content/news/images/115611/BOB_8862_mainPhoto.jpg
13:56, 30.07.2020 / ПОЛИТИКА

Министр, медсестра и безработный: кого кандидаты на пост главы Коми видят будущим сенатором

Претенденты на должность главы Коми 29 июля представили в избирательную комиссию республики документы для регистрации в качестве кандидатов. Каждый из них подал и сведения о трех соратниках, из которых победившему придется выбрать того, кого он назначит членом Совета Федерации от региона. Кто эти потенциальные сенаторы — в обзоре БНК.

Министр, медсестра и безработный: кого кандидаты на пост главы Коми видят будущим сенатором
Фото Виктора Бобыря

В списке Владимира Уйбы, который идет на выборы как самовыдвиженец, следующие люди:

— депутат Государственного совета Коми, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Сергей Усачев;

— министр национальной политики Коми Галина Габушева;

— вице-спикер Госдумы, депутат от Архангельской области и Коми Ольга Епифанова.

Владимир Уйба отметил, что с кандидатурой сенатора будут определяться после выборов.

— Для того чтобы кого-то выдвигать, люди сначала должны избраться депутатами. Я не могу выбирать кого-то, а перед этим люди не выберут его депутатом. Я считаю, что всем надо пройти человеческий фильтр, фильтр доверия, фильтр избрания, а после этого уже будем думать, — объяснил он.

В списке кандидата на пост главы Коми от КПСС Сергея Пономарева:

— оператор очистных сооружений сыктывкарского предприятия «Жилкомуслуги» Андрей Пашкевич;

— сестра в Сыктывкарской детской поликлинике №3 Светлана Егорова;

— специалист по недвижимости у индивидуального предпринимателя Дмитрий Горбунов.

— Это настоящие коммунисты, настоящие работяги! Депутаты и сенаторы должны быть как в Советском Союзе - представителями трудового народа, а не чиновниками и бизнесменами, которые прячутся в Совете Федерации от уголовной ответственности. Среди моих кандидатов нет ни одного, кому нужна сенаторская неприкосновенность. Они идут в верхнюю палату не прятаться от ответственности за содеянное, а помогать людям., — прокомментировал БНК свой выбор кандидат от КПСС Сергей Пономарев.

Сенаторская тройка Андрея Никитина от ЛДПР выглядит так:

— начальник хозяйственной части АО «НИПИИ «Комимелиоводхозпроект» Эдуард Фатыхов;

— руководитель «Авторадио» в Сыктывкаре Елена Агафонова;

— президент Ассоциации наружной рекламы Республики Коми Татьяна Кривощекова.

Андрей Никитин считает, что Совет Федерации надо обновлять, а именно — «кадрами молодыми, нашими жителями». По его словам, в партии решили, что в Совет Федерации должны идти «наши простые жители Республики Коми, самые активнее общественные деятели».

— Это Эдуард Фатыхов, он возглавляет Федерацию бокса Сыктывкара, это очень активный человек, спортсмен, надежный товарищ. Затем — Елена Агафонова, возглавляет «Авторадио». Тоже активный общественный деятель, всегда высказывает свою точку зрения, защищает жителей Республики Коми. И Татьяна Кривощекова, она возглавляет сыктывкарское отделение ЛДПР, всегда занимает активную гражданскую позицию, всегда открыта и готова всерьез защищать жителей Республики Коми в Совете Федерации, — сказал Андрей Никитин.

Как признался Виктор Бетехтин из «Зеленой альтернативы», кандидатов в сенаторы он знает с детства. В его тройке:

— слесарь-ремонтник ООО «ЯмалСпецСервис» Иван Стратонов;

— временно неработающие Андрей Иванов и Евгений Костин.

В списке Олега Михайлова из КПРФ оказались:

— заведующая Центром инновационных языковых технологий ГАУ «Дом дружбы народов Республики Коми» Марина Федина;

— водитель пожарного автомобиля Александр Нейман;

— пенсионер Вячеслав Шулепов.

— Марина Федина — известный человек, кандидат наук, один из лидеров коми движения, один из лидеров «Коми войтыр», человек с принципиальной [позицией], человек из национальных кадров. Это очень качественный кадр для нас, для республики в целом. Также в список входит Вячеслав Шулепов, это бывший первый секретарь Коми республиканского комитета КПРФ. Он имеет колоссальный опыт законотворчества — был депутатом и совета Сыктывкара, депутатом Государственного совета, членом Центрального комитета КПРФ, — сказал Олег Михайлов.

Третий, по словам Михайлова, - Александр Нейман, «человек легендарный, участник протестных акций и борец, который должен быть в нашей команде обязательно».

2719

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Александрас
    30 июля 2020 г., 14:07:43
    Ответить
    БЕДА
    ЭТО ТОТ ШУЛЕПОВ, КОТОРЫЙ ПОХОРОНИЛ КРАСНОЗАТОНСКИЙ РЕЧНОЙ ПОРТ ????

    Стыдно и Больно
    • Греку
      30 июля 2020 г., 14:40:14
      Ответить
      БОЛЕЗНОСТЫДЛИВЫЙ ВЫ НАШ,как же вы себя любите.Уже надоело право,прекращайте себя унижать!
      8
      • Да тут как раз унижены
        30 июля 2020 г., 15:35:48
        Ответить
        те кто мост не дождался.
        8
    • Александр Щиголев
      30 июля 2020 г., 17:17:01
      Ответить
      Это не тот Шулепов, у которого из сейфа пропали подлинники итоговых протоколов, изобличающие подтасовку в пользу Единой России?!
      .
      А потом у его родных появился новенький джип! ..

      Да Михайлов и сам был не против дружить с Гапликовым ...
      3
  • избиратель
    30 июля 2020 г., 14:30:51
    Ответить
    что-то провальные два кандидата у Михайлова
    21
    • 1
      30 июля 2020 г., 14:35:15
      Ответить
      а у остальных прям огонь :)
      1
  • .
    30 июля 2020 г., 15:02:41
    Ответить
    рупьзасто - будет тётя, которая нас называет комяками
    1
    • Комяки
      30 июля 2020 г., 15:38:00
      Ответить
      Мы не в обиде. Ща боярой закинемся и борщевик косить.
  • ааа
    30 июля 2020 г., 15:09:19
    Ответить
    А какая разница кто будет? Всё равно раньше или позже дело закончится покрышками.
    3
  • ой
    30 июля 2020 г., 15:17:57
    Ответить
    сережа усачев красавчик
    6
  • Н.С.
    30 июля 2020 г., 15:22:59
    Ответить
    "Завидуйте молча и будете выглядеть умным"
    Уж не тот ли Шулепов, который поменялся "хлебными" местами, устроив, похоже, Михайлова секретарем, уговарившего делегатов конференции, а тот, в "благодарность", "двинул!?" Шулепова Вячеслава, в штат Коми избиркома... Главное: и там и там, видимо, хорошо платят...
    1
  • Ну и ну!
    30 июля 2020 г., 15:30:39
    Ответить
    Не может быть! а как же идеи
    3
  • trewq
    30 июля 2020 г., 16:23:51
    Ответить
    Избирать надо местных республиканцев, а не приезжих, которые приехали сюда с основной целью заработка и безукоризненного исполнения указаний сверху! Фильтруйте речи выдвиженцев и их сторонников и смотрите на реальные дела, а не пустозвонье.
    10
  • Гость
    30 июля 2020 г., 16:35:53
    Ответить
    А юйба ведь самовыдвиженец, зачем он тогда берет едросню???? в благодарность за помощь в продвижении и сборе подписей)))
    1
  • трапер лс
    30 июля 2020 г., 16:54:21
    Ответить
    из всей публики самоя достойная во всем-ГАЛИНА ИВАНОВНА ГАБУШЕВА-смелая-честная-наша местная - коми(посмотрите на ее биографию). Я могу о ней очень долго много и хорошего говорить.
    2
  • Александр Щиголев
    30 июля 2020 г., 17:19:03
    Ответить
    Лучше всего, при таком раскладе, голосовать за Зелёную альтернативу...
    .
    В знак протеста против подлых Кремлёвских технологий и веселья ради ...)))
    7
    • Мым
      30 июля 2020 г., 22:23:32
      Ответить
      Какая она "зеленая"? До выборов ее не было ни видно, ни слышно.
      Очередные имитаторы...
      1
      • Как это не слышно??
        30 июля 2020 г., 22:41:44
        Ответить
        Это ж партия доставщиков еды ....в сыктере их хренова туча на великах с зелеными коробками в зеленых плащах мотается
  • 125
    30 июля 2020 г., 17:54:52
    Ответить
    ни каких Шулеровых-Махайловых;
    !!! стоящая кандидатура в сенаторы - Галина Ивановна Габушева, приятный в общении, честный в поступках и делах, наш из Коми порядочный руководитель и человек.
    4
  • к
    30 июля 2020 г., 19:26:22
    Ответить
    Сенатор должен быть не только приятен в общении.Для нашей национальной республики-ключевая фигура.Ну,хоть выскочки Гапликовской -Шатохина не будет,и то хорошо
    1
  • -;).
    30 июля 2020 г., 19:57:08
    Ответить
    Есть один простой тест.
    Пенсионная реформа. Кто из кандидатов от ВРИО. Пройдйдет этот тест?. Да и сам как он?
  • Василий
    30 июля 2020 г., 20:46:20
    Ответить
    Политика
    На моей памите после Юрия Алексеевича ,Уйба достойный управлениц. Вы лудше ему помогите адоптироватся с нашими проблемами.Вон как чиновники переобулись,свадьба в молиновке и только.Есть два путя ,гнать чиновников или заставлять работать на республику.
    11
    • -;).
      30 июля 2020 г., 21:34:07
      Ответить
      Без вопросов.
      Голосовал бы за него как человека. А, что дальше?
      2
    • Бгг))
      30 июля 2020 г., 22:44:06
      Ответить
      Хреново ты, троль, под пенсионера косишь. Незачот. Обязательно твоего супервайзера проинформирую. денежку не получишь.
  • Ёма-е
    31 июля 2020 г., 0:27:40
    Ответить
    Чего вы нас дурите? В телеграмм уже написали,что все решено: Макаренко - сенатор, габушева- председатель Госсовета, Артеев - заместитель. Циркачи!
    1
    • 777...
      31 июля 2020 г., 9:15:21
      Ответить
      Запомните эти слова! Через месяц - проверим!
  • Василий
    31 июля 2020 г., 8:55:39
    Ответить
    Политика
    Давайте вспомним открытие весенний охоты.И кто разрешил ?В списке желающих помочь простому охотнику ,фамилии депутатов кто сегодня за простой народ небыло.Так давайте делать выводы.А ещё лудше помогать помогать Уйбе наводить порядок.
    1