content/news/images/115439/ANT_8427_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:04, 27.07.2020 / ПРАВО

Подростка из Эжвы осудили за «закладки»

Несовершеннолетний отправится в воспитательную колонию.

Подростка из Эжвы осудили за «закладки»
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, 17-летний житель Эжвы признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенными в составе организованной группы (ст.228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне-августе 2019 года с целью извлечения материальной выгоды фигурант через Интернет вступил в организованную группу, занимающуюся сбытом наркотических средств, и привлек к этой деятельности 15-летнего подростка и 14-летнюю девушку, которые не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Выступая в качестве «закладчика», фигурант передал наркотики массой не менее 0,947гр своим подельникам, которые разместили содержимое «закладки» по разным местам, сфотографировали и передали информацию фигуранту. Тот сообщил об этом неустановленному лицу в сети Интернет с целью последующего сбыта покупателям. Между тем, размещенные по «тайникам» наркотические средства были обнаружены сотрудниками полиции. Правоохранителями также была предотвращена предпринятая фигурантом с привлечением подельников попытка сбыта наркотических средств массой не менее 11,322гр.

В ходе расследования подросток признал вину по предъявленному обвинению. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

1068

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Т авол
    28 июля 2020 г., 12:34:27
    Ответить
    Шлакоблок он лëгкий! А кефир не пью!