 23:48:04
    Ответить
    Отмените доплату врачам и барановирус сам собой исчезнет, останутся обычные простудные заболевания. И не нужны будут никакие маски перчатки и антисептики, тем более что толку от них никакого. Маска и перчатки спасают только от штрафа и более ни от чего
    2
  • вирус
    26 июля 2020 г., 8:11:07
    Ответить
    арио сам по Коми разносит
    Без маски и перчаток встречается с активистами, обнимается с детьми.
    Больше заразит, больше заработает на продаже СИЗ.
    В Помоздино глава отказался с врио встречаться чтобы не заразиться
  • никто не видел подписанного документа
    26 июля 2020 г., 22:49:51
    Ответить
    Пусть сначала подпишет, что маски и перчатки обязательно и в указе сделает ссылку на закон. Ни в одном магазине нет никем подписанного документа, зато поликлиники закрыты.