content/news/images/115466/morpeh_mainPhoto.jpg
18:36, 27.07.2020 / ПРАВО

По факту травмирования морпеха из Коми начата проверка

Военнослужащий получил тяжелую травму. Идет разбирательство, по каким причинам это произошло. Близкие сообщают, что ему в голову «прилетел осколок снаряда».

По факту травмирования морпеха из Коми начата проверка
Фото из социальных сетей

На Северном флоте начата проверка по факту травмирования военнослужащего бригады морской пехоты, который попал в госпиталь после салюта в День Военно-морского флота в Североморске в воскресенье.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Северного флота, «во время салюта пострадавший находился в нижней части трибуны (трибуна на Приморской площади Североморска, откуда зрители наблюдают за морским парадом и салютом - ИФ) и действительно получил травму головы, но сейчас идет разбирательство, каким именно образом он оказался травмирован».

Сейчас пострадавший находится в госпитале Северного флота, его состояние оценивается как стабильное.

По словам собеседника агентства, что проверку ведут и военные следственные органы. Они рассматривают различные версии получения травмы, в том числе - от пиротехнических устройств. Родным военнослужащего, которые находятся в Коми, сообщили о случившемся.

Близкие пострадавшего пехотинца сообщают в соцсетях, что ему в голову «прилетел осколок снаряда», в результате чего у него открытая травма головы, перелом челюсти, височной и затылочной кости, из-за чего он потерял много крови.

3415

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Соц. страх.
    27 июля 2020 г., 19:33:34
    Ответить
    Если на трибуне сидел, никто ничего не заплатит.
    1
    • Серый
      28 июля 2020 г., 5:42:12
      Ответить
      Как раз таки если он сидел на трибуне-тогда заплатят, потому как он не нарушал регламент и не лез куда попало, т. е. форсмажор, дело за медэкспертами и доказательства в виде осколка.
      • Находился при исполнении
        28 июля 2020 г., 8:16:20
        Ответить
        Усиление,отмена всех выходных и тд.парад,при исполнении...
  • вава
    27 июля 2020 г., 20:20:11
    Ответить
    Если действительно был осколок снаряда, то это будут всячески отрицать. Мин. обороны платить не будет. Ведь там только своих не бросают и то на словах. Учитесь на чужих ошибках, помните где живёте.
    16
    • .
      27 июля 2020 г., 20:30:57
      Ответить
      платит военно- страховая компания.
      • Тд
        27 июля 2020 г., 20:44:18
        Ответить
        А это не мин. обороны? Умник! Тоже что то в голове ?
        17
    • ...
      27 июля 2020 г., 20:31:46
      Ответить
      Скажу, что ты не прав.
      Военные застрахованы от любых травм , да же от бытовых. Достаточно справки с травмпункта, что ты мизинец сломал, стукнувшись об тумбочку дома ночью. Выплатят страховку.
      • (*)
        27 июля 2020 г., 20:41:16
        Ответить
        Сто к одному - не получит ни копейки. Окажется, что уже неделю назад контракт был расторгнут или что то другое в том же духе. Был не осколок, а что нибудь другое и свидетели найдутся.Ловить пареньку нечего, ну что вы в самом то деле? Вы где живёте, в курсе? Следим за этим делом.
        25
      • гражданин
        28 июля 2020 г., 7:58:14
        Ответить
        если не срочник то скорее всего ничего не получит, а если и получит то какой-нибудь мизер
        7
  • Я
    27 июля 2020 г., 21:11:44
    Ответить
    Салют и осколок снаряда? Вокруг всей головы?
    1
  • как вариант
    27 июля 2020 г., 21:18:39
    Ответить
    бухнул,нарвался на кулак,вот и валит на осколок
    15
    • Вариант никакой
      28 июля 2020 г., 5:44:40
      Ответить
      Ты бы херь не нëс, сплетник и баклан.
  • вова
    27 июля 2020 г., 22:16:40
    Ответить
    А по телеку только вождя и показали, как он парад принимал
    12
    • Последний парад
      28 июля 2020 г., 7:08:04
      Ответить
      «Вождя». - предводителя шайки .
      9
      • даже не атеист
        28 июля 2020 г., 16:17:48
        Ответить
        так вот зачем мощи Ушакова потревожили... в голове не укладывается такое средневековье.


        Полагаете, что через ряд лет его мощи будут таскать на парадах?
        1
  • Чел
    27 июля 2020 г., 22:53:54
    Ответить
    ...в результате чего у него открытая травма головы, перелом челюсти, височной и затылочной кости, из-за чего он потерял много крови.
    Это как ему осколок то залетел? Может не осколок, а осколки? Рядом снаряд разорвался, вот его и задело?
    • Челу
      28 июля 2020 г., 5:46:28
      Ответить
      Когда падал-мог разбить себе затылок, чего удивляться?
  • ВМФ
    27 июля 2020 г., 23:21:34
    Ответить
    хорошо отгуляли
    1