content/news/images/115480/BOB_4378-1_mainPhoto.jpg
10:20, 28.07.2020 / ПРАВО

Подозрительные накопления россиян решили конфисковывать

Соответствующий законопроект внесен в правительство. Пока остается неясным, кто будет проводить проверки в отношении законности получения денежных средств и какова будет минимальная сумма, попадающая под подозрение.

Подозрительные накопления россиян решили конфисковывать
Фото БНК

Как пишет РБК, министерство финансов подготовило поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы, которыми предлагается перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР) денежные средства граждан, законность получения которых невозможно доказать.

Минфин готовит поправки в ст. 46 и 146 Бюджетного кодекса в части уточнения перечня доходов бюджета ПФР. «В Гражданский кодекс сейчас вносятся уточняющие поправки, что конфисковано в установленных случаях может быть не только имущество, в отношении которого <...> не представлены доказательства, подтверждающие приобретение имущества на законные доходы, но и денежные средства в случае отсутствия доказательств законности их получения», — заявили в пресс-службе. Там уточнили, что поправки в Бюджетный кодекс нужны для синхронизации его с Гражданским кодексом.

В Минфине отметили, что законопроект внесен в правительство. В нем указано, что новые нормы могут вступить в силу уже в декабре текущего года. При этом в ведомстве пока не сообщили, кто будет осуществлять проверки в отношении законности получения денежных средств. Кроме того, в министерстве пока не определились, какова будет минимальная сумма, которая может вызвать сомнение контролирующих органов.

В настоящее время в пользу государства изымается только имущество, если выясняется, что оно было приобретено на доходы, законность которых не подтверждена. В конце 2019 года Конституционный суд уточнил, что имущество может быть конфисковано у любых лиц, а не только у чиновников и членов их семей, на которых распространяется действие закона о контроле за расходами госслужащих.

Как сообщают «Известия», в большинстве фракций Госдумы эту инициативу поддержали из-за дефицита средств ПФР и падения его доходов.

3471

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    28 июля 2020 г., 10:26:36
    Ответить
    Правильно =)))) У пенсионеров все конфисковать, а то жируют, понимаешь ли =))))
    15
    • Житель
      28 июля 2020 г., 10:30:40
      Ответить
      Жируют и документов не имеют о том, что не украли они дачные баньки и сарайчики, теплички и заборы.
      10
      • Вазелин
        28 июля 2020 г., 11:30:00
        Ответить
        А сортиры забыли?
        4
        • Людь
          28 июля 2020 г., 14:26:54
          Ответить
          Анимация - Родина
          Я люблю свою родину вроде бы...
    • Ну да
      28 июля 2020 г., 14:09:50
      Ответить
      Интересно , до чего они дойдут?? Что ещё придумают?
    • usa_001
      28 июля 2020 г., 18:28:47
      Ответить
      НЫТИКИ - чё разнылись ? мне ВСЕ, Всё - Должны...
      вашим УБОГИМ имуществом - НИКТО интересоваться НЕ будет !

      КОМУ вы .... нужны ?
      от вас только ...на можно получить !
      вы в нём живёте, и вам ТАК нравится !!!

      в Социалистических ША:
      - ВСЕ, Все, все - ТОТАЛЬНО пишут декларации.
      и АльКапоне - застрелил бухгалтер из налоговой службы. Потому что зацепить его по криминалу не могли. Всех подкупал.

      а Доходы с Расходами - НЕ сходились. Вот и взяли, а там и раскрутили на всё остальное !
      ------------------

      2-й раз

      Здесь на Социалистической Стороне:
      - Социалистическая Европа+Америка

      ВСЕ ТОТАЛЬНО - пишут декларации!
      не дай бог, начнут проверять и НЕ сойдётся
      - ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь - ТЕБЯ БУДУТ проверять с повышенным интересом !

      НЕ воруй !
      ПЛАТИ налоги вовремя.
      ------------------------

      3-й раз:

      НЫТИКИ - КОМУ вы ....... нужны?
      со своим Гнилым имуществом?
      не слишком ли вы о себе Большого мнения ?
      помрёте под забором - никто и не заметит.

      а ЗА имущество - налоги надо Платить !
      и ЗДЕСЬ они БОЛЬШИЕ !

      Платят - ВСЕ !

      Оставшимся Всего Хорошего.
      Думайте СВОЮ жизнь.
      и отделяйтесь от этих негров(мародёров здесь) - родившихся в России случайно белыми !
      4
    • Пенс
      28 июля 2020 г., 21:13:19
      Ответить
      Нет у России доходов от нефти, от газа. Только потрясти нищее своё население, и какая оперативность - к декабрю этого года. Видать, прижало.
  • 7777
    28 июля 2020 г., 10:28:39
    Ответить
    из-за дефицита средств ПФР и падения его доходов
    Меньше надо воровать и дворцы строить.
    39
    • Вазелин
      28 июля 2020 г., 11:33:00
      Ответить
      Меньше надо воровать и дворцы строить.
      Хм...
      А налоговая и приставы? Сейчас еще быдлоколлекторы подтянуться
    • Верните пенсию лучше
      28 июля 2020 г., 12:16:42
      Ответить
      Верните пенсионный возраст, признайте, что реформа провалилась.
    • точно
      28 июля 2020 г., 12:17:07
      Ответить
      тут у одного чиновника федерального показали домик маленький - 25 млн. стоит, другое имущество тоже есть. Честно можно заработать ? Вряд ли.
      Вот с них бы и начали. А обдирут нашего брата, голытьбу. Машина старая, гараж старый, квартира старая.
      А докажи, что не украл !
      13
      • Ага
        28 июля 2020 г., 19:42:36
        Ответить
        Домик, я сегодня в городе бентли континенталь видел, а он от 20млн. в бомж комплектации
    • Угу
      28 июля 2020 г., 14:11:04
      Ответить
      Здесь нищие молятся ,молятся на
      То что их нищета гарантирована!
  • Хе
    28 июля 2020 г., 10:29:33
    Ответить
    Ну вот оно!!!! ободрать и без того голожопый народ!
    19
  • Карачун
    28 июля 2020 г., 10:30:35
    Ответить
    Это не страна-это анекдот
    Чинуши сами себя будут конфисковывать?
    24
    • 777
      28 июля 2020 г., 10:39:10
      Ответить
      В нашей стране не возможно что-то планировать, и делать долгосрочные инвестиции. Тут всё так быстро переворачивается вверхтормашками и схлопывается...
      13
    • Нет
      28 июля 2020 г., 11:33:19
      Ответить
      У чинуш давно всё в офшорах
      14
  • Я плачу от смеха
    28 июля 2020 г., 10:32:46
    Ответить
    Куда мы катимся, ну кто получил незаконно разве держит в России. просто наши еще один способ давления после задержания или перед. Или ее каких нехороших схем.
    2
  • Начните
    28 июля 2020 г., 10:38:19
    Ответить
    с себя.
  • 1
    28 июля 2020 г., 10:44:23
    Ответить
    1
    В начале 20в такой закон раскулачиванием вроде назывался)))
    Не помните?
    2
    • )
      28 июля 2020 г., 11:40:56
      Ответить
      Эскпроприация.
      • Напоминаю. В 30-х раскулачивание.
        28 июля 2020 г., 13:13:01
        Ответить
        раскулачивание. И сейчас потомки реквизировавших и раскулачивавших в Кремле и сельсоветах сидят.
  • Пыжик
    28 июля 2020 г., 11:18:23
    Ответить
    Вот маразм то...Ну за что мне их уважать и любить?
    9
  • Егор
    28 июля 2020 г., 11:24:07
    Ответить
    Опять для плакальщиков плохая новость
    13
    • егору
      28 июля 2020 г., 16:42:56
      Ответить
      скоро в этой стране, с такими крутыми поворотами (изменение Конституции, Пенсионная реформа...etc) смеяться будут только те, кто смеется постоянно. Остальные - только плакать, улыбаясь нововведениям.
  • вирусолог письков
    28 июля 2020 г., 11:37:45
    Ответить
    а я ведь предупреждал, барановирус - это ширма за которой проверка карманов :)
    10
  • Кулак
    28 июля 2020 г., 11:44:29
    Ответить
    какова будет минимальная сумма, попадающая под подозрение.
    Все, что свыше МРОТ - под раскулачивание!
    Не жили хорошо, неча и привыкать.
    1
    • Кулаку
      28 июля 2020 г., 12:07:09
      Ответить
      Да кому ты нужен! Да и другие распереживались.
      7
  • alien
    28 июля 2020 г., 11:45:12
    Ответить
    Страна непуганных инвесторов
    А кто будет определять законность/незаконность накоплений? Некий проверяющий?
    А он деньги не любит?
    • Родина в опасности
      28 июля 2020 г., 11:54:52
      Ответить
      Все что у чиновников и у красных директоров - все законно, у остальных - в черную =)))) Не зря же закрыли реестры недвижимости с указанием "Российская федерация" =))) Вот остальных и будут трясти =)))))
      1
      • Где ты красных директоров найдёшь?
        29 июля 2020 г., 13:05:33
        Ответить
        Совка уже 30 лет нету. Не в 20-30-летнем же возрасте они директорами стали?
    • )))))
      28 июля 2020 г., 13:24:11
      Ответить
      суд халалаевский будет определять.
  • Африк
    28 июля 2020 г., 11:55:08
    Ответить
    Приехали
    Умные люди предупреждали,что все это будет.
    Обамау видели,своего нет.
    Теперь получайте
    • Умные люди уже наверное переехали уже?
      28 июля 2020 г., 12:24:29
      Ответить
      Чего тут ловить то осталось? Гражданская война назревает, массовый голод и разруха.
      13
      • Вазелин
        28 июля 2020 г., 17:10:08
        Ответить
        Гражданская война назревает
        Даже не мечтай! Танков на всех идиотов хватит.
        2
        • Дык не грузчики на баррикадах воевать будут.
          29 июля 2020 г., 13:07:52
          Ответить
          Денег на всех силовиков не хватит, а танки у всех есть - у ФСБ, у ФСО, у Росгвардии, у армии, само собой. Может, до танков дело и не дойдёт, но рвать друг у друга кусок будут.
  • атеист
    28 июля 2020 г., 11:55:18
    Ответить
    кара
    ну и где он боженька карающий,это уже беспредел!!!верующие аууууу!!!!
    15
  • Грут
    28 июля 2020 г., 12:01:01
    Ответить
    Дурдом, а не страна.
    15
  • кк
    28 июля 2020 г., 12:07:29
    Ответить
    Это не вам.Это для чиновников. На них всех папки имеются. Это им. Быть предельно преданными! А не то - в пенсионном фонде денег не хватает и полно мест в лагерях. А вас никто и предупреждать не будет - зачем? Хлопнут как муху мухобойкой, но это будет чуть позже. Пока вот так.
    2
  • 1111
    28 июля 2020 г., 12:46:42
    Ответить
    Пойду банку достану.
  • Зная эту страну.
    28 июля 2020 г., 13:05:40
    Ответить
    Все будет как обычно - виновных нагрядят, не виновных накажут.
    2
  • дада
    28 июля 2020 г., 13:07:23
    Ответить
    Придерутся в тыще, опишут всё.
    9
  • Белка
    28 июля 2020 г., 13:40:00
    Ответить
    А чего вы испереживались? У вас же нет накоплений??
    3
    • А что такое накопления?
      29 июля 2020 г., 13:10:50
      Ответить
      Насколько я понимаю, в законе нет оговорки "Деньги, которые лежат на счёте более 1 года", например.
      В 10:00:00 зарплата капнет на счёт, а в 10:00:01 конфискуется. И бегай потом доказывай, что это не нетрудовые доходы.
  • муравей
    28 июля 2020 г., 13:41:29
    Ответить
    так-так-так... зашевелились!
    Чего переживать если всё по чесноку?
    2
    • нежитель
      28 июля 2020 г., 16:31:17
      Ответить
      Дык потому, что не на все имеющееся имущество и потраченные за жизнь накопления у меня есть доказательства законности..... а у Вас?
  • Чего заволновались-то?
    28 июля 2020 г., 14:10:13
    Ответить
    Вы ж всё строчите в комментах, что народ нищий.
    4
    • За богатых переживаем ,
      28 июля 2020 г., 14:31:58
      Ответить
      Да и дурной это признак , раз со всех сусеков начинают грести,
      2
  • Житель
    28 июля 2020 г., 14:40:11
    Ответить
    Проблема в том, что ДОКАЗАТЬ я не смогу, что много лет копил на то и другое, помогая своим обучающимся детям, экономил на продуктах с огорода.
    2
  • 2
    28 июля 2020 г., 15:11:54
    Ответить
    Главное терешкову и артистов наградят.
  • отм. кремлёвские мудрецы.
    28 июля 2020 г., 15:21:38
    Ответить
    О дефиците бюджета ПФР. Всё пугают и пугают.
    "МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Проект бюджета Пенсионного фонда России (ПФР), который поступил в Госдуму, сформирован с дефицитом в сумме 118,5 млрд рублей в 2020 году, в 2021 году - 28,5 млрд рублей, а в 2022 году - с профицитом в 18,5 млрд рублей. Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте правительства."
  • ?
    28 июля 2020 г., 15:51:05
    Ответить
    а подозрительные заводы, яхты, дворцы и пароходы, подозрительные чины и кресла, подозрительную власть - не будут отбирать?
  • ..
    28 июля 2020 г., 20:42:42
    Ответить
    Не храните в банках ничего
    Первым делом конфискуют ваши вклады..
    Повторим легко. Страна "победителей"