content/news/images/115599/BOB_6636_mainPhoto.jpg
12:50, 30.07.2020 / ПОЛИТИКА

В Коми две партии выбыли из борьбы за места в Госсовете республики

Избирательная комиссия республики 29 июля завершила прием документов для регистрации кандидатов в депутаты Госсовета Коми. От дальнейшего участия в выборах отказались «Партия народной свободы» («Парнас») и партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными».

В Коми две партии выбыли из борьбы за места в Госсовете республики
Фото Виктора Бобыря

Партийные списки кандидатов по единому избирательному округу подали 11 политических объединений: «Партия народной свободы» (30 кандидатов), КПРФ (56 кандидатов), КПСС (51 кандидат), «Зеленая альтернатива» (39 кандидатов), «Коммунисты России» (75 кандидатов), «Партия Возрождения России» (27 кандидатов), «Единая Россия» (67 кандидатов), ЛДПР (53 кандидата), партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» (56 кандидатов), «Справедливая Россия» (64 кандидата), «Родина» (78 кандидатов).

По словам председателя Избиркома Коми Дмитрия Митюшева, документы для регистрации кандидатов надо было подать до 18:00 29 июля. Некоторые политические организации этого не сделали, то есть автоматически сошли с дистанции. Это касается «Парнаса» (лидер регионального отделения ранее заявил, что партия снимается с выборов) и «Партия добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными».

По информации Избиркома, на сегодня зарегистрированы списки кандидатов от КПРФ (53 человека) и «Коммунистов России» (73 кандидата).

Половину депутатов Госсовета Коми необходимо будет избрать по 15 одномандатным округам. Помимо самовыдвиженцев, а их осталось трое (один отказался от участия в выборах в этом статусе и был включен в партийный список), в них намерены участвовать и представители партий. В ГАС «Выборы» содержатся данные о кандидатах от:

— «Партии за справедливость!» (1 человек);
— «Единой России» (15 человек);
— ЛДПР (12 человек);
— КПРФ (15 человек, одному из них отказано в регистрации);
— «Демократической партии России» (2 человека);
— «Партии Прогресса» (2 человека);
— «Родины» (13 человек);
— «Коммунистов России» (5 человек);
— «Справедливой России» (14 человек).

Таким образом, после периода выдвижения предвыборную кампанию продолжают 12 партий.

2773

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ха! Всё правильно!
    30 июля 2020 г., 13:07:36
    Ответить
    Насилию над животными - быть!
    3
    • Тогда уж
      30 июля 2020 г., 13:39:11
      Ответить
      и над женщинами!
      2
      • Людь
        30 июля 2020 г., 14:04:58
        Ответить
        "«Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными»"
        Как всегда мужики по боку, ибо эмансипация это ущемление прав одних в пользу других.
        1
  • Партайгеноссе
    30 июля 2020 г., 14:00:02
    Ответить
    Партия - Добры молодцы и Красны девицы.
    • Васю
      30 июля 2020 г., 14:20:31
      Ответить
      Канева пропустите:веселуха будет.А без него-опять скукотища-Дорофеева престная и постная да пара престарелых переростков-замов Застрелиться!!!).
      1
  • Стас
    30 июля 2020 г., 15:05:43
    Ответить
    А где
    Можно всех этих людей, фамилии,фото,их биографию изучить? Я же должен знать за кого голосавать.А может это все воры, наркоманы.А может дети судей, и прокуроров.Или простые люди, которые хотят изменить нашу жизнь и страну к людьшему.
    1
  • Патриот.
    30 июля 2020 г., 17:38:04
    Ответить
    Сплошной цирк. Шапито. Сочувствую этим клоунам псевдодемократии. А Вам самим не противно участвовать в этом посмещище. Таким как Михайлов место в ПТУ преподавателем в местном сельзозтехникуме. В целом образ большевика правильный но выдают глаза - мечтателя о портфелях и счетах.
    4
    • коллектив
      31 июля 2020 г., 19:15:04
      Ответить
      не профессионвал , трепач - он в ССХТ не нужен.
  • Патриот
    30 июля 2020 г., 17:49:12
    Ответить
    Сплошное посмещище со ставкой на голос пенсионеров со старческой деменцией. Всем привет.
  • Маркел
    30 июля 2020 г., 17:57:49
    Ответить
    Кандидат
    Зачем Республике Госсовет? Власть в Москве, мы же обнулились!!!!
  • Бомж
    30 июля 2020 г., 18:34:01
    Ответить
    Я за кпрф
    1
  • 20-20-20
    30 июля 2020 г., 19:02:55
    Ответить
    Жаль убрали графу против всех. За эту графу было бы отдано большинство голосов
    1
  • -;).
    30 июля 2020 г., 20:07:45
    Ответить
    Что то не понимаю.
    Где написанные коменты. Про комунистов.
  • Спектакль
    30 июля 2020 г., 20:08:45
    Ответить
    Выборы
    Выиграет В.В.ПУТИН...!!!!УРА ЕМУ !!!!
    6
    • -;)
      30 июля 2020 г., 21:38:47
      Ответить
      Кто будет.
      Голосовать за дедушку обещалкина?
      1
      • -;).
        30 июля 2020 г., 21:41:21
        Ответить
        Уже хотелки. Озвучили.
        Молодых голоса лишить. Это уже не Хабаровск будет.
  • Патриоту
    30 июля 2020 г., 22:23:21
    Ответить
    Михайлову О.А. 33 года и он кандидат биологических наук. Грамотный, молодой, инициативный, имеет свое мнение.А вы? Сидите на диване? От безделья не знаете кого укусить? Михайлов О.А. в ПТУ справится, а вот вы справитесь?
    1
    • 456
      01 авг. 2020 г., 14:04:55
      Ответить
      Вот пусть Михайлов и идет в ПТУ, там ему место, а не в кресле Главы РК.