content/news/images/115530/IMG_3549_mainPhoto.jpg
10:31, 29.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Спасатели просят сыктывкарцев запастись водой

В соответствии с прогнозом гидрологической обстановки возможны затруднение судоходства, повреждение судов и плавсредств, посадка судов на мель, а также нарушение работы систем водоснабжения населения.

Спасатели просят сыктывкарцев запастись водой
Фото БНК

По прогнозу Коми ЦГМС, на реке Вычегде у Сыктывкара сегодня уровень воды находится на отметке - 100 см и продолжает медленно падать. Отметка, лимитирующая судоходство составляет - 80 см. К 31 июля уровень воды опустится до отметки - 105 см.

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует:

- ограничить передвижение на маломерных судах;

- заблаговременно запастись водой;

- соблюдать установленные требования безопасности при передвижении на маломерных судах;

- следить за информацией о развитии ситуации.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112». В Главном управлении МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

3581

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Паника
    29 июля 2020 г., 10:49:38
    Ответить
    ..в вашем заголовке читается сквозь строки. В 2010 уровень был ещё ниже, никаких сбоев с водоснабжением Сыктывкара не было. И вообще, как можно себе это представить: "...просят сыктывкарцев запастись водой".В ванны, что ли , впрок налить?
  • бывалый
    29 июля 2020 г., 11:13:03
    Ответить
    мое мнение что это результат варварской вырубки лесов
    1
    • да
      29 июля 2020 г., 13:55:08
      Ответить
      лес- это богатство и оно вырубается жестоко. Только богатеет не местный народ, а кто ?
      1
  • Помбур.
    29 июля 2020 г., 11:43:33
    Ответить
    Ослы эта река скоро вообще высохнет.
    2
  • папа
    29 июля 2020 г., 12:18:35
    Ответить
    а какжы набережная?
    веть умные люди предупрешдали,не стройте в помойном лягушатнике,лутше барщевиком засадили б.
    2
  • Я
    29 июля 2020 г., 12:21:05
    Ответить
    29 июля уровень воды на 100см, а 31 июля опустится до 105 см. Как это понимать?
    • Я
      29 июля 2020 г., 12:34:40
      Ответить
      Сейчас уровень - (минус) 100, а через два дня станет еще ниже на 5 см и станет -105. Отрицательная динамика.
    • я
      29 июля 2020 г., 18:57:32
      Ответить
      я
      на банке это нормально
  • Фома
    29 июля 2020 г., 12:32:24
    Ответить
    Дожили...
    "Учкудук", мать его...
  • fff
    29 июля 2020 г., 12:33:35
    Ответить
    дожди идут и ожидаются поасеместно, а у них спад воды прогнозируется.
    интересно дефки пляшут
  • Хе
    29 июля 2020 г., 12:51:53
    Ответить
    Эжвинская насоска , давно уже как будто из болота качает. Вычегда в том месте пересохла , вода цветет и воняет ужасно!
    • 1
      29 июля 2020 г., 13:14:36
      Ответить
      Видимо поэтому холодная вода в эжве тухлятиной воняет
      • и не только холодная
        29 июля 2020 г., 15:19:34
        Ответить
        холодная вода в эжве тухлятиной воняет
        Горячая тоже не розы. И не тухлятиной, а какой-то противной химией.
        Отвратно не только купаться в ванне, но и посуду мыть. Может она и безвредна, но хочется в нормальной воде мыться, а не в вонючей.
        Куда надзоры всякие смотрят, пока носом их не ткнут никому ничего не надо, что нормативы нарушаются.
        1
        • Вазелин
          29 июля 2020 г., 17:06:31
          Ответить
          холодная вода в эжве тухлятиной воняет
          В эжве всё тухлятиной воняет.
          1
  • Татьяна
    29 июля 2020 г., 13:14:21
    Ответить
    Земснаряды надо на реку возвращать. Такими темпами, как сейчас заплывает река песком, через несколько лет город останется без воды. Экономили бы на чем-то другом.
    1
    • папа
      29 июля 2020 г., 14:08:45
      Ответить
      танюха
      лапатку и ведерко тебе нада и не земснарят
      18
  • Если в кране нет воды,
    29 июля 2020 г., 13:31:37
    Ответить
    Значит, выпили!
    • Да
      29 июля 2020 г., 19:52:49
      Ответить
      А если в кране есть вода-значит он нассал туда