content/news/images/115649/BOB_6323_mainPhoto.jpg
08:21, 01.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Названы первые симптомы развития рака

Заслуженный деятель науки, врач-терапевт Аркадий Верткин назвал первые признаки развития онкологических заболеваний.

Названы первые симптомы развития рака
Фото Виктора Бобыря

По его словам, основными симптомами, сигнализирующими о необходимости посетить врача, являются незаживающие язвы, изменение ритма дефекации и мочеиспускания и необычные кровотечения или кровянистые выделения.

Кроме того, врач посоветовал обратить внимание на уплотнения или опухоли на теле, а также изменение внешнего вида родинок или бородавок.

Среди других признаков — нарушение пищеварения, непроходящий кашель, осиплость голоса и затруднение глотания, добавил Верткин.

Специалист напомнил, что пациент, у которого удалось выявить рак на ранней стадии, имеет гораздо больше шансов на выживание. В связи с этим врач рекомендовал не пренебрегать самодиагностикой и не бояться посещения врачей, пишет РИА Новости.

5463

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • аа
    01 авг. 2020 г., 9:28:49
    Ответить
    названные симптомы появляются только на поздних стадиях
  • Людь
    01 авг. 2020 г., 9:30:37
    Ответить
    Фото огонь.
    • тля
      01 авг. 2020 г., 11:11:13
      Ответить
      Бабырь мастер задниц и трэша
  • Сказачник Андерсон
    01 авг. 2020 г., 9:32:11
    Ответить
    Посетить врача
    Спуститесь с небес, люди не могут попасть на приём, мало мобильные без доступа к сетям интернета,старики обречены на самовыживание, это же пипец, чтоб попасть к неврологу в КЦРБ, надо два, а то и больше месяца, ждать. После перенесенного инсульта провести курс терапии, в условиях стационара вообще не возможно, а постоянно пинать этих эскулапов, писать жалобы в МЗ РК, надоест, да и адекватных в министерстве нет, хорошо Березина да Котову разогнали.
    • Агонь
      01 авг. 2020 г., 9:35:59
      Ответить
      Молодец! Всё так и есть! А "наш" и.о. живёт в своём измерении.
      • ..
        01 авг. 2020 г., 14:37:35
        Ответить
        в нормальном измреении он живет
        в рисованной статистике.
        Средние зарплаты по 65 тыс. в Коми, и продолжительность жизни под 80 лет.
    • ***
      01 авг. 2020 г., 9:49:00
      Ответить
      Не волнуйтесь Котова в Маскве пристроилась так, что надо. И великий оптемизатор при деле. Надо уметь дружить с нужными людьми.
  • Анна
    01 авг. 2020 г., 9:49:19
    Ответить
    В поликлинике на Карла Маркса узкие специалисты почему-то все в отпусках. Терапевт не даёт направления элементарно на общий анализ крови. О каком-то полном обследовании говорить нечего. Всё ссылаются на карантин
    • ....
      02 авг. 2020 г., 6:23:59
      Ответить
      Что за бред?
      На прошлой неделе спокойно получил направления на кровь, узи, фгдс и к окулисту.
      1
  • у жителей Коми
    01 авг. 2020 г., 10:11:07
    Ответить
    сейчас нет шансов на раннюю диагностику, да и на диагностику вообще. Кроме Ковида сейчас ничего не лечат!
    1
    • Df
      01 авг. 2020 г., 10:31:57
      Ответить
      А как его лечат? Как? Кого лечили и вылечили? Кого? А кто от него умер? Кто? Фамилия? Хоть одна? Хоть на всю страну одна? Когда уже вас вылечат от " КОВИДА" этого? Когда?
      9
      • Не надо так волноваться
        01 авг. 2020 г., 12:14:57
        Ответить
        Примите таблеточку, пациент!
        5
  • Нг
    01 авг. 2020 г., 13:01:12
    Ответить
    Анализ крови позволяет ведь выявить рак?
    • Я
      02 авг. 2020 г., 1:14:46
      Ответить
      нет. Есть онкомаркер, но он актуален толькоиеогда уже есть диагноз. Для выявления рака груди есть анализ brsa. Для других видов онкологии специфические процедуры, узи, мрт, дерматоскопия родинок, колоноскопия, фгдс и др.
      • ...
        02 авг. 2020 г., 6:25:53
        Ответить
        Колоноскопия и фгдс
        Осмотр не даст ничего. Только забор материала для гистологии.
  • Доктор Кто
    01 авг. 2020 г., 13:05:14
    Ответить
    Ковид
    Ковид просто раздутый фейк! Что6ы поднять по нему статистику, здоровым людям предлагают месяц провести в 6ольнице с диагнозом "ковид" за 30К ру6лей, спрашивают у родственников умершего от инсульта старика, разрешить родственников поставить причину смерти коронавирусная инфекция! О чём речь?! Люди, что это такое?
    1
  • Знающий
    01 авг. 2020 г., 18:07:44
    Ответить
    Фото части процедурного кабинета (перевязочной) онкодиспансера в Красном Затоне.
  • Иван
    02 авг. 2020 г., 21:41:15
    Ответить
    К кому обращаться? Мидицину опустили на дно, налоги платим куда? Больницы позакрывали.. Люди для государства - быдло