content/news/images/115403/PSV_4136_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:55, 26.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Ученые доказали, что просмотр телевизора повышает риск развития инсульта

Авторы работы заявляют о необходимости еще одного исследования по этой теме для подтверждения результатов.

Ученые доказали, что просмотр телевизора повышает риск развития инсульта
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

У людей, которые каждый день по несколько часов смотрят телевизор, наблюдается повышенный риск развития инфаркта и инсульта. Соответствующие выводы сделаны по итогам исследования специалистами центра Biobank в Великобритании, сообщают «Актуальные Новости».

Негативный эффект обеспечивается, если на просмотр телевизора человек тратит больше двух часов день. Обусловлено это преимущественно статичным положением тела, а также излучаемым от экрана синим светом, ухудшающим качество сна. Выводы экспертов делались на основе вовлекавшего почти 500 тысяч человек исследования, его участниками стали люди от 37 лет до 73. Оказалось, что у постоянно включающих телевизор риск преждевременной смерти от инфаркта возрастал на 8%, от иных причин — на 5%. Если заменить ТВ часовой прогулкой, можно снизить риск кончины на 10%.

848

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • рисг
    26 июля 2020 г., 18:11:25
    Ответить
    А монитор?
    • Пенсионер
      26 июля 2020 г., 19:51:09
      Ответить
      Не только грозит инсульт, но и полная потеря адекватного восприятия реальности.
      1
    • Прапорщик
      27 июля 2020 г., 5:18:41
      Ответить
      Если конечно это научно доказано. То нужно приравнять телевизор к оружию массового поражения.
      1
      • Вопрос
        27 июля 2020 г., 5:20:34
        Ответить
        ОРТ и ОМП. Как расшифровывается эти абревиатуры?
  • Горожанин
    26 июля 2020 г., 18:13:08
    Ответить
    а еще
    От телевизора мозг превращается в вату. Но кто мы такие чтобы осуждать чужие слабости. Кому нравится зомбоящик тот его смотрит, палкой не заставляют.
    • Пенсионер
      27 июля 2020 г., 6:01:17
      Ответить
      Доказано.
      Резко снижает риск инсульта - только правильное голосование.
  • гыгы
    26 июля 2020 г., 18:13:52
    Ответить
    Особенно первых двух каналов
  • Карачун
    26 июля 2020 г., 18:28:29
    Ответить
    Я смотрю только секс
    У меня повышается либидо
    • Я
      26 июля 2020 г., 19:28:54
      Ответить
      Постесняюсь спросить
      Либидо на кого?
      • Карачун
        26 июля 2020 г., 20:02:49
        Ответить
        Эх,бяда,бяда,бяда-не приходит либеда
      • Фима
        27 июля 2020 г., 7:12:48
        Ответить
        На руки
  • как послушаешь
    26 июля 2020 г., 18:51:51
    Ответить
    Соловьиный помъёт
    точно согнешься от гебельс пропаганды
    • Ага
      27 июля 2020 г., 9:20:52
      Ответить
      Что там у хохлов?
  • Ну да
    26 июля 2020 г., 19:40:15
    Ответить
    От того бреда, что несёт официальная пропаганда во главе с президентом, возможен не только инсульт, но и инфаркт.
  • Пенсионер
    26 июля 2020 г., 19:46:50
    Ответить
    Пенсионерам доплатят до 10 тыс. руб. : кому положена выплата?
    Разово выплату могут получить пенсионеры, родившиеся в период с 1953 по 1967 год. Такие выплаты смогут получить те граждане, которые в 2002 — 2004 гг. платили пенсионные взносы. Сейчас такие пенсионеры могут получить средства из этих пенсионных накоплений. Об этом сообщает "Рамблер".
    2
    • Пенсионер 2
      26 июля 2020 г., 19:47:51
      Ответить
      Ничего не понял. Кому выплатят, каким пенсионерам????????????????????????
      • Пенсионер 3
        26 июля 2020 г., 23:59:35
        Ответить
        Спите спокойно. Ничего никто не будет выплачивать. В бюджете гуляет ветер.
        • Пенсионер
          27 июля 2020 г., 4:29:59
          Ответить
          Итак уже все проспали. Пока все растаскивали.
    • Пенсионер ветеран труда
      27 июля 2020 г., 5:01:33
      Ответить
      Засыпали пенсионеров деньгами. Кто нибудь получил хоть копейку?
  • в телевизоре
    26 июля 2020 г., 20:39:50
    Ответить
    практически нечего смотреть. Кто смотрит ? Ну может кто-то и смотрит.
    1
    • Виола
      27 июля 2020 г., 7:16:23
      Ответить
      Телевизор наблюдаю,но не включаю
  • Арлекино
    26 июля 2020 г., 21:30:04
    Ответить
    Жаль что нельзя смотреть телик,ведь Уйба то об этом наверное до сих пор не знает,и продолжает сниматься на местном телевидении.)))
    1
  • Алекс
    26 июля 2020 г., 23:31:10
    Ответить
    Правильно особенно новости
  • Читатель
    27 июля 2020 г., 6:21:03
    Ответить
    это устаревшее исследование
    оно было еще в 90-е по кинескопным телевизорам с ЭЛТ (элнктронно-лучевая трубка), это синий экран + излучение. Сегодня ТВ - это матрица + подсветка, никаких излучений.Опаснее Солнце которое периодически "плюет" в сторону Земли и повышается геомагнитная активность, а это как следствие гипертонический криз, головные боли, и.т.д.
  • Виолетта
    27 июля 2020 г., 7:11:14
    Ответить
    Делаю ремонт дома,телевизора больше не будет
  • Худрук
    27 июля 2020 г., 11:23:14
    Ответить
    Чего то не заметно. Ваты меньше не становиться.