content/news/images/115675/Nerestoohrannyi-period_mainPhoto.jpg
19:00, 31.07.2020 / ПРАВО

В нацпарке Коми нашли туристов с хариусом

По факту вылова рыбы проходит проверка.

В нацпарке Коми нашли туристов с хариусом
Фото пресс-службы национального парка «Югыд ва»

Во второй половине июля служба охраны совместно с сотрудником полиции Вуктыла проводила инспектирование территории национального парка «Югыд ва». При проверке одной из туристической группы были обнаружены 168 голов хариуса и спиннинги.

По данному материалу проводится расследование, сообщает пресс-служба нацпарка.

3963

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • надожь
    31 июля 2020 г., 19:25:22
    Ответить
    заглавие
    "В нацпарке Коми нашли туристов с хариусом".

    без комментариев.
    1
    • и что-такого
      31 июля 2020 г., 20:01:11
      Ответить
      если хариус разрешенного размера, то в чём криминал?!!
      3
      • Ник
        31 июля 2020 г., 21:01:48
        Ответить
        В нац парке запрещено ловить рыбу и охотится
        • Ага...
          01 авг. 2020 г., 10:59:13
          Ответить
          а Макаренко можно.
    • причем криминал
      31 июля 2020 г., 20:07:56
      Ответить
      "В нацпарке Коми нашли туристов с хариусом".

      без комментариев.

      у туристов хариус как болезнь вроде ковида.

      или в желудке хариус переваривается.

      или мн.другое м.подразумеваться.



  • Пионер - октябрятам пример
    31 июля 2020 г., 20:07:08
    Ответить
    Есть некто Макаренко, которого тоже ловили на браконьерстве : что положено Юпитеру, не положено быку.
    • Хариус
      01 авг. 2020 г., 3:48:17
      Ответить
      Какой позор
      И глупость ловитт хариуса впрок!

      Бедные жалкие люди, с опилками вместо мозгов!
    • и заметь!
      01 авг. 2020 г., 11:00:44
      Ответить
      На его карьерной лестнице - это ни как не отобразилось! Ха-Ха-Ха!!!
  • коми
    31 июля 2020 г., 20:28:22
    Ответить
    человеку есть хариус приступно,а каким то нефтяникам водоемы можно загрязнять и убивать тот же хариус.
    • Великий и могучий
      31 июля 2020 г., 20:57:29
      Ответить
      Братан, пиши по коми, надеюсь, ошибок будет меньше.
      7
    • Просто Ухтинец
      01 авг. 2020 г., 14:39:39
      Ответить
      Маленькому и Хиленькому
      В каком месте ты великий и могучий? Ты маленький и хиленький, а человек написал с небольшими ошибками и его поняли, какие проблемы? Или спать ночью ты не будешь от прочитанного?
  • Хариус
    31 июля 2020 г., 20:36:42
    Ответить
    Хариусу больше не наливать
  • Я
    31 июля 2020 г., 20:52:11
    Ответить
    Тема
    Так были найдены только головы хариусов( судя по публикации) - видно «туристы» только головы хариусов отрезали и забирали..( ну прямо как индейцы- только скальп). а все остальное выбрасывали
  • Я
    31 июля 2020 г., 20:54:42
    Ответить
    Тема
    Ну у вас в БНК так написано: 168 голов хариуса - в общем «туристов» интересовали исключительно только головы - ну прям как медведей ... Ценю стиль и тонкое чувство юмора БНК :)
  • 467
    31 июля 2020 г., 21:10:04
    Ответить
    Если бы 16.8 шт. голов-то это на "покушать",а 168 -это целая молочная фляга!!! Многовато для "туристов"
  • Я
    31 июля 2020 г., 21:34:59
    Ответить
    Тема
    Или может быть! О , кощунственная мысль, не могу допустить такое... сотрудникам охраны и сотруднику полиции из Вуктыла ( цитата БНК) досталось все остальное - а «туристам» только «головы» хариуса ???
  • 8
    31 июля 2020 г., 22:37:43
    Ответить
    Хэх, в 2000 за неделю пять фляг набили харями. Ели потом всю зиму! Сейчас бы расстреляли за такой улов и по миру пустили.
    1
  • Палыч
    31 июля 2020 г., 22:44:29
    Ответить
    Может туристы заплутали,поесть наловили,ну и впрок на дальнюю дорогу,ничего плохого нету в этом....А то что ваш парк скоро весь перекопают на голду,вам бы туристов потеряшек штрафовать.)
  • Что
    01 авг. 2020 г., 8:49:34
    Ответить
    Тут размышлять , Штраф как и полагается ,168 штук , умножаем на 500 за голову и отпускаем с миром без конфискации орудия лова .
    2
    • Знающий
      01 авг. 2020 г., 15:08:20
      Ответить
      Рачет не верен)
      Умножай не на 500, а 990. Ущерб свыше 100к уже уголовка...
  • Гиня Штекер
    01 авг. 2020 г., 8:53:43
    Ответить
    Скромнее надо быть: сорога и окуньки. Хариус для начальников!
    1
  • Чери
    01 авг. 2020 г., 9:19:40
    Ответить
    Скот считают головами , а рыбу хвостами
  • Тур Хейердал
    01 авг. 2020 г., 10:05:26
    Ответить
    Нацпарку
    Дайте мякоть в СМИ для народа. С кожурой много не потролишь. Что говорят то эти туристы? Стояли молчали? дерзили? краснели? Откуда хоть они? Москва, Питер, Пермь, Коми? На уголовку тянет? Кто то один загрузился или на группу натянули?
    • Тур - карикатур!
      01 авг. 2020 г., 11:03:31
      Ответить
      А ты молодец! )))))))))
  • Бывалый
    01 авг. 2020 г., 14:46:28
    Ответить
    Хераус
    А что это туристы такие скромняшки? Послали бы этих инспекторов подальше, это был бы самомый благоприятный исход для проверяющих.
    1
  • Как есть
    02 авг. 2020 г., 10:52:45
    Ответить
    Я как...
    на север еду на поезде, так постоянно встречаю разных знакомых в микуни на вокзале, на вопрос куда почти все говорят что браконьерить