content/news/images/115565/KIR_3285_mainPhoto.jpg
16:43, 29.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вместе с холодной на сутки отключат и горячую воду

Из-за общегородского отключения холодной воды 5-6 августа в Сыктывкаре будет ограничено горячее водоснабжение.

В Сыктывкаре вместе с холодной на сутки отключат и горячую воду
Фото БНК

Напомним, в связи с проведением плановых ремонтных работ ОАО «Сыктывкарский Водоканал» на водопроводных сетях и насосных станциях будет произведено отключение холодного водоснабжения в городе Сыктывкаре (кроме м-на Орбита от ул. Печорской) и селе Выльгорт с 08.00 часов 5 августа до 08.00 часов 6 августа. Давление в системе холодного водоснабжения нормализуется к 12 часам 6 августа.

Как сообщили в Коми филиале «Т Плюс», котельные «Сыктывкарских тепловых сетей» используют для производства горячей воды холодную, поступающую от водоканала. Поэтому в период ее отключения, с 8 утра 5 августа до нормализации давления в системе, горячее водоснабжение всех потребителей также будет отключено.

После того как «Сыктывкарский водоканал» возобновит подачу ресурса, теплоэнергетикам потребуется несколько часов, чтобы восстановить гидравлический и температурный режимы. Выйти на нормативные параметры планируется к вечеру 6 августа.

5007

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • сык
    29 июля 2020 г., 17:13:24
    Ответить
    это обязательно отключать воду посередине недели? почему не в пятницу, когда большая часть работающих, уезжает на дачу?конечно,клево,в жару остаться без воды и на работе "благоухать"...у нас же все для людей...ВРАГИ!
    4
    • Людь
      29 июля 2020 г., 19:03:37
      Ответить
      Есть предложение отключит электричество и газ, просто за компанию.
      1
      • ...
        29 июля 2020 г., 21:38:54
        Ответить
        а людей выслать.?
        • Влада
          07 авг. 2020 г., 23:15:42
          Ответить
          Отсутствие комфорта
          Когда уже мазуренко уберут. Чем управляющая компания занимается? Ничего не хотят делать. Как мазуренко стал управлять той же компанией, доведя её до банкротства, обанкротив, и снова сидит, поменяв вывеску. Раз не справился, зачем второй раз испытывать нервы людей. Кстати, мог предупредить, что воды не будет. Ненужными объявлениями все двери изгадили, могли бы и пользу принести народу, оповестить по делу, что воды не будет. Кстати, почему горячая вода делается из питьевой холодной? Не шикарно ли? Её же не пьют.
      • И
        30 июля 2020 г., 5:05:18
        Ответить
        канализацию
    • ..
      29 июля 2020 г., 22:30:58
      Ответить
      Пол крыма и краснодара сидит без воды в жару. Вам денек лень потерпеть
      11
      • Не
        29 июля 2020 г., 22:43:30
        Ответить
        денек лень потерпеть
        Они вымрут сразу. За один этот день. Иначе зачем ор поднимали бы.
        1
        • Это
          30 июля 2020 г., 9:12:39
          Ответить
          А кто ор поднял?
          • Так это
            30 июля 2020 г., 9:19:31
            Ответить
            В африканских странах проблемы с питанием, может нам тогда не стоит трындеть что экономика в д..е и людям жрать нечего???
  • к
    29 июля 2020 г., 17:36:46
    Ответить
    Срочно надо отказываться от женского руководства городом. Видят только фасады. Надо решать реальные задачи,жизнеобеспечивающие.В т ч какие дороги ремонтировать
    5
  • Позорище, что предлагают людям?!
    29 июля 2020 г., 18:35:38
    Ответить
    Нигде в Европе небось такое людям бы не посмели предложить,на сутки без любой воды в 21 веке, позорище
    2
    • Евросоюз
      29 июля 2020 г., 20:00:31
      Ответить
      В ряде стран Евросоюза в домах с центральным горячим водоснабжением ежегодные отключения горячей воды для профилактического и капитального ремонта систем теплоснабжения производятся на такой же срок, как в России. Например, на период до двух недель отключают горячую воду в Праге. Также осуществляется и отключение холодной воды с обязательным подвозом воды.
      1
      • 11
        29 июля 2020 г., 20:08:53
        Ответить
        В Москве делать это категорически запрещено. И не делается. Вода есть весь год.
        2
        • Только из Москвы
          29 июля 2020 г., 20:58:45
          Ответить
          Нет, там тоже на 2 недели отключают
          1
    • мозг включи
      29 июля 2020 г., 22:49:27
      Ответить
      Позорище, что предлагают людям?!
      Хочешь и рыбку съесть и кой-куда сесть. Чтоб и вода/тепло были и чтоб ничего не ремонтировали.Или ремонтировали ничего не отключая.
      Машину в сервисе тоже не оставляешь, а велишь на ходу ремонтировать, чтоб не отрывали тебя от поездки?
      А еще поезжай в европы, лучше зимой, заодно узнаешь как там с отоплением "сладко".
      4
      • Ответ
        30 июля 2020 г., 8:20:04
        Ответить
        Ремонт нужен, никто не спорит. Предложение было перенести отключение с рабочего дня на выходной. Хорошее предложение, но не перенесут, т.к. не хотят платить коммунальщикам доплату за работу в выходной день.
        2
  • Ххх
    29 июля 2020 г., 20:08:48
    Ответить
    Что уж стесняться. Отключите до кучи электричество и газ.
    2
    • 00
      29 июля 2020 г., 20:10:31
      Ответить
      Надеть маски и не бухтеть!
      2
  • Серый
    30 июля 2020 г., 5:27:54
    Ответить
    Бездельники, обещали горячую 24-го дать, уже 30-ое, где горячая вода? Чтобы вам так же зарплату выдавали, тунеядцы!