content/news/images/115422/IMG_8425-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:05, 27.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителя Тверской области осудили за обналичивание денег, которые ему ошибочно перевели из Коми

Мужчину обвинили в краже пенсии по случаю потери кормильца у несовершеннолетней.

Жителя Тверской области осудили за обналичивание денег, которые ему ошибочно перевели из Коми
Фото БНК

Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Ржева Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковской карты).

Судом установлено, что 10 сентября 2019 года несовершеннолетняя девушка из села Визинги при подключении услуги «Мобильный банк» ошибочно указала неверный номер для зачисления пенсии по случаю потери кормильца. Житель Ржева, получивший 11 тыс. рублей, обналичил их и распорядился по своему усмотрению. При этом мужчина отдавал отчет, что поступившие деньги ему не принадлежат. В ходе расследования уголовного дела он полностью возместил девушке причиненный ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

1121

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Зануда
    27 июля 2020 г., 21:09:22
    Ответить
    Чистосердечное признание гарантирует срок!
    Если бы сказал, что какой-то кореш был должен и думал, что это был возврат долга - вышел бы сухим!
    • Житель
      27 июля 2020 г., 23:15:31
      Ответить
      Сто пудова.

      Походу урка не шарящий
      • Следак
        28 июля 2020 г., 8:49:46
        Ответить
        Я и не таких ломал
  • Саша
    27 июля 2020 г., 21:57:38
    Ответить
    Видимо следователь решил палку по лёгкому срубить! А парень оказался лохом. Тут даже состава преступления нет. Получил деньги на свою карту, потратил, оказалось ошибка, вернул деньги!
    1
  • Вася
    27 июля 2020 г., 22:43:05
    Ответить
    Как можно осознавать, что у тебя на карте "чужие" деньги. Что, теперь после каждого поступления денег на карту, ходить в банк и узнавать откуда они?
    5
    • Житель
      27 июля 2020 г., 23:16:48
      Ответить
      В наше стране все возможно.

      А вот чинуши перепутают бюджетный карман со своим им ничего не будет.
      12
    • Зовут
      28 июля 2020 г., 17:21:40
      Ответить
      При зачислении пишут откуда деньги
  • 123
    28 июля 2020 г., 5:29:35
    Ответить
    Чтобы не осудили, красть надо вагонами
    • ПФРФ
      28 июля 2020 г., 5:51:33
      Ответить
      Ну вот и отписались хапуги , рвачи и любители халявы. Вас что не интересует откуда пришли деньги и от кого? Пишите тут ерунду всякую. Это проверка на "вшивость". Позарился на чужое-отвечай. И не надо, тут, на воровское чиновничество кивать...
      3
      • Игорь
        28 июля 2020 г., 6:06:32
        Ответить
        Как-то, лет 10 назад, пополнял баланс телефона на сто рублей, через терминал, и ошибся одной цифрой, обнаружив это на чеке. Ну я взял и написал СМС владельцу этого номера, что мол случайно послал на ваш номер 100 рублей, ошибся последней цифрой, вместо 6-ки нажал 7 -ку , может быть вернёте? И вы знаете, вернули. Так что есть порядочные и честные люди. Есть.
        • Кидало
          28 июля 2020 г., 8:52:39
          Ответить
          Я так в день зарабатываю по 10 тысяч.
  • не понятки
    28 июля 2020 г., 6:40:03
    Ответить
    по возврату
    Пол года назад пришла на карту энная сумма денег. Не могу понять от кого т.к. ни от кого не ждал, письменного сопровождения не было.Пошел в Сбербанк выяснить от куда перевод и не смог, информацию просто так не даем, ответили мне. Чтобы узнать необходимо написать заявление, предоставить паспорт и прочее, прочее. Напоследок сказали, чтобы я не забивал себе этим голову т.к. наверное это какая нибудь мат. помощь от предприятия, где раньше работал. Я и до сих пор не знаю, что это были за деньги. А оказывается вот как все может обернуться - судом, а за что? Написано было следующее: зачисление...... столько то рублей.
    • Житель
      28 июля 2020 г., 7:28:29
      Ответить
      Непоняткину
      Вопрос откуда пришли деньги решается не выходя из дома посредством Онлайн-Сбербанк или другого банка. Смотрим выписку со счета, если не понятна шифровка прихода в поисковике находим расшифровку.
      2
  • .
    28 июля 2020 г., 8:27:34
    Ответить
    Бред. Карта моя, значит то что на карте тоже моё! Я не обязан бегать и искать от кого пришли деньги. Может кто то давнешний долг решил вернуть, может это подарок от тайного воздыхателя или воздыхательницы. Да мало ли... Я бы еще понял, если бы пару миллионов упало. Еще и срок условный дали, беспредельщики.
    8
    • ДА-А-А-А
      28 июля 2020 г., 10:32:04
      Ответить
      Пару лимончиков
      Это класс!!!
  • Ы
    28 июля 2020 г., 12:25:22
    Ответить
    Да питарас он!
  • Ну и законы
    28 июля 2020 г., 15:16:04
    Ответить
    Так можно любого подставить
    Если тебе не нравится человек, переведи ему пару тысяч и его закроют)))