content/news/images/115725/IMG_3815_mainPhoto.jpg
11:10, 02.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «90-летие ВДВ должно стать отправной точкой возрождения республиканского ДОСААФ»

Врио главы Коми поздравил десантников с 90-летием ВДВ, а также рассказал о планах по работе с ДОСААФ.

Владимир Уйба: «90-летие ВДВ должно стать отправной точкой возрождения республиканского ДОСААФ»
Фото из архива БНК

Поздравление Владимир Уйба опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

- Сегодня, 2 августа, особая дата для всех десантников Республики Коми и нашей большой страны. Сегодня не просто День ВДВ, а 90-летие Воздушно-десантных войск.

Среди моих друзей много десантников. Я знаю, насколько сильно они чтут традиции и что означает для них боевое братство.

Бывших десантников не бывает. Уже на «гражданке», сколько бы лет ни прошло со времени службы и первого прыжка с парашютом, десантники остаются в строю. Несмотря на череду больших и малых дел, занятость, порой даже превозмогая болезни или последствия полученных ранений, люди продолжают служить Родине – ведут общественную работу, помогают ветеранам, занимаются с детьми и молодежью.

Я сужу об этом по нашей недавней встрече с представителями ветеранских организаций. На ней руководители-общественники говорили не о себе, не о своих нуждах, а о том, что, по их мнению, необходимо сделать для поддержки и помощи пожилым, как сохранить историческую память, и что мы можем привнести в военно-патриотическое воспитание молодежи.

На этой встрече мы обсудили перспективы возрождения ДОСААФ в Республике. Раньше Республика славилась тем, что 50-60% призывников уходили служить в ВДВ, так как подготовку ребята проходили до этого именно в ДОСААФ, многие до призыва уже успели сделать несколько прыжков с парашютом и получить права категории В, С. Сейчас ДОСААФ переживает не лучшие времена.

Для меня отсутствие ДОСААФ в республике недопустимо. Уверен, что мы сможем поставить на крыло самолеты для подготовки парашютистов. 90-летие ВДВ должно стать отправной точкой возрождения республиканского ДОСААФ и началом исполнения мечты о небе для тысяч наших ребят. Будем работать над этим. Никто кроме нас, - подчеркнул Владимир Уйба.

2328

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Кто будет возрождать?
    02 авг. 2020 г., 11:36:22
    Ответить
    Кто будет? Те, кто все угрохали, и Кэччойяг и Корткерос?
    Не смешите!!!!!!
    1
  • Гога
    02 авг. 2020 г., 11:38:02
    Ответить
    Главе
    Вообще то ДОСААФ в Республике есть. В структуру ДОСААФ всегда входило 4 составляющие - автошкола, радиотехническая школа, стрелковый клуб и авиаспортклуб. Специалистов готовили именно первые две школы. В авиаклубе можно было до призыва сделать 3 прыжка и все ... ну или быть спортсменом ... Никакой специальной подготовки для будущих бойцов не было! В автошколе можно было получить специальность водитель, а в радиошколе - радиотелеграфист.
    • Сыктывкарец
      02 авг. 2020 г., 12:24:10
      Ответить
      Точнее будет сказать, что ДОСААФ в Республике был! Все развалил водила! Осталось туда кухарку назначить!
  • очередные
    02 авг. 2020 г., 11:44:11
    Ответить
    пустые
    обещалки-бла-бла-бла
    1
    • Обещание (2020)
      02 авг. 2020 г., 12:14:34
      Ответить
      Как из рога изобилия .
      1
  • дембель 75
    02 авг. 2020 г., 12:05:14
    Ответить
    И тут лукавит... во времена СССР немало призывали ребят в ПВ, ГСВГ и др. соцстран...
    1
  • ????
    02 авг. 2020 г., 12:08:36
    Ответить
    А че в открытую не вышел, надев свои три Мужика и др. награды... или это фейк.
  • А зачем все это?
    02 авг. 2020 г., 12:27:45
    Ответить
    В вдв должны быть профессионалы, а этомумучат в армии. Будет достойное неворовское гос., будет достойная армия .
    • Те, кто идут служить в вдв
      02 авг. 2020 г., 12:30:12
      Ответить
      Изначально крепкие и сильные парни и 2 прыжка с парашютом ничеготне дадут.
      Опять прожекты пустые, все вранье.
      1
  • z
    02 авг. 2020 г., 12:36:17
    Ответить
    Десантники. А какой с них прок? Бутылки об свои головы бьют, в фонтане купаются? Родину они защитили? Братство у них какое то. Не смешите! Братство наверху, у голубых. Реальное братство. Вот сплочение так сплочение. А эти в фонтане. Ладно, не буду. Праздник все таки.
    40
    • Да уж
      02 авг. 2020 г., 13:19:09
      Ответить
      Кремлевское голубое братство реально сплочено.
      23
  • ДМБ 82
    02 авг. 2020 г., 13:48:16
    Ответить
    День военного строителя
    Должен стать отправным днем
    1
  • А вообще, по-моему
    02 авг. 2020 г., 15:25:42
    Ответить
    Серьезные боевые задачи выполняют спец. Войска особого назначения. Вот там спецы, а просто береты их не выполнят. Афган в прошлом, когда кидали обысных необученных ребят в пекло на семерть.
    13
    • 13й
      02 авг. 2020 г., 16:11:49
      Ответить
      а по моему ты крысеныш
      я тебя в чечне не видел,но ты смело бздишь с дивана
      6
  • 111
    02 авг. 2020 г., 15:32:12
    Ответить
    Почему на день медицинского работника врачи не ездят на машинах с флагами ? Ведь они спасли намного больше жизней. На день строителя строители не ездят с флагами в машинах ?
    18
    • 13й
      02 авг. 2020 г., 16:17:09
      Ответить
      тебе чо мешает?
      Вешай свой нетрадиционный флаг и едь.
      Закона запрещающего ведь нет?
      8
      • Я
        02 авг. 2020 г., 16:33:14
        Ответить
        Не хами
        Помню как я мелким смотрел с восхищением фильмы "в зоне особого внимания" и "ответный ход", а мой батя (мотострелок, пехота) тихонько похихикивал над бравыми десантами.
        Ничего против не имею. У самого несколько друзей из ВДВ и сам когда-то мечтал туда попасть.
        Просто заметка о " величии" одного рода войск (понтов некоторых носивших берет ВДВ) над другими.

        20
        • 13й
          02 авг. 2020 г., 16:59:17
          Ответить
          нет никакого величия
          все рода войск достойны.
          А уж кто как отмечает-это другое дело.
          • Солдат
            02 авг. 2020 г., 19:13:32
            Ответить
            Отмечать надо по заслугам.
            А какие победы у войск ВДВ ?
            23
  • ДМБ 77
    02 авг. 2020 г., 19:47:43
    Ответить
    Система ДОСАФ давала реализовать себя парням и девушкам в технических видах спорта . Сейчас етого нет вот и гоняют на ржавых лайбах без глушителей с 6 передачей от динамиков распугивая голубей .