content/news/images/115430/7YR0JIdg1Rk_mainPhoto.jpg
12:27, 27.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Морпех из Коми попал в больницу во время салюта в честь Дня ВМФ

Сыктывкарец, ветеран боевых действий, морской пехотинец Дмитрий Чемалин получил травму головы во время праздничного салюта в честь Дня Военно-морского флота в Североморске. Его состояние тяжелое, родственникам нужна финансовая помощь.

Морпех из Коми попал в больницу во время салюта в честь Дня ВМФ

Ночью 27 июля морской пехотинец, ветеран боевых действий из Сыктывкара Дмитрий Чемалин попал в реанимацию. Во время праздничного салюта, посвящённому Дню ВМФ в Североморске (Мурманская область) в голову мужчины прилетел осколок снаряда, из-за чего он получил травму, переломы челюсти, височной части и затылка, а также потерял много крови.

Как сообщил БНК друг мужчины Алексей Голубецкий, Дмитрий был в Североморске в служебной командировке, он контрактник. Его состояние после ранения тяжелое, он находится в госпитале Североморска.

Друзья и родные сыктывкарца объявили денежный сбор, чтобы отправить его близких из Коми в Североморск в качестве поддержки. По словам Алексея Голубецкого, точная сумма не определена – средства нужны на билет и проживание матери Дмитрия. В больницу к пострадавшему пока никого не пускают, кроме врачей.

Если вы хотите помочь, реквизиты – здесь.

БНК

6646

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • гражданин
    27 июля 2020 г., 12:32:58
    Ответить
    очень жаль парня и его родственников, но все же хотелось бы спросить где власть, путин, шойгу и им подобные
    45
    • досалютились
      27 июля 2020 г., 13:09:24
      Ответить
      недоумки
      даже "пукнуть" громко не могут , ещё за какие то ракеты с ядерными двигателями берутся ....
      93
      • Людь
        27 июля 2020 г., 15:05:00
        Ответить
        А что там ,в новой конституции, на счёт ветеранов боевых действий ничего нет???
    • гражданину
      27 июля 2020 г., 16:58:31
      Ответить
      Такой как ты разгильдяй технику безопасности нарушил, а Шойгу виноват.
      18
      • Зря ты так
        27 июля 2020 г., 20:37:47
        Ответить
        у них обычно путин виноват.
        2
      • гражданин
        28 июля 2020 г., 8:11:56
        Ответить
        спроси себя с чего гниет рыба и откуда появляются разгильдяя, и, причастны ли они к трагедии, может хватит бряцать оружием, ведут себя как дикари
        22
    • Задолбали
      27 июля 2020 г., 22:33:58
      Ответить
      Детям на операции - скинтесь кто сколько может. Морпеху - скинтесь *у минобороны денег нет. Скоро Мурашко на новые труселя скидываться будем?
  • ВБД
    27 июля 2020 г., 12:34:09
    Ответить
    Путин и Шойгу помогут своим раненным героям! Тем более травма получена во время службы, у него должно быть полное гособслуживание ( лечение, реабилитация, страховые выплаты)
    3
    • Адольф
      27 июля 2020 г., 20:05:20
      Ответить
      Какой дурак будет лечиться в России
      9
  • Судя по описанию
    27 июля 2020 г., 12:41:49
    Ответить
    так ему пол головы снесло. жалко!
    1
    • Голова для контрактника не главное.
      28 июля 2020 г., 8:33:26
      Ответить
      Лишь бы фуражка держалась.
      2
  • мгрнп
    27 июля 2020 г., 12:43:55
    Ответить
    сиди дома...
  • русский парень
    27 июля 2020 г., 13:21:38
    Ответить
    в воде не горит
    в огне не тонет
  • Да когда
    27 июля 2020 г., 13:23:43
    Ответить
    Же это кончится
    Попрошайничество
    2
  • s
    27 июля 2020 г., 14:04:59
    Ответить
    Где он был во время праздничного салюта, что ему в голову осколок снаряда прилетел? Что это за снаряд такой?
    • Враг не пройдёт
      27 июля 2020 г., 15:29:04
      Ответить
      Гиперзвуковой с непредсказуемой траекторией. Всё как мы любим.
      18
  • Юрий
    27 июля 2020 г., 14:12:50
    Ответить
    Думаю, что друзья и родные, в состоянии собрать 5-7 тысяч на билет матери.
    • Маша
      27 июля 2020 г., 16:25:47
      Ответить
      Не переживайте помогли
      2
      • Мынепереживаем
        27 июля 2020 г., 23:07:16
        Ответить
        Только зачем тогда согласие давать чтоб банка реквизиты для помощи указала?
  • Карачун
    27 июля 2020 г., 14:24:59
    Ответить
    А чё сейчас салюты осколочными снарядами проводят?
    Слов нет- дурдом ромашка
    8
    • Матрос
      27 июля 2020 г., 14:53:22
      Ответить
      Мы в состоянии собрать и отправить чем мы и занимаемся в данное время
      Но сумма нужна еще и на съем квартиры и питание родным так как они будут находиться рядом с Димкой!
      Государству как и большинству обитателей плевать на все
      Так еще и умолчать пытаются
      Удаляют посты в группах и любые упоминания о случившемся
      Единицы не остались равнодушными!
      А остальным плевать!
      7
      • Матросу
        27 июля 2020 г., 15:20:31
        Ответить
        Напишите в редакцию " Эхо Москвы". Либералы вам быстрее помогут, чем путинские патриоты.
        23
        • Либералолюбу
          27 июля 2020 г., 16:39:31
          Ответить
          Помогут они, жди. Вой поднимут в очередной раз , и всё.
          6
          • Конечно
            27 июля 2020 г., 23:08:45
            Ответить
            Проще последние портки с полудохлого плебса снять
            1
  • Юрий
    27 июля 2020 г., 14:42:07
    Ответить
    Все правильно пишут: во время несения службы травма, значит все государство (армия) обязано вылечить!!! Здоровья парню и скорейшего выздоровления!!!
    • Недорезанный
      27 июля 2020 г., 20:09:00
      Ответить
      в Эжве-больничке требуют чтобы приходили родственники и ухаживали.
  • Горожанин
    27 июля 2020 г., 14:54:12
    Ответить
    Что за бред
    Надеюсь БНК эти данные проверило. Если травма была получена во время несения службы - армейские госпитали очень даже ничего и парнем там займутся, притом бесплатно. На что конкретно объявлен сбор денег непонятно. Друзьям и близким скататься парня проведать - ну как то там без вас справятся, поверьте, или за свой счет.
    • Собор Минлобороны
      27 июля 2020 г., 15:16:58
      Ответить
      В начале 2020 года из бюджетов Москвы и Московской области было изъято почти 3 млрд рублей — для строительства храма Воскресения. Постановления о перечислении средств из казны на счета фонда «Воскресение» подписали лично мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, семья которого близка к министру обороны Сергею Шойгу. Таким образом стоимость храма выросла до 6 млрд рублей.
      • Собору
        27 июля 2020 г., 16:40:11
        Ответить
        Больше некуда было втиснуться?
        3
  • ..
    27 июля 2020 г., 16:11:42
    Ответить
    Не ведитесь на этот сбор
    Военные хорошо застрахованы и за каждую царапину получают страховку.
    1
  • Ирина
    27 июля 2020 г., 16:23:13
    Ответить
    Многие такие умные, не дай бог чтобы вас коснулось горе.
    Никто не подумал,почему родители собирают деньги, потому что оба родителя потеряли работу из-за г****вируса и крутятся сейчас как могут...
    8
    • Марина
      27 июля 2020 г., 16:29:31
      Ответить
      Ничем там родители парню не помогут. Если выживет получит страховку и инвалидность, а не выживет, привезут и похоронят за Госсчёт и 2 миллиона путинских отступных получат. Не нужно никуда ехать, нужно ждать результата.
      1
      • ...
        27 июля 2020 г., 16:37:17
        Ответить
        Решили заработать на сыне
        Другое не читается.
        1
      • Елена
        27 июля 2020 г., 17:18:13
        Ответить
        Марина, а вы знаете что такое поддержка мамы. Видимо нет. В этом случае, должны близкие люди находиться рядом. Димка держись.
        5
    • ...
      27 июля 2020 г., 16:36:04
      Ответить
      Читать умеешь?
      Меня лично удивило проживание (питание).
    • ...
      28 июля 2020 г., 9:30:15
      Ответить
      откуда инфа про потерю работы?
  • иван
    27 июля 2020 г., 16:26:03
    Ответить
    рана
    шойга пусть лечит.
  • БНК
    27 июля 2020 г., 16:41:04
    Ответить
    Откуда информация?
  • Татьяна
    27 июля 2020 г., 17:12:20
    Ответить
    Народ! Вы что злые такие, а? Можете помочь, помогите. Нет, или не хотите, промолчите уж... Мало ли какая ситуация у людей, какое положение...
    6
  • Вот как было
    27 июля 2020 г., 17:57:42
    Ответить
    Согласно информации, которую «Мурманский вестник» получил от своих источников, в тот момент, когда мужчина наблюдал за салютом с трибуны, ему в голову прилетела стеклянная бутылка, которую кинули, скорее всего, с сопки. Возле «Пушки», как в народе прозвали памятный знак «Пушка Космачёва», установленный в честь воинов – артиллеристов Северного флота, в тот вечер находилось значительно количество отмечающих День ВМФ.
    1
    • Чё за бутылки пошли?
      27 июля 2020 г., 22:36:52
      Ответить
      Бутылка сверху, ага , и пол башки снесло и челюсть.
  • INTERFAX
    27 июля 2020 г., 18:36:09
    Ответить
    Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северного флота, "во время салюта пострадавший находился в нижней части трибуны (трибуна на Приморской площади Североморска, откуда зрители наблюдают за морским парадом и салютом - ИФ) и действительно получил травму головы, но сейчас идет разбирательство, каким именно образом он оказался травмирован".
  • Прапор.
    27 июля 2020 г., 18:39:42
    Ответить
    Шлем стальной образца 40 года надо было одевать. В учебке не учили что ли.
  • Озлобленный народ
    27 июля 2020 г., 18:50:49
    Ответить
    В Сыке
    Спасибо Путину за наше счастливое настоящее !!!
    80
    • ва
      27 июля 2020 г., 20:03:03
      Ответить
      а чего это вы весь народ города приплели?
      Обычно злобные каменты пишут психически ненормальные, деградировавшие, неудовлетворенные, чем то обделенные люди.
      В любом инфоповоде неважно, касается это огурцов сосногорских, ремонта дорог, трагического случая - тут же вылазит быдлячье мурло и начинает голосить про Путина. А посмотреть поближе оказывается это барбершопер или зашквареный разносчик пиццы со смартфоном. Людям которые в труде зарабатывают копейку для своей семьи просто времени нет и жеелания нести злобную пургу
      5
      • Да
        27 июля 2020 г., 23:13:00
        Ответить
        Ватник, у тебя хорошо прокачан левл)))
        9
        • Ягер
          28 июля 2020 г., 17:28:37
          Ответить
          Неполживо рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
      • Чел.
        28 июля 2020 г., 5:24:21
        Ответить
        Ты не задавался вопросом
        Когда банка публикует статью о сборе денег ребенку, то комментарии скрыты. А тут открыли.
  • Морпех
    27 июля 2020 г., 19:43:45
    Ответить
    Прежде чем что-то посылать, прочитайте альтернативное мнение в газете "Мурманский вестник"))
    • **
      27 июля 2020 г., 19:59:54
      Ответить
      Довоевался. Участник боевых. За что воевал то? Кого мочил в сортире ?
      27
      • Ягер
        27 июля 2020 г., 20:42:59
        Ответить
        Рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
  • Алексей
    29 июля 2020 г., 14:23:06
    Ответить
    Держись братишка